Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гильотина Иллюзий
УТИЛИТАРНАЯ МАГИЯ ТВОРЧЕСТВА


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 11 стр. списка тем

Гефест  
УТИЛИТАРНАЯ МАГИЯ ТВОРЧЕСТВА
Гефест
Стандартный подход:
- творчество - это удел единиц, их способность создавать что-то красивое, но для обычной жизни не особо нужное
По сути (при таком подходе) творчество воспринимается как забавная игрушка для развлечения: "есть? хорошо! нет? да и не особо-то и хотелось".

Считается, что для творчества необходим талант. Если его нет - человек не является творцом.

А теперь нестандартный - но реальный вариант...

Да, творчество внешне - это способность создавать. Но важнее, что делает творчество внутри нас - для чего оно, как работает, и на что направлено.

Я буду пользоваться привычной многим терминологией...

Помимо того, что у нас три обособленных отдела мозга - рептильный, лимбический, и неокортекс - у нас ещё и три уровня разума.

Это:
- бессознательный уровень - гигантская библиотека, помнящая всё, что с нами было
- ум (или Осознающий разум) - способность делать умозаключения, оценивать и оперировать
- разум (или Высший разум - только без Богов в загашнике) - способность генерировать идеи, вдохновение

А вот теперь вернусь к творчеству

Творчество - это способность использовать весь этот наш ресурс максимально полноценно, целостно, всей своей мощью и способность к трансформации реальности.
Чтобы творчество было реальным инструментом, важен не столько дар в виде таланта - сколько синхронизация и трёх центров мозга, и трёх уровней разума.
И когда это происходит - человек из биологического существа - т. е. существа, жёстко ограниченного в функционале биологическими целями и рефлексами - превращается в творческого. В некотором смысле - в мага.

Суть творчества - это синхронизация наших разрозненностей для создания единого целого внутри нас.
Именно поэтому творческие люди всегда базируются на концепции Единства - они реально живут в нём, чувствуют его, и видят в каждом проявлении.

Это и есть их скрытая сила, которая проявляется наружу в виде постоянной динамической радости, многократно увеличенных возможностей, необыкновенной нейропластичности мозга, открытии новых путей, и нестандартных решений.

Творчество - это не удел людей искусства, а базовое состояние единого разума внутри каждого человека. Технически единого - не восторженно-пафосно.

Это состояние испытывал любой человек - и это состояние наполняло его радостью, светом, энергией, любовью, силой. Просто некоторые испытывали такое лишь однажды - а некоторые в этом состоянии просто живут.

Есть специальные технологии, которые выстраивают эти центры внутри нас в единый разум, синхронизируют наши бесконечные внутренние разрозненности в единое, неделимое, и мощное жизненное целое.

Эти технологии занимаются телом - но не ради тела... действием - но не ради действия.
Они помогают человеку стать собой - т. е. максимально полно реализовать свой собственный потенциал - тот, который скрыт не отсутствием таланта, а рассинхронизацией внутреннего единства.

Людей, лишённых каких-либо важных функций, мы иногда называем неполноценными. Т. е. они не полны - и от этого их ценность снижена.
В некотором смысле, это касается всех нас: до тех пор, пока мы не становимся полными, едиными - пока не реализуем свои припрятанные возможности. Т. е. пока не становимся полноценными.

Это всё не метафоры - это конкретные описания мозговых процессов на техническом уровне. И творческий человек, в котором хоть отчасти есть эта внутренняя синхронизация, это легко почувствует сразу. Он, вроде бы, читает слова - но воспринимает нечто совсем иное, намного большее - и получает свой собственный инсайт.

Это технология, а не восторженное описание чукчей апельсина.
Это можно и нужно тренировать, развивать в себе.
Это можно и нужно делать не вслепую, а технически - осознавая, что, как, и для чего ты делаешь.

И это в корне меняет жизнь человека - он трансформируется в реально счастливого. Хотя само по себе, счастье его не особо интересует - оно для него просто обычный жизненный фон. За которым не надо гнаться, ради которого не надо класть жизнь на плаху социальных ошибок - которое просто есть как основа, а не как приз.

А эта дверка в каморке нашего разума открывает вход в Безграничную реальность.
Magus  
Проходной Ноль
Magus
А ты можешь кратко описать эту технологию? Типа, вот этапность работ, на каждом этапе прорабатываем это, потом это и это. Или у нее такая особенность, что всем дается комплекс заданий-упражнений, а очередность этапов и степень прокачки в процессе выполнения - непредсказуемы?
Гефест  
Магус
Гефест
Вкратце не могу - могу только полноценно. Но это дорогой продукт - зачем мне его описывать здесь бесплатно?
Magus  
Проходной Ноль
Magus
"Вкратце не могу - могу только полноценно. "

А почему?
Гефест  
Магус
Гефест
Потому что вкратце это ничего не даст.

- скажите, как полететь в Космос? Ну, так - вкратце...
- вкратце? Строите космолёт - и летите. Это вкратце.
Magus  
Проходной Ноль
Magus
А зачем тогда ты написал корневой пост этой темы?
Энтерос  
Magus,
Энтерос
"А зачем тогда ты написал корневой пост этой темы?"

Для рекламы этого дорогого продукта.))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩