Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
коротко о всяком, о разном


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

Night Cat  
коротко о всяком, о разном
Night Cat
(?)


Завели шиншиллу, 2 месяца. От многих слышала, что шиншиллам нужно делать прививки. Я звонила в ближайшие ветеринарный клиники, мне говорили, что они не делают. Нужно ли делать прививку шиншилле или нет?

Насколько я знаю, шиншилл не прививают. Информация о прививке против лишаев в инете есть, но она очень противоречива. Многие заводчики этих зверьков советуют не экспериментировать. Такие вакцины как Вакдерм и т. д. являются лечебно-профилактическими и делаются шиншиллам только по прямым показаниям.
Night Cat  
(?)
Night Cat
Почему моя кошка после мочеиспускания быстро выбегает из туалета и при этом кричит? Ей 12 лет и страдает мочекаменной болезнью. Ест, в основном, Hills ws.

Я думаю, у кошки при мочеиспускании наблюдается сильная боль.
Night Cat  
(?)
Night Cat
Как научить жить дружно таксу и кошку? Когда заводили щенка - был старый кот, и они ладили, а вот уже год собака жила одна. Взяли котенка с улицы, а собака в штыки. Как быть? Такса - мальчик, котенок - девочка.

Обеспечьте пока раздельное проживание животных. И когда появляется котенок в комнате, где находиться собака гладьте только собаку и давайте ей вкусности. Как только котенок убирается - на собаку внимания совсем не обращать. Если будете придерживаться этого метода, собака поймет, что котенок это вкусно и приятно и примет его.
Night Cat  
(?)
Night Cat
Взяла три дня назад котят с приюта. Котятам 2, 5 месяца и они от дикой кошки. Очень всего боятся - постоянно шипят, рычат. На руки берешь их, разговариваешь, они кажется, успокаиваются, но как только их отпустишь - опять убегают к себе в ящик и опять шипение. Можно их как-то приручить? Или это безнадежно? Жалко котят, отдавать не хочу, но боюсь так и останутся дикими...

Я думаю, вы их приручите постепенно и настойчиво без торопливости. Почаще присаживайтесь к их ящику, и просто сидите и разговаривайте. Я думаю, они скоро будут перебираться к вам на руки.
Night Cat  
(?)
Night Cat
В моем дворе находится офис одной организации. Там появилась бездомная взрослая собака - лайка, кобель. На собаке ошейник, но дом она не ищет. Мы ее подкармливаем по мере возможностей. Можно ли брать эту собаку в дом? Я просто хотела завести щенка, но так как эта собака бездомная, то почему бы ее не взять? Сегодня вынесла еду ему, он поел, а когда подошел ко мне, и я его стала гладить по голове, смотря ему в глаза - он огрызнулся и чуть за руку не цапнул (хотя, наверное, если бы хотел, цапнул бы). Я так и не поняла, что именно ему не понравилось. У меня дома еще котик живет. Теперь вот и не знаю что делать. Собака-то ведь взрослая уже...

Если вы не большой специалист по собакам, то не советую вам брать взрослую собаку в дом. То, что было с вами, может повториться дома, но еще ко всему прочему пес может вас и покусать. Лучше заведите щенка, а этого так и подкармливайте и он славно будет жить на свободе.
Night Cat  
(?)
Night Cat
Два часа назад у моей собаки (кавказская овчарка, 12 лет) начали западать задние лапы. Перестал пить воду, стал очень грустным, практически не встает. Что происходит с ним, как ему можно помочь в домашних условиях?

Накапайте собаке 49 капель корвалола и залейте с водой. А также дайте таблетку обезболивающего. Также можно сделать инъекцию обезболивающую. На вашем месте я бы показала собаку ветеринару.
Night Cat  
(?)
Night Cat
Дог, кобель, почти 9 лет. После активных продолжительных прогулок болят задние конечности, с трудом встает, при резких движениях поскуливает. Недавно был случай, подкосились задние лапы, упал, с трудом поднялся.
К тому же, анальное отверстие у собаки опухшее или отечное (увеличенное). Проблемы со стулом. Частые позывы во время прогулок, часто без результата.
Недавно у собаки непроизвольно капала моча с кровью. Собирали на анализ, моча была бордового цвета. Результаты анализов ничего не показали из-за большого кол-ва крови в моче. Пока пытались в ветлечебнице определить диагноз, все симптомы исчезли сами собой. Назначили АСД 2 фракция. С трудом удалось пропоить 1 неделю. Вырывался, трудно было залить лекарство. Разбавляли 1:20 х 2 рд. А диагноз так и не смогли определить.
За последний год на теле у собаки появилось много папиллом.
Мы живем в маленьком городе, и ветлечебница у нас одна. Мы туда обращались, диагноз установить не могут, назначают лечение то одного, то другого. Ничего не помогло.

Не находили вы перед заболеванием клеща на собаке?
Надо почистить параанальные железы обязательно и тогда акт дефекации восстановиться.
Также давайте собаке на ночь по 1 таблетке корвалола.
Можно проколоть Гамавит по 10 мл 1 раз в день под кожу в холку в течение 10 дней.
И вполне возможно, что вашей собаке не стоит устраивать слишком утомительные прогулки на данный момент.
Night Cat  
(?)
Night Cat
У меня умирает уже вторая кошка от гепатита. Было 6 кошек, все здоровые, на улицу не выходят. Едят Royal Canin и консервы Китикет. Месяц назад внезапно заболела одна, через неделю умерла, спустя 2 недели заболевает другой котик. Картина примерно схожая - темная моча, увеличение живота, отказ от еды, резкое ухудшение, паралич передних лап и смерть. Ветеринар мало чем помогает, кроме подкожно глюкозы с аскорбинкой и гамавита ничего не делали, да и это бесполезно. У нас не очень развита ветслужба. Поэтому вопросов масса: что это за заболевание и, главное, ОТКУДА? Что мне делать с остальными кошками, ведь прививки сейчас нельзя, сделали иммуномодулин 3 дня.

Я могу только гадать. Так вот, по симптоматике заболевание, от которого умирают ваши кошки, очень похожи на симптомы коронавирусной инфекции кошек. Это заболевание еще называют вирусный перитонит кошек. Это очень заразное заболевание. В вашей стае кошек может быть вирусоноситель этого заболевания. Профилактически всем кошкам можно сделать подкожные инъекции Гамапрена.
Night Cat  
(?)
Night Cat
Самое большое водное растение?

Амазонская виктория (Victoria amazonica) считается самым большим водным растением в мире.

Ее родиной является Южная Америка. Плавучий лист этого растения способен достигать в диаметре более двух метров! Эта широкая листовая платина достаточно прочная, поэтому на ней может прокатиться не только Дюймовочка, но и человек, вес которого не превышает 50 кг.


источник: zooclub. ру


=

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩