Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Авто-мэйби.ру
Назад в будущее


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

Андрей  
Назад в будущее
Андрей
Сотрудникам ГИБДД дадут возможность аннулировать диагностическую карту технического осмотра (ТО), если автомобиль не проходил диагностику или она была проведена с нарушениями. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на постановление правительства.

Новые правила предполагают, что процесс диагностики будет сфотографирован. Всего будет сделано три кадра: перед процедурой, во время нее и после. Это объяснили тем, что надо исключить возможность покупки диагностической карты без предоставления автомобиля к осмотру. За управление автомобилем без ТО планируется ввести штраф в размере 2 тысяч рублей. Нарушение будет фиксироваться с помощью камер, а штрафы будут выписываться не чаще раза в сутки. Для операторов, торгующих диагностическими картами без фактических проверок автомобилей, также введут наказание.

Что должны будут делать страховые компании, если карту аннулируют, не уточняется. Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов пояснил, что согласно закону об ОСАГО, компания не вправе расторгнуть договор страхования в одностороннем порядке.

Разработанный Минтрансом документ вступит в силу 8 июня 2020 года вместе с новым законом о техосмотре.

Т. е. опять стоять в очередях на пунктах ТО придется??
xTory  
Андрей
xTory
Да ладно, какие там очереди. Помню уже лет 10 назад особо долго не стоял. А о что сейчас диагностическая карта это сплошная профанация, то непорядок
Юрий  
Филькина грамота
Юрий
Получится так же, как с буквой Ша
Нервы потрепали и отменили
Yana  
что-нибудь
Yana
уже слышно про новые правила? Если с 8 июня вступит в действие, то, логично предположить, что у кого диагностическая карта оформлена до 8 июня, проблем быть не должно?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩