Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
ок


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 18 стр. списка тем

Блонди  
ок
Блонди
значит, если будем считать отъем планшета у ребенка насилием...
без вопросов. только откуда органы опеки об этом узнают?
скорее всего от самого ребенка. который захочет манипулировать, судя по условиям задачи.
без проблем. ребенку же всегда можно объяснить последствия поступков. или живи дома или детдом. еще на экскурсию сводить можно.
или я не права?
Златовласка  
Не успела в прошлой теме
Златовласка
про воспитание...
Каким бы не было воспитание, хорошим или жестким, генетику все равно не переломить, направить можно да, но не более того... Чем старше человек становится, тем больше вылезают те черты характера, которые заложены при рождении. Из труса невозможно воспитать храбреца, а из мизантропа
филантропа и т. д. Каждый человек индивидуален, и пытаться сделать из ребенка идеального человека, бесполезно. Многие родители грешат тем, что пытаются воплотить в детях то, чего сами не достигли, и называют это воспитанием... Детей надо не воспитывать, а просто любить, и помогать вырасти, но не залюбливать их конечно до деспотизма, как свою собственность, это уже не любовь.
Почему например, в одних семьях алкашей дети спиваются, а в других становятся людьми и добиваются успеха, хотя и там и там никакого воспитания не было, и наоборот в крепких и дружных семьях вырастают как хорошие личности, так и откровенные преступники. Генетика и характер главное, воспитание второстепенно.
Это мое личное мнение, никому его не навязываю)
Nata  
Блонди
Nata
Ребенку до этого уже влили в мозг, что он личность (ничего против не имею) и любое посягательство на его имущество или свободу воли - насилие! (что, в принципе тоже верно)
Но ребенку сказали, чуть мамка голос на тебя поднимет или планшет отнимет, тут же сообщай в соответствующие органы..
Кнопк@  
так то оно так...
Кнопк@
только не успеешь... но поверят не тебе, а ребенку...
изъять из нормальной семьи здорового ребенка это им выгоднее, чем у алкашей. Ты будешь бегать, платить штрафы за то что не выполняешь свои родительские обязанности... с тебя можно спросить... и им, алкашам, будут помогать... за счет твои налогов...
Блонди  
Ната
Блонди
ок. а мама наглядно показала, что будет, если ребенок сообщит..
естественно, не в издевательском варианте и варианте запугивания.
а в чисто человеческом. чем чреват этот поступок.

Реальная, очень правильно расписала, на мой взгляд) просто любить и помогать - работает не только с детьми, кстати)
Обрящий  
только откуда органы опеки об этом узнают? (с)
Обрящий
Ювеналы будут проводить лекции детям в школах, где будут разданы буклетики с телефонами, как действовать и куда звонить, если родители на ваш (детей) взляд вас унижают.
Далее к вам домой придёт опека с полицией и уведут детей.


Всю эту хню, пропихивает через госдуму известная вам депутат Оксана Пушкина.
Обрящий  
всё как
Обрящий
в просвЕщённой гейропе...
Блонди  
Обря
Блонди
ну так я исхожу как раз из этого. сам ребенок стучит на себя. по-моему, нет ничего проще, чем принять предупредительные меры и нагляднорасписать последствия)
Блонди  
Юлик
Блонди
я знаю, что сейчас да, опека не церемонится с изъятием детей как раз по этим причинам. им пофик на все.
но, я, конечно, за всех детей не скажу, но уже с первого класса (даже раньше) ребенок предпочтет терпеть диктаторов-родителей, где на время ограничат доступ к планшету, чем отправиться с органами опеки в неизвестность вообще без него.
Лего  
Обрящий
Лего
Ювенальных юстиция, точно не в этом заключается.
Deleted - E=mc2  
Если б..
Deleted - E=mc2
.. дети ещё понимали, чем им грозит изъятие из семьи. А то ради планшета и на родителя настучит да ещё и приукрасит. Много мы все понимали в 7-8 лет?? Лично я считаю просто отпетым peace' децом, когда к тебе вваливаются в дом тётки, которые начинают считать сосиски в холодильнике и требовать показать, сколько игрушек у дитя...
Обрящий  
Ювенальных юстиция
Обрящий
заключается в разрушении традиционных семей и семейных ценностей... в рамках формата "Сокращения населения земли".
Блонди  
в 7-8 лет
Блонди
дети вообще привязаны очень к дому и родителям. для них это прежде всего безопасность на инстинктивном уровне.
скорее после 10 все становится сложнее. но тут просто более жесткие методы убеждения, имхо. например, мой ребенок четко знает, что я никогда не нарушу данного ему обещания. если я сказала-я сделаю.
я лично наблюдаю за своими детьми в своем окружении. и вижу, что они невольно копируют поведение как раз тех, кто для них является авторитетом. или кого они очень любят) с теми делятся своими детскими секретами, переживаниями и прочим. и вот тут как раз и можно провести разговор (у нас он случился примерно года полтора назад) и они большие умнички. поэтому, мое мнение в том, что доверяя родителям, они на них жаловаться не будут ни при каких условиях)
Плохая девочка  
Согласна с Юлей,
Плохая девочка
любят прицепиться именно к богатым, с них есть что взять.

Тогда уж имеет ехать в просвЕщенную Европу и там отнимать у ребенка планшет. Ребенка заберут в детский дом, и со временем ребенок сможет подтянуть в Европу и родителей.
Плохая девочка  
Да, и желательно
Плохая девочка
забирать планшет на глазах у полицейских.
Блонди  
схема семейной миграции не плоха, конечно)
Блонди
но, увы, вряд ли реализуема)
Обрящий  
подтянуть в Европу и родителей (с)
Обрящий
ничего хорошего там уже...
Deleted - E=mc2  
Не..
Deleted - E=mc2
В peace' ду.. Сами рожайте и делайте потом, что хотите.. Никаких больше детей..
Lesami  
ребенка воспитывают
Lesami
только пока он поперек койки лежит. и к моменту, когда он попадает в социум ( садик, школа и т. д.) его можно лишь направлять. базис уже заложен. и заложен именно в семье.
и если в семье ( а где ж еще?) ему в пол-года сунули под нос планшет с мультиками, чтоб не мешал жить, то что ждать в итоге?
Блонди  
тоже верно)
Блонди
дети должны рождаться желанными)
Плохая девочка  
Ужас какой)
Плохая девочка
Меня тоже очень волнуют чужие семьи и чужие дети)
Блонди  
люди
Блонди
не перестают удивлять)
Анонимка [1]  
тетки в холодильниках ищут
Анонимка
просроченные йогурты, которые в пятерочках на полках лежат. этого уже достаточно.
Фантом  
Я так и не понЯл -
Фантом
Ап чем это вы...

Мужчин должны воспитывать мужчины.
Мне очень жаль мальчиков, воспитанных мамами...
Бывают исключения... но увы... это только исключения..
Val  
Реальная Златовласка
Val
При рождении, человеку достаётся не черты характера, а темперамент (флегматик, сангвиник и т. д.) и вот через призму этого отношения к реальности он и просеивает поступающую к нему информацию, дела тот или иной вывод и поступок. И от того какие он будет делать выводы, зависит будет ли человек оптимистом или пессимистов. Смелым или трусом. Трусом не рождаются, им всегда становятся.
Любой кинолог скажет как сделать так, чтобы из щенка вырос смелый пёс ничего не боящийся. И так же они знают как угробить собаку, сделав её трусливой. Так же и с детьми...
Лего  
Фантом, по секрету скажу
Лего
И девочек должны воспитывать мужчины. Без пап дети вообще не должны рости. Ювенала, кстати, для того и существует. Следить, чтоб и папы не уклонялись от воспитания. А смотрю на многих мужчин в России- разводятся не только с жёнами, но заодно и с детьми.
Lesami  
Валя,
Lesami
а вот не соглашусь с тобой. черты характера наследуются. генетически. и, как раз, каждый кинолог тебе скажет, если родители щенка были трусливыми, то из их щенков не получится ничего, как ни воспитывай. именно поэтому щенки выбраковываются в питомниках. их не оставляют даже для размножения.

Фантом, я б сказала, что в жизни, что мальчиков, что девочек, должны быть и мать и отец. только так можно воспитать нормально. без перекосов. правда, само по себе наличие ничего не гарантирует...
Блонди  
Фантом)
Блонди
тема, как обычно, о том кто и что видит)
кстати, вот всегда была уверена, что наш организм не совершенен) вот ребенок есть, например, а мужчины временно нет. почему нельзя, как с девственностью - раз, и вместо того, чтобы воспитывать - засунул обратно?)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩