Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Авто-мэйби.ру
лишение прав


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

FU-GEE-LA  
лишение прав
FU-GEE-LA
Дорогие соседи! Может кто был в ситуации когда приходится доказывать, что ты не верблюд? У меня пытаются отнять права за пересечение сплошной, но я совершила маневр по прерывистой.
Подробности: однополосная двухсторонняя дорога. Остановка автобуса, где есть прерывистая линия, что бы автобус этот объехать. Я еду за автобусом. Навстречу мне едет полисмэн (которого я жду, что бы пропустить и объехать автобус), но он поворачивает направо,(там небольшая стоянка, которую часто используют для разворота). Встречка свободна, я объезжаю автобус. Вдруг меня догоняет доблестный сотрудник, сходу начиная грубить и орать, что я пересекла сплошную. На мой ответ, что я этого не делала было что то типа "ваши разглагольствования мне не интересны, будете доказывать в суде". Выписал мне протокол и назначил группу разбора.
Я свою вину никогда не отрицаю, есть у меня пунктик такой, меня это оскорбляет. Если я нарушила, я готова отвечать. Но тут я просто в бешенстве и, если честно, в растерянности... За 10 лет моего стажа я НИКОГДА не совершала серьезных нарушений. Максимум минимальное превышение скорости, которое я вовремя оплачиваю. Я совершенно не знаю как себя вести и как доказать свою невиновность. Фото, видео нет. Получается, что мое слово против слова полицейского... Я наслышана про выполнение плана и тому подобного. Для меня потеря прав равна потере работы, это катастрофа!
Прошу вашего совета...
Богиня оптимизма  
У меня было
Богиня оптимизма
Похожее. Предложили договориться. Пришлось дать. На месте. Мне тоже без машины ни как.
Ищу солнце )))  
Если первое нарушение, то
Ищу солнце )))
скорее всего штраф назначат. И год потом не нарушать вообще ничего. Или попробуйте бороться - в протоколе указан адрес, надо сфотографировать улицу (с номером дома если он есть в протоколе), разметку. Если был снегопад и разметки не было видно - справку из Гидрометцентра. Плюс желательно состояние дороги, был ли убран снег, место где автобус стоял (лучше с фото)... А ещё лучше - найти грамотного адвоката, но тут уже надо оценивать цену вопроса - не дешевле ли просто отдать штраф и забыть...
FU-GEE-LA  
Ищу солнце)))
FU-GEE-LA
Что значит "первое нарушение"? Я НЕ нарушала! Там прекрасно была видна разметка. Но Вы меня успокоили немного, лучше штраф, чем лишение.
Меня просто бесит, что из-за какого то ушлепка я должна бегать фотографировать улицу и собирать справки о погоде, доказывая, что не верблюд. У нас презумпцию невиновности отменили что ли? получается, что любой мент с плохим настроением по-любому прав? И почему я должна платить штраф, если я НЕ нарушала? Регистратор теперь наше все.
Deleted  
Я одно не могу понять
Deleted
если автору настолько важны права, мол равносильно потере работы, почему до сих пор не установлен видеорегистратор???
xTory  
Согласен
xTory
С предыдущим оратором. А вообще за первое такое наругением будет штраф 5 тысяч. Назначится судом, если вы раскаетесь и признаете вину. Бороться в суде за правду следует если вы чувствуете в себе силу и компетентность в этих вопросах, а иначе будет как всегда: "нет оснований не доверять инспектору ДПС" Да, и мировой суд вы скорее всего проиграете, за правду придется в районном суде.
Twix  
презумпция невиновности
Twix
в России не работает. Можно попробовать обжаловать, сфотографировать все как уже написали. Если не получится, скорее всего дадут штраф на первый раз, хотя не знаю какая у судей сейчас установка. Меня судили года четыре назад.
Андрей  
Выезд
Андрей
на встречку, связанный с объездом препятствия (коим являлся стоящий автобус), это не лишение - только штраф.

Статья 12. 15 пункт 3: "Выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".
xTory  
Андрей
xTory
Да, только автобус на остановке не является препятствием.
Препятствие
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил
FU-GEE-LA  
...
FU-GEE-LA
Дэн0001, регистратор у меня есть, но не всегда его вешаю. Машина во дворе стоит, приходится каждый раз туда-сюда, но Вы правы, конечно, тут я дура.
xTory, силы то может и есть, компетентность в этом вопросе вряд ли)) И мне понятно как работает система. В лучшем случае мне придется согласиться на штраф тем самым признавая вину.
Twix, судили и забрали права? на какой срок?
Андрей  
Возможно
Андрей
это был неисправный автобус. Тогда он является препятствием! Суд обязан рассмотреть все версии.
Андрей  
я бы настаивал на такой версии
Андрей
Подъехала к автобусу. Остановилась. Из автобуса вышел водитель и направился к задней части, где расположен двигатель. Жестами дал понять, что произошла неисправность и его надо объезжать.
xTory  
А там
xTory
Пешеходного перехода не было? Обычно они на остановках бывают. Тогда нарушение, без вопросов.
Yana  
еще вариант,
Yana
найти водителя автобуса, который был свидетелем ситуации. Посмотреть какие были маршруты на той остановке, запросить в автоколонне информацию о нахождении автобуса в такое-то время на такой-то остановке и кто водитель. Скорее всего он будет солидарен не с полицией.
Кот-учёный  
FU-GEE-LA
Кот-учёный
обратно перестраивались тоже через прерывистую? Или уже сплошная началась?
Если второе, то поздравляю - нарушение ПДД. Недавно как раз читал разъяснения на эту тему. Начинать манёвр надо убедившись, что можем его безопасно завершить. Если разделительная сплошная - это уже не безопасно.
Юрий  
поадал, три раза
Юрий
в аналогичную ситуацию, все три раза откупался.
больше так не поступаю.
если бы Вы выехали и вернулись в свою полосу до прекращения прерывистой линии, то да, нарушения не бвло бы.
а так, прерывистая не более метров пяти, выехали в ней и вернулись в свою полосу уже пересекая сплошную линию справой стороны.
расценивается как ВЫЕЗД НА ВСРТЕЧНУЮ ПОЛОСУ

как то так
Андрей  
Что в итоге?
Андрей
лишили или нет?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩