Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Звездные Врата
Солнцестояние


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

+СтЭфани+  
Солнцестояние
+СтЭфани+
Один из самых сильных
и магических дней в году день солнцестояния

Можно верить или не верить в так называемую магию..
Например, я верю, что любая магия объяснима, а любой страх - это прежде всего неизвестность.. и это тёмная сила.
При том летнее солнцестояние - независимо от того, поистине особенный, волшебный день.
Именно в этот день и самую короткую ночь, в древней Руси праздновали светлый праздник природы - Купалу.

По мнению астрологов, день солнцестояния - самое опасное время в году. Но народные приметы говорят об обратном, раскрывая нам магическое предназначение этого интереснейшего периода.

Далее из статьи в ЖЖ:

".. Нестабильная энергетика самого долго дня в году может негативно отразиться на внутреннем состоянии людей. Время, когда Солнце буквально замирает на небосводе, пронизано мистической силой. В этом были уверены древнейшие жрецы Друидов, которые составили гороскоп предсказаний человеческой жизни и событий.

Летнее солнцестояние в 2017 году

По московскому времени летнее солнцестояние в 2017 году наступит 21 июня в 7:24 утра. Энергетика Солнца достигнет своей максимальной отметки, но не только небесное светило будет одаривать нас своим влиянием. Как утверждают астрологи, воздействие других планет, входящих в состав Солнечной системы, будет гораздо сильнее.

Те, кому покровительствует Солнце, будут способны гармонизовать свои черты характера, проявить скрытые таланты, генерировать идеи, творить и окружать заботой ближних. Но опасность самого долго дня поджидает людей, которые родились под опекой других планет-покровителей. Солнечная энергетика может внести свои корректировки в ваши планы и распорядок дня.

Летнее солнцестояние - волшебный день. Это самый длинный день в году, за которым идет самая короткая ночь. Мощную энергетику этого дня можно использовать в своих целях - совершить старинные ритуалы, обряды и узнать свою судьбу.

Магия дня летнего солнцестояния

Испокон веков Солнце наделяли особыми магическими свойствами. Неудивительно, что период солнцестояния стали отмечать еще до нашей эры. В это время сила дневного светила достигает своего предела и оказывает на людей положительное воздействие. Считалось, что день летнего солнцестояния обладает сильнейшей энергетикой, которая способна помочь исполнить заветные мечты.
+СтЭфани+  
*
+СтЭфани+
То, как ранее люди славили Солнце, теперь подарило традиции дню Купала, который до принятия христианства совпадал с астрономическим солнцестоянием. А с подачи христианства стал называться Ивана Купала (Иван-Иоан - иудейское имя) и суть его была извращена.
Но самый долгий день не потерял своего смысла, а наоборот, и в наши дни наполнен обрядами, ритуалами и интересными событиями:

- любые ритуалы и магические действия подпитываются солнечной энергетикой и значительно усиливаются;
- потусторонний мир приоткрывает свои двери, есть возможность общения с душами умерших;
- астральные существа стремятся выйти на контакт;
- гадания на рунах, кофейной гуще, народные обряды-приметы дают правдивые и точные ответы на вопросы о ближайшем будущем;
- любовные привороты, заговоры и молитвы обладают действенной силой в период летнего солнцестояния;
- цветы лаванды, календулы, листья папоротника, вербы, рябины привлекают любовь и отлично дополняют многие ритуалы на счастливую жизнь;
- Солнце - тайный целитель, поэтому любое начало по исцелению и укреплению организма обладает эзотерически мощной силой;
- сбор целебных трав 21 июня поможет вам сохранить их полезные свойства, заряженные солнечной энергией и мощной силой на долгое время;
- в день солнцестояния вы также можете поставить мощную защиту от поступающего зла и негатива на себя и свой дом.


Ритуал на исполнения желания
В день летнего солнцестояния 21 июня можно загадывать желания. Сплетите венок из полевых цветов. В процессе думайте о своем желании, постарайтесь испытывать при этом только положительные эмоции. Наденьте венок на голову. Это символ Солнца, символ всего бытия и жизни. Если вы на природе, то разожгите огонь и что-то пожертвуйте огню - это может быть предмет одежды, старый кошелек, обувь и прочие личные вещи.
Будьте осторожны с огнем. Огонь должен потухнуть сам.

Ритуал на деньги
Если хотите привлечь поток изобилия в свою жизнь, в день летнего солнцестояния возьмите всю мелочь из своего кошелька и положите ее под порог дома или в какой-нибудь проем или щель у входной двери. Пройдет совсем немного времени, и вы ощутите, как деньги начинают появляться в вашей жизни буквально из ниоткуда.

Ритуал на перемены жизни
Чтобы в корне изменить свою жизнь, в ночь с 21 на 22 июня нужно перевернуть как можно больше предметов в своем доме. Поставьте чашки и стаканы вверх дном, переверните обувь, переверните стулья. Все, что можно поставить наоборот или вверх тормашками - переверните и поставьте.
Во время этого ритуала важно думать о том, что ваша жизнь находиться в ваших руках и именно с этого момента вы начинаете ее менять. После скажите "Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!". Ложитесь спать. На утро по мере необходимости можете возвращать перевернутые предметы в их привычное положение.


Обряд на создание оберега
В день летнего солнцестояния принято было создавать обереги и талисманы. Самый известный оберег, который делали в этот день, это Ведьмина Лестница. Для того, чтобы сделать его, нужно взять летную желтого или золотого цвета и девять бусин любых цветов. Далее нужно будет сплести Ведьмину Лестницу.
Схема плетения оберега очень проста - нанизываете на ленту бусинки по схеме: узел- бусина-узел-свободный кусок ленты, узел-бусина-узел и т. д. Нанизывая каждую бусину, нужно загадывать по одному желанию, или же повторять одно и то же. После плетения конец и начало ленты нужно закрепить узелками. Этот оберег можно подвесить у входной двери или носить с собой.
+СтЭфани+  
.
+СтЭфани+
Время Летнего Солнцестояния. Практика очищения.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩