Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Звездные Врата
Как запоминать сны


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

+СтЭфани+  
Как запоминать сны
+СтЭфани+
Привет всем!

Есть поверье, что СНЫ накануне Дня Рождения - часто ВЕЩИЕ..

У меня это накануне- именно сегодня)).
И даже не удивительно что мне сейчас попалась такая интересная статья о снах..
Делюсь ею с вами, друзья!

В ЖЖ, пишет digitall_angell
(October 6th, 12:31)

Как лучше запоминать сны

Вопрос читателя:

Сейчас я начал немного работать со снами и записываю их, по мере запоминания и потом расшифровываю их, как сам понимаю для себя.
Можно ли как то улучшить запоминания снов? Потому что чувствую, что много чего не помню, а то что и помню, немного видоизменяется. Возле себя постоянно лежат листок и ручка, что б при подьеме сразу записать все, что помню
Заранее благодарю)

Ответ:

Сны нам фильтруют и часто затирают* особенно в городах, поэтому чистка сознания, защиты перед сном, дневной режим и размеренный образ жизни (желательно в контакте с природой),

*причин масса и они далеко не всегда связаны с членовредительством. многие работают на тонком плане в снах и помнить все, что там происходит просто не имеет смысла, тк будет слишком сильно мешать земной жизни.

Также рекомендую:

1. не есть перед сном, особенно мясо и другую тяжелую пищу, иначе вся энергия тратится на пищеварение
2. включить в рацион орехи (кедр + миндаль), в них мелатонин, гормон сна. но опять же, не на ночь! мелатонин из аптек и фитнеса лучше не пробовать.
3. перед сном уделять время на короткую медитацию и чистку, настраиваться на грядущее совмещение приятного с полезным (отдых + новая инфа), задавать интересующие вопросы, а не сидеть в тырнетах ТВ до потери пульса.
4. регулярные занятия физ. телом увеличивают энергопроводимость, способствуют запоминанию
5. не доводить анализ снов до фанатизма (сонники, детальный анализ и тд). далеко не все сны так важны, как может показаться

И разумеется никаких стимуляторов токсинов.

Еще повышают выработку мелатонина:
отвар ромашки
черешня
бананы
цельнозерновой хлеб
овсянка

Очень помогает:

В переходном тета состоянии между сном и явью, перед тем, как открыть глаза (порталы в физ мир), полностью вспомнить весь сон до мельчайших деталей и только тогда открывать и записывать. Некоторым легче включить диктофон и наговорить сон на него.

Какие еще секреты по снам вам известны? )

УПД из комментов.:

Надо на ночь принимать горячий и контрастный душ, особенно обращая внимание на уши и зону лба. Греть затылок, а потом обливание. Во первых нервная система успокоится, во вторых сенсоры личные активизируются. И вперёд, в путешествия! Сны очень хорошо запоминаются при этом методе.

1. Сны забываются, когда прикасаешься утром к волосам. Получила информацию давно, уж не помню от кого, но стало актуальным и подтвердилось недавно - это реально работает. Если хочешь запомнить сон - не трогай волосы утром в постели. Видимо, что-то там замыкается и стекает-рассеивается, по типу статического электричества. Если трогаешь лоб, или прижимаешь голову к плечам - тоже утекает, но не так заметно.

2. Не смотреть в окно - не знаю, почему, лучше вообще взгляд не поднимать, как уже писалось - вспомнить, пережить сон, обозначить эмоции и ощущения, подобрать слова-якоря с закрытыми глазами.

3. Личное наблюдение - не контактировать с домашними животными. У меня кот, особо не лазковый, но чует нетипичные энергии - приходит, когда плохо и обидели, может начать облизывать лицо, но редко. Так вот, когда выныриваешь из особенно насыщенного сна, как окутанный этой другой энергией - она как одежда или кожа, прослойка между мной и этим миром - пока ее не развеешь - сон помнится. Так вот кот, подлец, не знаю, чем уж руководствуется - приходит и обтирает-облизывает. Ассоциация с тем, как кошка новорожденных котят вылизывает, соединяя с этим миром.

(Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней.
Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно). "

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩