Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Авто-мэйби.ру
ОФФ. коммунальные платежи


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Yana  
ОФФ. коммунальные платежи
Yana
Вот мне интересно, у кого какие счета за коммуналку с водой и светом приходят? Просто среднестатистические.

Вчера получила счет и прослезилась... маленькая квартирка... 36 квадратов - 5000 рублей в месяц зимой и 3500 летом. При том, что раньше летом платила 1500, а зимой 2000 рублей.
И мне подумалось. Наше государство хочет преодолеть демографический кризис. В свете этого события представляю небольшую семью. 2 взрослых и 5 детей. Проживать они, полагаю, должны в 4х комнатной квартире. Сколько будет обходиться эта квартира на эту семью, которую еще нужно кормить-одевать-обувать? В основном сжирает все то, что нужно отапливать, то есть горячая вода по счетчику, отопление, электроэнергия. И это в стране, где "огнива" "воз и три воза сверху"? Ну не пипец ли?
Старый Фу  
Yano4ka
Старый Фу
Не совсем понятно, что вас возмущает. Почему государство - сиречь другие люди своими налогами - должно вас спонсировать?
НеПросто Мария  
Еще не получила...
НеПросто Мария
Получу напишу...
xTory  
Если
xTory
Не отправляю данные по воде, то 2900, если отправлено то 3100 :) Квартира примерно такая же
Yana  
xTory
Yana
у нас 1 куб горячей воды стоит 150-160 рублей + водоотведение 23 за куб.
а еще в списке ТО, кап. ремонт, домофон и холодная вода.
Раньше было выгодно пользоваться горячей водой из под крана, потому как бойлером получалось раза в полтора дороже, а сейчас если на бойлере висеть, то дешевле центрального водоснабжения получается. Свет почти на 1000 рублей нагорает, при том, что энергосберегающие лампочки везде стоят, холодильник с низким потреблением энергии и компьютер.
Как так получается, мне не понятно :(
Yana  
Медведь,
Yana
Вы не путаете?

Почему мы должны спонсировать государство, точнее, коррумпированный аппарат?
С чего вдруг себестоимость энергоресурсов стала непомерна велика?
Старый Фу  
Yano4ka
Старый Фу
При чем тут государство???

Вы потребляете товары и услуги. Товары - это газ, тепло, электричество, вода горячая и холодная, и т. д. И услуги по их доставке и распределению.

Газ поставляет газовый трест, электричество - электросеть, воду - водоканал, тепло - теплосеть. Почему вы считаете что эти организации не должны получать деньги за свои товары и свой труд?
Yana  
Медведь
Yana
Разве сказала не должны? Почему только рентабельность нужно закладывать по несколько тысяч процентов?
У Белоруссии был хороший опыт с определением нормы рентабельности в 30%. Ну пусть это будет 50%... а здесь диктатура монополии. Более того, рерсы природные принадлежат государству, а значит и мне и Вам и другим жителям России. И включаться в стоимость при реализации для жителей государства не должны. Отпускная цена должна включать в себя лишь стоимость обслуживания (добычи и т. д.) с ограниченной нормой рентабельности, достаточной для эффективного развития.
Старый Фу  
Yano4ka
Старый Фу
С чего вы взяли про несколько тысяч процентов???
Просто интересно.

И второе. Жизнь в России была бы существенно приятнее и дешевле, если бы мы не тратили такие сумасшедшие деньги на поддержку "папыколи", и всевозможные преференции ему. Конечно он может закладывать в рентабельность газоснабжения и 50%, и даже 30%. Какая разница, если нам он за него сейчас вообще не платит?

Ну вот, а у России такой халявы нет, и не предвидится.
Kroshka.ru  
О, да
Kroshka.ru
природные ресурсы принадлежат государству, а значит, жителям России. В том числе и НЕФТЬ.
Только почему-то на ней, а также никеле и прочем наживаются лишь отдельные лица этого самого государства.

Надеюсь, все заметили, что бензин резко подорожал после НГ?

Яночка, вы в курсе, что нас вынуждают заключать договора именно с монополистами? Нас, это ЖСК, ТСЖ. А т. н. ДЭЗы и так принадлежат государству.
Далее, Мосводоканал, Мосэнергосбыт, Мосгаз и МОЭК (отопление и горячее водоснабжение), т. е. все те ресурсоснабжающие организации, счета от которых жители получают в свои почтовые ящики также организации государственные. Следовательно, цена установлена кем???
Полагаю, что в рентабельность также закладывается стоимость услуг неплательщиков. Т. е. вы платите не только за себя, но и за своего соседа-алкаша.

Относительно Белоруссии... насколько мне известно, там и различные акцизы-пошлины на ввозимые иномарки несколько отличаются от наших.

вывод: "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно".
xTory  
Яна
xTory
3100 это у меня только по епд, еще плюс свет около600 и телепон 260
Yana  
Медведь
Yana
Предположение, основанное на исторически сложившейся практике на территории России (Империи, Союза, РФ).

Возьмите к примеру водку, у которой себестоимость в СССР была 13 копеек, а продавали за 3, 42 рубля. - это почти 2500% наценка. И эта наценка давала больше прибыли, чем золотые прииски.
Ну на ресурсах, полагаю в 2, 5 раза всего лишь меньше наценка.

Просто вопрос, что включать в себестоимость продукта. Если зарплаты и единоразовые премии на 1 сотрудника по несколько миллионов рублей, а если таких "ртов" много?...
Kroshka.ru  
Yano4ka,
Kroshka.ru
что же вы в итоге предлагаете? Новую революцию? Да, у нас в стране так..., когда министр экономического развития наворовал на 500млрд. Хорошо так развивал собственное благосостояние. Дальше-то что?

В полученной квитанции выделена ли отдельной строкой услуга: вывоз ТБО (твердых бытовых отходов)? Проф. интерес, делают ли это другие организации, я сама ещё квитанцию не получила.
Мама Ангел  
у нас
Мама Ангел
у родителей маленькая трешка, платим в месяц 8600 плюс 450 электроэнергия по счетку и телефон 450, у меня двушка за все 6500, во так., мы в Мытищях, подруга в Балашихе за однушку 4500, в которой никогда не было горячей воды.. та дам
Kroshka.ru  
жить стало лучше, жить стало веселее...
Kroshka.ru
Где-то денег побольше собрать, а где-то и съэкономить. Например, Минтранс готовит постановление, по которому в аэропортах пассажиров и багаж на ВВ и НВ (взрывчатые и наркотические вещества) перестанут досматривать кинологи с собаками. Собак-то кормить надо...
Андрей  
за
Андрей
58 м в Москве с водой и светом - примерно 4500 в Москве, 36 м с водой и светом в Люберцах - 3500-3600...
Артемида  
Да уж...
Артемида
13тыс за декабрь вышло, это только квартплата и эл-во.
Горчинка  
Аква
Горчинка
что дороже всего вышло, откуда ценник такой?
не электричество часом?
или там площадь метров 120?
Yana  
kroschka_ru
Yana
ТБО у нас решили не выделять.
Тариф по обслуживанию стабилен, а вот цена на горячую воду и отопление меняется ежемесячно. При чем по Сбербанку вижу одну задолженность, а в квитанции приходит рублей на 600 больше, и при этом в доме есть неплательщики, за которых, полагаю мы доплачиваем те самые 600 рублей.

что тут можно предложить? Когда самый верхний эшелон власти покрывает неуемное рвачество в своем кругу, при этом выстраивают систему тотального контроля над теми, кого уже давно ободрали, кроме себя.

Фильм недавно посмотрела "Монах и бес" по типу фильма "Остров", так там фраза звучит из уст императора хорошая: "без правды нет и царствования... без Божией правды".

Надеяться на то, что чиновников совесть заест, как-то безсмысленно. Революция - нет, не нужна, потому что и так ситуация не изменится - верхи будут лить чужую кровь и решать свои проблемы.
Для себя вижу только один выход, молиться буду, что бы Господь Бог уже вразумил нуваришей по полной программе. А так как убеждалась неоднократно в силе молитвы и верю в нее, то подожду результат. Печально будет, если похож он будет на византийский.
Kroshka.ru  
Yano4ka,
Kroshka.ru
цена на ГВС и будет меняться ежемесячно, если в доме своя система отопления. Количество потребляемой энергии различно. Когда отопления больше дали, когда меньше.
А отопление само по себе зимой увеличивается.
Клео  
С чего
Клео
вы взяли, что жилье должно быть дешевым? Во всем мире люди живут в том жилье, которое способны содержать. И если нет средств содержать 4=ком. квартиру, то люди съезжают в меньшую площадь. И кто вам сказал, что семья из 4-х человек должна жить в 4-х комнатах. Семья будет жить в том, что способна себе позволить.
И рожать детей и растить их-это действительно дорогое занятие. И поддержка государства будет тогда, когда вы налоги будете платить по 45%, как в Европе. А не как у нас-13% и то одна треть страны.
Энергоресурсы также подвержены инфляции, как и все остальное. И содержание и обслуживание котельных, и запчасти для котельных и электростанций, и зарплата персонала на этих предприятиях.
Инфляция это данность. Не хотите платить согласно возросшей инфляции-живите в лесу на натуральном хозяйстве))
___: Ihugar :_О__  
Yano4ka
___: Ihugar :_О__
Думаю не стоит судить по всей стране, по службе отдельных ЖКО.
Yana  
Татьяна,
Yana
Хотите - равняйтесь на гейропу с ее ювеналкой и стимуляцией законов джунглей.

Человек имеет благословение от Бога, когда имеет большое потомство и многочисленный род. То что у власти находятся "ручки загребущие" не говорит о норме и справедливости. А то, что их не смели, говорит лишь о долготерпении народа, который все еще пытается словами и диалогом с властью найти возможности управления государством во благо живущих.

Чем больше в стране РОДНЫХ детей-людей, которых не забирают из семей, а наоборот заботится государство об институте семьи, тем больше получит отдачу, в том числе в виде налогов. Если надеяться восполнить мигрантами недостающие рабочие руки, то это бред... мигранты всегда работали и работают на благо _СВОЕЙ_ родины.

Условия надо создавать для людей на деле, а не на словах.

Можно конечно и в леса-поля уйти, только пусть нам отдадут их нам и больше со своими государственными услугами не подходят близко. Мы сами что надо посеем и пожнем.
xTory  
А у нас
xTory
Платежи за отопление раскиданы на весь год. Ну тоесть платим за отопление и в не отопительный сезон, зато равномерно и понемногу.
14 воин  
32 квадрата общей
14 воин
от 4, 5 до 4, 9. основная сумма за воду, по счетчикам...
donna Rosa  
...
donna Rosa
Вот время пришло. Лет 10 назад я меньше платила снимая...
Nik  
фиг знает в каких вы все хоромах
Nik
живете коммуналка 5т максимум за все + свет 700 рэ.
Yana  
Nik
Yana
У тебя УК или ТСЖ?
Nik  
Ян,
Nik
Обычная Московская УК Жилищник так кажется.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩