Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
роли женщин и мужчин


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 70 стр. списка тем

Маргарита Че  
роли женщин и мужчин
Маргарита Че
почитала, так и ничего не поняла. вот добились женщины равноправия. а мужчина всё равно не хочет добывать. т. е. он добывает, но только на себя, а на детей и дом не хочет. может, не получается - не все работы высокооплачиваемые. вот что делать: бросить женщине добывать? тогда вообще жопа))) бросить мужика? тоже бяда-бяда, огорчения))
давайте искать выход!
Маргарита Че  
и ещё:
Маргарита Че
совсем уж 19 век не хочется
Блонди  
гыыы)
Блонди
был у меня в свое время знакомый мужчина)
с забавной историей)
так вот, помимо того, что везде и всегда платил он, как-то в выходной ему было скучно) и в течение дня он бросал мне на счет суммы - от тысячи до пяти - примерно раз в час)
так вот когда на карте деньги у него кончились, он выдал офигенную фразу::)))я хочу на тебе жениться - но только с условием, что наш бюджет будешь вести ты) я не умею деньгами распоряжаться)))
ах да. я с ним не спала))) замуж не вышла)
Блонди  
а в целом
Блонди
у меня четкое убеждение.
если мужчина не горит желанием брать за тебя и отношения ответственность, в том числе, и финансовую... точнее, разделить ее..
то вам не по пути. не из меркантильных соображений отнюдь. просто такой мужчина не видит рядом с собой тебя по жизни.
Deleted - E=mc2  
А..
Deleted - E=mc2
.. зачем мужчине нынче добывать? Женщина ему не принадлежит боле.. Все вложения в неё - это вложения в ресурс, который может в любой момент развернуться и уйти восвояси, забрав детей с собой. И видеться не будет давать ещё. Такого себе представить в средние века было немыслимо для мужчин. Так зачем на неё гобратиться и посвящать всю свою жизнь и заработки??

Долгие века женщины были бесправны и зависимы, но замужество ни шатко ни валко гарантировало достаток за счёт мужчины (в большинстве случаев). Женщин это не устраивало и они стали бороться за равные права. Доборолись. Получили. Оказалось, что самостоятельность - штука не самая лёгкая. Начался вой по поводу того, что права - это святое и их надо оставить, а вот обязанности - это мужичью обратно отдать! Пусть обеспечивает... В этой ситуации, как в известном анекдоте, - два. Либо обратно через рот, либо по полному пути через жопу.

И ещё...
Умирает мужик и попадает в ад. Чёрт ему и говорит:
- Выпить любишь?
- Конечно!
- Отлично. По понедельникам мы тут бухаем. Лучший в мире вискарь, коняьк... Всё к твоим услугам..
Мужик тихо о who евает..
- Наркоту уважаешь?
- Не откажусь...
- По вторникам у нас день торчков. Ширяйся чем хочешь, кури, нюхай...
Мужик снова тихо радуется..
- Бапп трахаешь?
- Конечно!!
- По средам у нас оргии. Лучшие красотки дают и берут...
Мужик в ауте...
- Да у вас тут не ад, просто РАЙ какой-то!!
Чёрт снова его спрашивает:
- А с мужиками сексишься?
- Нет!! Вот тут категорические нет!!!
- Значит, мужик, четверг - твой персональный ад...
Лего  
Маргарита, не поняла,
Лего
Если женщина не перестанет добывать- в чем жопа - то? И почему не работать- это 19 век?
Маргарита Че  
19 век
Маргарита Че
- это не только не работать, я вообще про права женщин в 19 веке.
Сокровище  
Не вижу проблемы
Сокровище
в разделение или совмещении ролей.
Если мы оба - добытчики ( кто сколько может и умеет), то мы оба и домохозяйки ( не ты мне помогаешь по мере сил, а обязанности общие), наравне родители, равноправно погруженный в дела детей. И суп варит ( белье гладит, математику объясняет) не тот, кто должен, а тот, у кого лучше получается, раньше с работы пришел, меньше устал и т. д.
Блонди  
чота тупик, не находите?
Блонди
зачем мужчине нынче добывать? Женщина ему не принадлежит боле.. Все вложения в неё - это вложения в ресурс, который может в любой момент развернуться и уйти восвояси, забрав детей с собой. И видеться не будет давать ещё. с)
тогда зачем вообще люди встречаются, женятся, ведут совместный быт и рожают детей?
и развернуться и уйти может любая из сторон...
Лего  
Ну у моей прабабки было две фабрики,
Лего
Она ими управляла. Муж развода не давал, она с детьми жила в любимым вне брака при этом, ( поженились только после смерти мужа- старообрядца. Москва. Россия. 19 век. Не все так уж ужасно было, как в книжках писали.
Deleted - E=mc2  
Конечно..
Deleted - E=mc2
.. тупик! А женятся и рожают по инерции.. И эта инерция ещё будет существовать достаточно долго.. Парадокс ситуации в том, что чем больше свобод, тем хуже ситуация с точки зрения традиционной семьи и деторождения. Плюс технический прогресс, породивший духовку и стиральную машину. Если изобретут реалистичных секс-роботов, ситуация станет почти безысходной. Как говорится, песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.
Nata  
Я
Nata
Славтеоспади, ничего в данном случае не посоветую
Не было у меня таких мужиков
Чтоб зарабатывали только для себя
Маргарита Че  
зачем
Маргарита Че
женится \выходить замуж, если думать сразу о разводе?
Это просто тема, не надо сразу всё переносить на себя))
Deleted - E=mc2  
Не думать..
Deleted - E=mc2
.. о разводе не получится. Такова человеческая "сучность", что человек предполагает худшее и хочет подстелить соломки. Одни боятся остаться по итогам брака ни с чем, другие - быть обобранными. Бабы боятся, что молодость уйдёт, "ватрушка" сморщится и станет никому не нужна, а новой не предвидится... Мужики боятся (и небезосновательно), что законы нынче антимужские (а многих нужных нет и в помине) и, что вложенные ресурсы уйдут на сторону, когда баба уйдёт к другому.. Мало что-ли таких примеров? Брак с возникновением равенства стал ненужным, невыгодным.. Прежде всего тем, кто больше зарабатывает..
Блонди  
ну не знаю
Блонди
я все же не соглашусь.
потому что смотрю даже на молодежь и вижу готовность мужчин оберегать своих женщин.
да, может, не получается с места в карьер и все сразу, но как минимум, есть цели на совместное будущее.
не только в деньгах, но и в быту, как описала Сокровище.
а с другой стороны... кто бы из вас хотел, чтобы человек вас разлюбил, ненавидел и все равно был только по причине того, что обязан или, не дай Бог, зависим материально?
Маргарита Че  
тоже
Маргарита Че
из наблюдений: гораздо удобнее иметь именно свою женщину, а не скакать по разным.
просто не все умеют жить вместе и идти на уступки. гибче надо быть)
Deleted - E=mc2  
Скакать..
Deleted - E=mc2
.. по разным интереснее, но удобнее именно одну.. Проблема в том, что эта одна в какой-то момент начинает думать, что достойна того, чтобы её счета начал оплачивать этот самый "её" мужчина.. А ему это зачем? Равенство же... ))

А насчёт готовности оберегать своих женщин.. Вся эта ерунда проходит к 40 годам.. И огромный вклад в это вносят сами женщины.. )) Так что добро пожаловать в мир самостоятельности.. ))) Наслаждайтесь )))
Блонди  
как же ты
Блонди
любишь все обобщать)
мир гораздо многообразнее на самом деле.
и в нем не только черное и белое. оттенков одного только серого писят)))
кстати, есть точка зрения о том, что феминизм как раз придумали мужчины) любопытно, зачем им это было надо самим, эмм?)
Маргарита Че  
ну,
Маргарита Че
если прям делить со своей парой каждую копейку, записывать в блокнот, кто и сколько вложил или сделал, то лучше одному\одной точно)))
Василиса Двинова  
Можно ведь брачный контракт заключить.
Василиса Двинова
Прописать в нем все заранее и вперёд в ЗАГС с широко раскрыьытыми глазами.
Блонди  
понятно
Блонди
общаться нормально не умеем.
ну не умеем-значит, не будем.
стерла очередной высер.
LadiSchaStiE  
Не хочет добывать?
LadiSchaStiE
Так может у него другие таланты: домоводство любит, готовит вкусно, с детьми занимается? Знаю пару, где именно такой мужчина. Он домосед до костного мозга, а жена там "конь с яйцами", добытчик. Главное чтоб обоих устраивала расстановка ролей.
Обиженных и обделенных разного пола в рассчет не берем - это грустные частности. Если брать на рассмотрение не российских мужчин, то они не считают в большей своей части что им должны и семьями занимаются полноценно. Может именно из-за страха что "сокровище" уйдет к другому готовы вкладываться и быть лучшими, хмм? Соревновательные инстинкты никто не отменял, для тех у кого гормональный фон в порядке. Мужчина-сильный притягивает.
Сокровище  
А мне равноправие
Сокровище
кажется прекрасным. И да, наслаждаюсь.
Как раз тем, что мужчина не держит меня на поводке содержания, а держит заботой, вниманием, совместными удовольствиями, готовностью разделить со мной бытовые ежедневные хлопоты. Никуда не девается материальная составляющая жизни, но не она - основа отношений. Не деньги определяют наше нахождение рядом.
И по-моему это прекрасно.
Блонди  
вот я про то же)
Блонди
если люди хотят быть рядом и делать жизнь друг друга ярче и счастливее - это прекрасно) сами разберутся, на каких условиях.
а держать кого-то на финансовом поводке.. наверное, можно, только до поры до времени..
Кошко  
Для меня идеал-
Кошко
равный занос денег в семейный бюджет. И равные же семейные нагрузки с учетом того, что, к примеру, гвоздь я, конечно, хуже заколочу, но пельмени слеплю лучше. Муж 2, помнится, выдал мне -ну и что, что я гораздо меньше зарабатываю? Зарабатывает в семье тот, у кого это лучше получается. Тратил он на себя, правда, больше, чем зарабатывал, но это же ничего!)
Лего  
Кира, а что
Лего
Только работающих окружают любовью и заботой? Исключительно потому, что женщина сама на себя зарабатывает? А не работающих- " на поводке содержания" " выгуливают?
Ну скажи мне- откуда это???
АнтиМальвина  
Крайности какие то
АнтиМальвина
А я склоняюсь к тому, что проблема не в уровне доходов. Кто больше, а кто меньше. Просто общество стало меркантильным и эгоистичным. Все больше и больше слышу истории, когда жена отказывается банально ужин готовить. Дословно : Я ему кефир с печенькой на ужин дала. И пусть радуется. Ровно как и отказ выполнять иные бытовые дела.
С мужчинами та же фигня. Надо тебе полку прибить, сама и прибивай. Тебе же надо.
Понимание, это все из мелочей идёт. Никто и ничего не хочет для другого делать. А когда уж доходов касается, это вообще засада. И таких вариантов все больше и больше.
Да, есть и когда все гуд.
А может просто люди сходятся не с теми. Не со Своими людьми... А потом разгребают и разгребсти не могут.
Карамазова  
Да однозначно,
Карамазова
Делить деньги и бытовые обязанности начинают, когда любовь прошла, завяли помидоры, а уважение не родилось. Тут то дебет с кредитом и даёт сальдо. Отрицательное для обеих сторон(
АнтиМальвина  
А уважение
АнтиМальвина
Оно не должно присутствовать с самого начала отношений? Рождается скорее привычка. Привычка быть рядом. Привычка помогать друг другу. Привычка заботиться друг о друге. А базируется эта привычка, как раз длительном уважении и совместном опыте (вместе пережитых ситуациях )
Блонди  
Что и требовалось доказать)
Блонди
Мы плавно подошли к логическому выводу о том, что отношения должны развиваться и быть наполнены вместе пережитыми ситуациями, опытом, воспоминаниями и пр.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩