Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Авто-мэйби.ру
Сегодня День Рождения и годовщина Раи (Море)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Yana  
Сегодня День Рождения и годовщина Раи (Море)
Yana
Пусть память о ней будет добрая и светлая, а ей мир и покой во Царствии Небесном. Аминь.
Артемида  
вспоминаю её иногда
Артемида
Отмолили вы её?))
Yana  
Aqua
Yana
А Вы потом у нее и спросите, когда время подойдет.

Человек ушел в свой собственный День Рождения, замкнув круг рождения и смерти, родившись для новой вечной жизни.
9 дней пришлись на Благовещение, а 40 на Антипасху (вместо Пасхи или вторая Пасха), и одновременно на Фомино воскресение... как раз, что бы неверующим свидетельствовать... не многим везет такое откровение о своей участи дать близким.

Да, и прожила она вместо нескольких дней, которые ей дали и когда она попрощалась - 2 месяца. Если бы отношения с сыном не зашли бы в тупик, возможно еще бы прожила, потому как за 2 месяца это стал совсем другой удивительный человек. Вспоминаю ее с огромным теплом и молюсь за нее все это время.

Дай Бог, что бы и о Вас было кому вспоминать в свое время.
Аноним [1]  
Яна
Аноним
дай ссылку на её анкету.
Yana  
...
Yana
ссылка на Раину анкету.

[ перейти по ссылке ]

Yana  
...
Yana
сегодня интересный взгляд на онкологические заболевания встретила.

Конечно нужно прежде всего с объективным рассуждением подходить к рассмотрению причины заболевания. Далеко не всем от святости это заболевание, но однозначно, что всем в серьезное размышление, а главное в трезвление.
Также много различного материала смотрела и чаще всего встречаю причину (по крайней мере среди женщин, мужской вопрос не изучала) - это невенчанные браки, еще хуже сожительство "без обязательств", внебрачное рождение детей, аборты. Если женщина вовремя успевает осознать такие проблемы и принести и покаяние и плоды покаяния (исправить на деле ситуации... сделать что-то в противовес соделанному), то процесс можно обратить, как правильно болящий батюшка (к. мед. наук) заметил: и медикаментозно и с молитвой.

При таком заболевании просто необходимо обратить внимание на внутренний настрой. Удалить осуждение прежде всего. Примириться со всеми, с кем вражда или обида, если не возможно, то хотя бы в Таинстве Покаяния.

Один из старцев, схиигумен Савва Печерский, дал послушание своему духовному чадо: "Я тебе дам послушание, которое тебе может показаться сложным, но это делание всей жизни: не осуждай людей"
Yana  
Aqua,
Yana
хотела добавить еще мысль про удивительное откровение. Дело в том, что 40м днем попасть на 2ю Пасху и Фомино воскресение, а 9м на Благовещение, это не большая вероятность, учитывая постоянно смещающуюся дату Пасхи.
Празднование православной Пасхи совершается в первое воскресение после весеннего полнолуния, которое наступает после или в день весеннего равноденствия.
Артемида  
Да,
Артемида
удивительно, как всё сложилось чудным образом))
Ещё где-то читала или слышала, что хорошо, когда человеку даётся время на очищение, время переосмыслить свою жизнь и покаяться. А когда такого времени не даётся(внезапная смерть), то у человека совсем нет возможности ничего изменить, всю тяжесть грехов он берёт с собой.
Yana  
Aqua,
Yana
о том и речь.
Только "грех" это не камень на шее, а наши страсти, привычки, обиды, привязанности.

У человека, как правило, в течение дня различные дебаты происходят в голове по каждому поводу, и тот кто имеет опыт настоящего поста (отказ от пищи), на который получено благословение*, _совмещенного с молитвой_**, внезапно обнаруживает, что в еде не нуждается, работоспособности не лишается, в обморок не падает, многозадачные мысли по поводу и без повода исчезают, создавая впечатление, что из головы вывели табун лошадей. И вот все что выметено, это и есть внешнее, не от человека.
И что делать человеку, который привык весь день курить, когда душа останется разумной, страсти останутся вместе с ним, а возможности не будет.

Это как в анекдоте про Ад. Сидят два курильщика у костра. Сигареты есть, спички есть. Зажечь не могут. Грустят. Подходит к ним 3й курильщик, дайте прикурить, а те: "Спички мокрые". 3й: "Так костер же горит". Двое обреченно отмахиваются: "Так и он мокрый..."

И это не только такой страсти. От каждой страсти нужно вовремя отвязаться. А чего стоят обиды на людей. А если думать про какую-то коллегу, которая пришла понакрашенная на работу целую вечность, это ли не мука?

Чем больше человек с себя снимет всего мирского, тем больше радости получит духовной, возможно еще и в земной жизни.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩