Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
вот да!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 3

вернуться на 142 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
вот да!
Forrest Gump Z
В 1945 году, после падения Берлина, один из британских офицеров несколько дней опрашивал всех подряд жителей Берлина на предмет их отношения к происходящему и с иронией констатировал, что не встретил ни одного немца, который был бы за Гитлера - все единодушно говорили, что не участвовали в его преступных замыслах, не поддерживали, не хотели войны, всячески сопротивлялись. Офицер недоумевал - как же тогда Германия оказалась в таком положении, почему у Гитлера, против которого был весь народ, все получилось?

Мне вспомнился этот эпизод, когда я несколько дней смотрел, как ведут себя задержанные за участие в акциях. Нет ни одного, ни единого участника! "Просто шёл мимо", "стоял с приятелем", "возвращался шёл на работу", "стало интересно, наблюдал", "переходил улицу", "помрачился рассудком", "никогда не был за Навального", "ничего не знаю про расследование", "заклинаю всех не участвовать впредь".

Кто же тогда был на Пушкинской площади в Москве? На площадях других городов? Кто дрался, орал, скандировал, громил?

Это был мираж? Видение? Пропаганда?

Видимо.

В заключение вспомнилась история. Кто-то из германских императоров решил посетить тюрьму. Зайдя в камеру, он стал спрашивать, за какие преступления здесь сидят? Каждый убеждал его в том, что сидит непонятно за что, невиновен, никаких преступлений не совершал и абсолютно честный человек. Только один заключённый признался в своём преступлении. Тогда император сказал: "надо немедленно выпустить его, чтобы этот грешник не испортил праведников, которые здесь собрались".

Похоже, нашей власти пора действовать так же.


(с) Якеменко, [05. 02. 21 08:55]

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩