Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Звездные Врата
Как вести себя при ссорах?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

+СтЭфани+  
Как вести себя при ссорах?
+СтЭфани+
Семейные ссоры.. Споры друзей.., Ссоры коллег..- у кого их не бывает..?
Но не все выходят из конфликтных ситуаций безболезненно.. Хуже всего, когда конфликт затягивается..

Разберём конфликт на примере семьи..
(ко всем остальным ссорам метод выходя может быть также применён):

"Семейные проблемы, ссоры и разногласия случаются абсолютно у всех. Это нормально и не стоит делать из мухи слона. При этом некоторые семьи спокойно переносят ссоры и конфликты, понимая, что этого не избежать. А некоторые семьи не выдерживают постоянного напряжения и распадаются. Чтобы этого не произошло, главное научиться правильно вести себя при семейных конфликтах и тогда в отношениях снова воцариться взаимопонимание, любовь и мир.
Как правильно вести себя?

1) Изменить другого человека напрямую невозможно, ведь у него есть свои мысли, собственные взгляды на жизнь, собственное мнение.
Поэтому при возникновении ссор и конфликтов в первую очередь нужно менять себя. Нужно научиться, спокойнее реагировать на скандалы, не начинать крик первым и научиться решать любой конфликт. Изменив себя, можно изменить и своего партнера.

2) Остановить ссору порой бывает невозможно.
Человек заполняет себя негативными эмоциями, ему нужно выпустить пар и справиться с ситуацией бывает очень даже не просто. А вот предотвратить начало скандала это возможно. Стоит понять, что раздражает партнера, от чего он может завестись с пол оборота, что его может вывести из равновесия. Если хорошо поразмышлять, можно отыскать и слова-провокаторы и подобное поведение. Вот его то нужно избегать и тогда конфликты не будут начинаться. А претензии стоит научиться выражать в более спокойной форме.

3) Бойкот это не выход из ситуации.
Часто партнеры объявляют свой семье бойкот, вне зависимости от того с кем из членов семьи произошла ссора. Это не просто не правильно, но и может вызвать обратный эффект. К примеру, жена, бойкотирующая с мужем при помощи секса, может напрямую направить его к любовнице. Мама, бойкотирующая с детьми при помощи карманных денег, может спровоцировать возникновение детского воровства. Ссоры, конфликты и любые негативные ситуации, возникшие в семье, необходимо решать словесно, а не предпринимать непонятные никому меры.

4) В семье ссоры возникают не только между мужем и женой, но и между родителями и детьми.
Здесь важно, чтоб мама и папа соединялись воедино и имели совместный план решения проблемы, а не поступали по-разному. Не стоит также забывать о том, что на воспитание ребенка влияют еще и учителя, родственники и социум. Если не брать этого в учет, можно воспитать трудного подростка.

5) Ситуации, когда семейные ссоры возникают по любому малейшему поводу или без него, говорят о том, что между супругами образовалась какая-то скрытая "яма".
Возможно, это затаившаяся обида, не оправданные ожидания, домыслы. Нужно говорить и в спокойной форме выразить не только свои эмоции, но и поделиться нет, что болит, и что накопилось за совместно прожитые годы. Если внутри что-то тихонько гложет, семья никогда не будет счастливой.

И, конечно же, нужно понимать, что семейные ссоры и семейные кризисы это разные вещи.
Кризис это период, который, к сожалению, тянет за собой постоянные скандалы, выяснения отношений, нередко измены и полное отсутствие взаимопонимания.
Пережить кризис намного сложнее, нежели обычные ссоры, но если не научиться решать мелкие конфликты, то вряд ли получиться справиться с большими переменами."
(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩