Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

4x4
17 декабря


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Monster  
17 декабря
Monster
НФ Трофи
"Предновогодняя встреча Внедорожных клубов 17 декабря 2016 года. Жостово.

В программе:
- общение, конкурсы
- вкусная пища от НФ кухни
- джип-спринт для всех желающих
- ориентирование в стиле "линейка"
- веселое времяпровождение
- много разного и хорошего.

Следите за новостями на нашем сайте и в группах, а так же приложении НФ Трофи.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА. РЕГЛАМЕНТ.

Московская область, Мытищинский район, д. Жостово, Экстрим парк 4Х4

1. ОРГАНИЗАТОРЫ:

Организационный состав предновогодней встречи состоит из организаторов клуба Внедорожного туризма г. Мытищи и администрации проекта NF-Trophy, при поддержке Федерации Автомобильного Спорта Мытищи (ФАС Мытищи).

Партнер встречи: Праздничное подворье Пир-Град.

Спонсор: компания CAT (Caterpillar)


2. РАСПИСАНИЕ ВСТРЕЧИ:

09:00 - открытие лагеря.
09:00 - 10:30 - регистрация и Тех. инспекция.

10:30 - Предстартовый брифинг
11:00 - старт ориентирования.

11:00 - 17:00 Джип-Спринт
17:00 - Финиш последнего экипажа.

17:00 - 18:00 Праздничная часть. Отдых, конкурсы, веселье.

19:00 - Награждение



3. ВЗНОСЫ:

Стоимость участия в соревновательной части составляет:

При предварительной заявке - 1000 рублей.

На месте - 1500 рублей



4. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:



Мероприятие создано в первую очередь для отдыха и привлечения молодежи к автоспорту, туризму, формированию культуры здорового образа жизни, воспитание уважения к историческому и культурному наследию. Приобретение и совершенствование навыков ориентирования на внедорожниках.

Спортивная часть встречи организована для полноприводных автомобилей в различных классах. От стандартного автомобиля, без доработок, купленного участником с желанием соревнования, до автомобиля индивидуальной постройки (прототип), который сделан в индивидуальном порядке.



Все автомобили разделены на категории:



Стандарт - полноприводные автомобили без лебедок, колесной формулой 4Х4. Допускается использование любого типа шин.



Подготовленные - автомобили колесной формулой 4Х4 как дополнительно переделанные, так и автомобили индивидуальной постройки, с лебедками. Допускается использование любого типа шин.



Ориентирование:

Линейное GPS ориентирование - соревнование по поиску точек (КП) с помощью навигатора от точки к точке.
Основной задачей, является поочередный поиск и нахождение "точек" (КП) за минимальное количество время.


Фиксация точки - рука-рука. На фотографии должно быть отчетливо видно точку, бортовой номер экипажа и как рука касается точки (КП), а вторая касается любой неотъемлемой части автомобиля. В зачет идут только точки взятые по-порядку.



В случае беспорядочного взятия точек (КП) - экипаж снимается с соревновательной части. Сдача точек исключительно по-порядку взятия, от первой к последней. Каждый экипаж получает "свою" точку, которая и является для него первой.



КП - объект с нанесенным на нем номером (дерево, бревно, столб. плита или иное на чем нарисован номер КП)


Система координат - датум данных WGS 84, формат точек градусы, минуты.
Пример - Координаты парка: 56. 020634 37. 64327



Спринт - батл - прохождение определенной размеченной трассы на наименьшее количество времени. (Несет в себе больше развлекательную часть)

Во время проведения соревнований обязательно надлежащее профессиональное поведение спортсменов. В случае неспортивного, грубого, оскорбительного поведения в отношении представителей организатора, местной власти, спонсоров или других участников, а также в случае порчи имущества или алкогольного опьянения - вся команда будет дисквалифицирована до конца мероприятия.

Организатор обеспечивает эвакуацию сломанного автомобиля участника.

Участники обязуются подписать форму компенсации до начала мероприятия. При невыполнении этого условия, участники не допускаются к началу соревнований. Вступительный взнос не возвращается.

Протесты:

Протест от участников должен быть направлен главному организатору в течении 30 минут после получения результатов.



При рассмотрении протеста допустимо присутствие представителя экипажа, подавшего данный протест. Протест должен содержать ссылку на данный регламент и указание в чем именно, по мнению Участника, было нарушение другим Участником и подтверждение факта данного нарушения.



В качестве подтверждения (доказательства) нарушения могут быть представлены фото и видео материалы, свидетельские показания. В случае обнаружения обмана, Участники будут исключены из соревнования.



5. ОГРАНИЧЕНИЯ:


Каждый человек, принимающий участие в мероприятии, тем самым, соглашается со всеми правилами соревнования;
Запрещается:
- Участие в соревновании в нетрезвом виде как пилоту, так и штурману.
- Откровенное (на виду) распитие спиртных напитков
- Использование Лебедки без корозащитной стропы
- Валка деревьев
- Мусорить
- Иметь при себе холодное и огнестрельное оружие
- Неспортивное поведение
- На большой скорости финишировать через Лагерь (движение в Лагере 5 кмч)
Организаторы оставляют за собой право, дисквалифицировать любой экипаж нарушивший вышеизложенные правила!

После награждения наступает основная культурная часть.



6. ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ (ТИ):



Прохождение ТИ является обязательным для каждого участника соревнования.

ТИ проводится после регистрации, оплаты и отметки одного из организаторов или секретаря в заявочной карточки.

Для прохождения ТИ каждый участник соревнования обязан предоставить свой автомобиль в чистом виде, с наклеенными на него наклейками со стартовым номером, а так же со спонсорскими наклейками.



Для всех категорий:

Обязательно наличие огнетушителя, аптечки, спереди и сзади наличие буксировочных проушин, троса для эвакуации, запасного колеса, АКБ должна быть надежно закреплена.

Обязательно для каждого экипажа наличие фотоаппарата для взятия КП и предоставления снимков судьям.



Участникам соревнования разрешается нанести любую информацию на автомобили при условии отсутствия агрессивного и оскорбительного характера данной информации, если данная информация не находится на местах обязательной рекламы, стартового номера экипажа.

Отказ от нанесения обязательной рекламной информации влечет за собой штраф в размере 100% суммы от стартового взноса или снятия с соревнования экипажа без возврата стартового взноса.



7. УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ:



Лагерь, трассы, места стоянок и рабочие зоны должны содержаться в чистоте. Убирайте мусор не только за собой, но и за другими, если в этом есть необходимость. Закапывать мусор запрещается. Каждой команде настоятельно рекомендуется заготовить минимум по одному большому мусорному мешку. Если у Вас нет мусорных мешков обратитесь за этим к организаторам. Помимо этого на территории лагеря будут развешены мусорные мешки, куда можно и нужно скидывать весь мусор.



Участники не должны пытаться влиять, манипулировать, препятствовать или вмешиваться любыми другими способами в работу судей и организаторов. При обнаружении подобных действий участник будет немедленно отстранен.



Представители СМИ вправе предавать гласности любые события, которые они считают нужными.



Ответственность за безопасность и отсутствие инцидентов во время проведения мероприятия возложена на оргкомитет. Однако в автомобильном спорте полная безопасность не может быть гарантирована. Возможны травмы, дорожно-транспортные происшествия и непреднамеренное повреждение окружающей среды. Участникам рекомендуется переложить все переговоры с СМИ на организаторов. После уточнения всех деталей происшествия организаторы оповещают СМИ, делая официальное заявление об инциденте и предпринятых шагах для его урегулирования.



Каждый кто зарегистрирован на форумах содружеств!Ссылки Запрещены!) своевременно получает последние новости из рассылок.



8. ПРАВА ОРГАНИЗАТОРОВ.



Организатор может отказать в принятии заявки на участие в соревнования без объяснения причин.

Организатор может отложить, отменить, или сократить период соревнования без предварительного уведомления в случае форс-мажорных обстоятельств. Претензии в связи с задержкой, отменой или сокращением периода соревнований не принимаются.

Организатор может исключить любого участника не соответствующего заявленным данным регламентом требованиям.

Организатор может дисквалифицировать участника, не соблюдающего регламент данного мероприятия, или поправки к нему, или инструкции, полученных от представителей организаторов. В этом случае вступительный взнос не возвращается.

Организатор не несет ответственности за дорожно-транспортные происшествия, повлекшие за собой травмы, повреждение автомобилей или потерю личных средств.

Организатор не несет ответственности за нарушение участниками законов и правил. За несчастные случаи или нарушения законов несут ответственность сами участники. При нанесении ущерба, данные участники возмещают потери организатора.

Участники не имеют никаких претензий к организаторам или спонсорам мероприятия. Участники несут ответственность за страхование случаев, вызывающих ответственность перед третьей стороной. Всем участникам рекомендуется дополнительное страхование.
Monster  
Судя
Monster
По прошлогодним отчетам вполне лайтово. И не далеко от Москвы. Самое то для зимы. Да и морозец легкий обещают :))) так что надо ехать...
Ночная ласточка  
:::
Ночная ласточка
Летом жыпы, зимой лыжи.
Monster  
Ну всё
Monster
Заявку отправил.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩