Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
про растения всякие-разные и замечательные)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 7 стр. списка тем

Night Cat  
про растения всякие-разные и замечательные)
Night Cat
Ученые составили список комнатных растений, которые очищают воздух лучше остальных


Мы не сделаем для вас открытие, сказав, что большинство людей проводит основную часть своей жизни в помещениях, будь то дома или в офисе на работе. В связи с этим очень важно, чтобы окружающий нас воздух содержал как можно меньше примесей, неблагоприятно влияющих на организм. В 1989 году ученые из НАСА совместно с ассоциацией по изучению методов очистки воздуха провели исследование, чтобы выявить растения, которые наилучшим образом справляются с удалением вредных примесей и токсинов.

Но для начала давайте посмотрим, что же может содержаться в окружающем нас воздушном пространстве и как это влияет на организм человека:


=
Что содержится в нашем воздухе?
Night Cat  
Что содержится в нашем воздухе?
Night Cat
Трихлорэтилен

Содержится в чернилах для оргтехники, лаках, красках, очистителях поверхностей и средствах удаления краски.

При воздействии на организм человека может вызывать головокружение, головную боль, тошноту и рвоту, сопровождаемые сонливостью.


Формальдегид

Содержится в бумажных пакетах, глянцевой бумаге, салфетках, бумажных полотенцах, ДСП, фанере и синтетических тканях.

Симптомы, связанные с воздействием на организм человека включают раздражение носа, рта и горла, а также отек гортани и легких.


Бензол

Используется в производстве пластика, резины, синтетических волокон и лубрикантов а также красителей, моющих средств, медицинских препаратов и пестицидов. Может содержаться в табачном дыме, выхлопных газах и в средствах для уходу за мебелью.

К симптомам, связанным с воздействием на организм, относятся: раздражение глаз, сонливость, головокружение, повышение частоты сердцебиения, головные боли, спутанность сознания, а в некоторых случаях может привести к бессознательному состоянию.


Ксилол

Содержится в печатной продукции, резине, разного рода красителях, присутствует на производстве кожаных изделий, в табачном дыме и выхлопных газах.

Симптомы воздействия могут включать в себя раздражение рта и горла, головокружение, головную боль, спутанность сознания, проблемы с сердцем, повреждение печени и почек.


Аммиак

Содержится в средствах для мытья окон, средствах для натирки полов и удобрениях.

Симптомы избыточного воздействия включают раздражение глаз, кашель и боль в горле.


=
Night Cat  
Растения очистители воздуха
Night Cat
Как показали исследования, самым эффективным комнатным растением оказалась хризантема садовая, она успешно фильтрует воздух от основных вредных веществ и токсинов. Также для оптимальной очистки воздуха НАСА рекомендует располагать хотя бы одно растение на 10 квадратных метров площади помещения.


Источник: lovethegarden. coм
Источник: Twizz. ру


=
растения - очистители воздуха

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩