Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Самые странные животные


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 11 стр. списка тем

dreamer  
Самые странные животные
dreamer
ЩЕЛЕЗУБ - млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного около 1 килограмма, телосложение плотное.
dreamer  
ПРОЕХИДНА.
dreamer
Это чудо природы обычно весит до 10 кг, хотя отмечались и более крупногабаритные особи. Кстати, в длину тело проехидны достигает 77 см, и это не считая их милого пяти-семи сантиметрового хвостика. Любое описание этого животного строится на сравнении с ехидной: лапки проехидны выше, когти мощнее. Еще одна особенность внешнего вида проехидны это шпоры на задних лапах самцов и пятипалость задних конечностей и трехпалость передних.
dreamer  
КАПИБАРА.
dreamer
Полуводное млекопитающее, самый крупный из современных грызунов. Является единственным представителем семейства водосвинковых (Hydrochoeridae). Имеется карликовая разновидность Hydrochoerus isthmius, иногда она рассматривается в качестве отдельно вида (малая водосвинка).
dreamer  
МОРСКОЙ ОГУРЕЦ. ГОЛОТУРИЯ.
dreamer
Морские кубышки, морские огурцы (Holothuroidea), класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название "трепанг".
dreamer  
АДСКИЙ ВАМПИР.
dreamer
Моллюск. Несмотря на его очевидную схожесть с осьминогом и кальмаром, этого моллюска ученые выделили в отдельный отряд Vampyromorphida (лат.), потому как только ему присущи втягивающиеся чувствительные бичевидные филаменты.
dreamer  
ТРУБКОЗУБ.
dreamer
В Африке этих млекопитающих называют аардварк, что в переводе на русский язык означает "земляная свинья". На самом деле трубкозуб по внешнему виду очень сильно напоминает свинью, только с удлиненной мордой. Уши этого удивительного животного по своему строению очень сильно похожи на заячьи. Так же еще имеется и мускулистый хвост, который сильно похож на хвост такого животного как кенгуру.
dreamer  
ЯПОНСКАЯ ИСПОЛИНСКАЯ САЛАМАНДРА.
dreamer
На сегодняшний день это самое крупное земноводное, которое может достигать 160 см в длину, веса до 180 кг и жить может до 150 лет, хотя официально зарегистрированный максимальный возраст гигантской саламандры составляет 55 лет.
dreamer  
БОРОДАТАЯ СВИНЬЯ
dreamer
В разных источниках вид Бородатая свинья подразделяется на два или три подвида. Это кудрявая бородатая свинья (Sus barbatus oi), которая живет на Малаккском полуострове и острове Суматра, борнейская бородатая свинья (Sus barbatus barbatus) и палаванская бородатая свинья, которые живут, судя по названию, на острове Борнео и Палаван, а также на Яве, Калимантане и мелких островах Индонезийского архипелага в Юго-Восточной Азии.
dreamer  
СУМАТРАНСКИЕ НОСОРОГИ.
dreamer
Относятся к непарнокопытным животным семейства носороговых. Данный вид носорогов является наиболее мелким из всего семейства. Длина тела взрослой особи суматранского носорога может достигать 200 280 см, а высота в холке может колебаться от 100 до 150 см. такие носороги могут весить до 1000 кг.
dreamer  
ГАЛАГО.
dreamer
Его большой пушистый хвост явно сравним с беличьим. А очаровательная мордашка и грациозные движения, гибкость и вкрадчивость, ярко отражают его кошачью черту. Удивительная прыгучесть, подвижность, сила и невероятная ловкость этого зверька явно показывают его натуру забавной кошки и неуловимой белки. Разумеется, было бы где использовать свои таланты, ведь тесная клетка для этого очень плохо подходит. Но, если дать этому зверьку немножко свободы и иногда разрешать ему прогулки по квартире, то все его причуды и таланты станут явью. Многие даже сравнивают его с кенгуру.
dreamer  
АМАЗОНСКИЙ ДЕЛЬФИН.
dreamer
Является самым крупным речным дельфином. Inia geoffrensis, как называют его ученые, достигает 2, 5 метров в длину и массы 2 центнера. Светло-серые молодые особи с возрастом светлеют. Тело у амазонского дельфина полное, с тонким хвостом и узкой мордой. Круглый лоб, немного загнутый клюв и маленькие глаза особенности этого вида дельфинов. Встречается амазонский дельфин в реках и озерах Латинской Америки.
dreamer  
РЫБА-ЛУНА или МОЛА-МОЛА.
dreamer
Эта рыба может иметь длину более трех метров, а весить около полутора тонн. Самый большой экземпляр рыбы-луны был пойман в Нью-Гемпшире, США. Его длина составляла пять с половиной метров, данные по весу отсутствуют. По форме тело рыбы напоминает диск, именно эта особенность послужила поводом для латинского названия. У рыбы-луны кожа имеет большую толщину. Она эластичная, а ее поверхность покрыта маленькими костными выступами. Личинки рыбы этого вида и молодые особи плавают обычным способом. Взрослые крупные рыбы плавают на боку, тихо двигая плавниками. Они словно лежат на поверхности воды, где их очень легко заметить и поймать. Однако, многие специалисты считают, что плавают таким образом только больные рыбы. Как аргумент, они приводят тот факт, что желудок у пойманных на поверхности рыб обычно пустой.
dreamer  
ГАВИАЛ.
dreamer
Разумеется, один из представителей отряда крокодилов. С возрастом морда гавиала становится еще уже и длиннее. В связи с тем, что гавиал питается рыбой, зубы у него длинные и острые, расположенные с небольшим наклоном для удобства принятия пищи.
dreamer  
ПАЛЬМОВЫЙ ВОР.
dreamer
Представитель десятиногих ракообразных. Местом обитания которого является западная часть Тихого океана и тропические острова Индийского океана. Это животное из семейства сухопутных раков достаточно крупное для своего вида. Тело взрослой особи достигает размера до 32 см и веса до 3- 4 кг. Долгое время ошибочно считалось, что своими клешнями он даже может раскалывать кокосовые орехи, которые после поедает. На сегодняшний день ученые доказали, что питаться рак может лишь уже расколотыми кокосами. Они, являясь его основным источником питания, и дали название пальмовый вор. Хотя он не прочь полакомится и другими видами пищи плодами растений Pandanus, органическими веществами из грунта и даже себе подобными.
dreamer  
РЫБА С ПРОЗРАЧНОЙ ГОЛОВОЙ
dreamer
Название этой рыбы на латыни звучит слишком занудно, потому её проще называть РЫБА С ПРОЗРАЧНОЙ ГОЛОВОЙ. У неё прозрачная голова, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Голова, сквозь которую рыба следит за добычей, помогает защитить глаза. Впервые открыта в 1939 году. Обитает на значительно большой глубине, поэтому не до конца была изучена. В частности не совсем понятным был принцип зрения рыбы. Полагалось, что она должна испытывать очень большие трудности ввиду того, что она может смотреть исключительно вверх. Только в 2009 году было полностью изучено строение глаза данной рыбы. По всей видимости при попытках изучить ее ранее рыба просто не переносила изменение давления.
dreamer  
ТРАВОЯДНЫЙ ДРАКУЛА.
dreamer
Летучие мыши ("Sphaeronycteris toxophyllum" лат.) Данный вид обитает на севере Южной Америки (бассейн реки Амазонки и горы). Эти летучие мыши, как ни странно, являются травоядными.
dreamer  
ПОЯСОХВОСТ.
dreamer
Ареал обитания поясохвостов распространяется на каменистые регионы Африки, имеющие засушливый климат, преимущественно с южной стороны от пустыни Сахара. Кроме того, поясохвосты в определенном количестве обитают и на острове Мадагаскар. Поясохвостов в мире насчитывается более сорока видов. Размеры поясохвостов довольно различны и составляют от 12 до 70 сантиметров в длину. Все тело поясохвоста покрыто прямоугольными пластинами чешуйками, которые покрывают костную основу пресмыкающегося.
dreamer  
ЛИЛОВАЯ ЛЯГУШКА.
dreamer
Некоторые животные сумели адаптироваться к данным, на первый взгляд, весьма непростым условиям и даже научились извлекать пользу из смены сезонов. Вот и коренной житель Индии лиловая лягушка (Nasikabatrachus sahyadrensis), которая как вид была открыта совсем недавно в 2003 году, использует время муссонов с пользой для продолжения своего рода.
dreamer  
МЕДУЗА.
dreamer
Просто гигантская медуза.
dreamer  
ГУЙДАК.
dreamer
Крупный брюхоногий моллюск весом до полутора килограммов. Водится у западного побережья США. Из под тонкой хрупкой раковины гуидака (ок. 20 см в длину) выступает "нога", которая в три раза больше раковины. Английское название это моллюска (geoduck, gweduck) появилось в конце XIX века, является производным от наименовании этих моллюсков на языке индейцев-нискуалей (поэтому и произносится "гуидак") и означает "глубоко копающий" - эти моллюски действительно довольно глубоко закапываются в песок.
lisena1  
голотурий -те трепангов
lisena1
я сама собирала... ныряла за ними... они совершенно не так выгялдят.. небольшие и темные... То что на фото -какая-то патология..
dreamer  
Я тоже других трепангов видела,
dreamer
но, думаю, они бывают разные, потому что на ДВ трепангов кубышками не называют.
dreamer  
Вот это тоже
dreamer
голотурия, не особенно похожа на того трепанга, которого привыкли видеть
dreamer  
Вот, посмотрела виды
dreamer
голотурий-так что за правильность фото не ручаюсь, но то, что голотурии бывают разные и не всегда они выглядят так, как на ДВ-это точно)))
dreamer  
А вот какие у них
dreamer
бывают щупальцы-3 номер, по-моему как раз под картинку подходит.
dreamer  
Вполне подходит
dreamer
голотурия эльпидия. Водится на больших глубинах, и даже некоторые виды в холодных морях. Так что, голотурии бывают разные. И в статье про странных животных -ставят фото именно тех, кто не так часто встречается. А обычного трепанга все знают.

Ну вот, собственно, другая статья все о том же

Ученые из Новой Зеландии, устроив перепись населения местных побережий, перечислили свыше 30 тыс. видов, обитающих в новозеландских морях. В этом списке оказалось и так называемое "скоторастение", которому ученые уверенно дали прозвище "самое страшное существо на планете". Это существо относится к отряду иглокожих, его второе имя - "морской огурец". "Скоторастения" живут на большой глубине, и хорошо, что так. Они небольшие, не более человеческой ладони. Свое прозвище "скоторастение" заслужило за свое неприятного вида тело бледно-розового цвета, вдоль которого идет несколько пар ног, которые выполняют иногда функции рук.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩