Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Наша кошка спасла всю семью


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 15 стр. списка тем

dreamer  
Наша кошка спасла всю семью
dreamer
В декабре 1988 года мы переехали в село недалеко от Спитака, в доставшийся нам по наследству небольшой домик.
Мы и не подозревали, какая страшная трагедия ждет нас совсем скоро. Вселяясь в дом, по традиции впустили первой кошку, которую нашли на улице совершенно случайно.

Вернее, жители улицы, где мы поселились, порекомендовали ее взять: мол, такая умница, такая красавица, всем миром кормим ее, и живет она тут уже года два ничейная.

Кошка и вправду умницей оказалась. Словно почувствовала, что наконец-то обрела семью. По-хозяйски обошла все комнаты, во все углы заглянула и остановилась, улеглась вальяжно в одной из комнат. Там мы и кровать поставили. Дом старый, надо было много ремонтировать.

Поселились пока в одной комнате, а чтобы по ночам не мерзнуть, решили спать пока на одной кровати мы с мужем и наш трехлетний ребенок. А кошка никогда на кровать не прыгала, не мяукала, не лезла на столы и не драла мебель просто чудо, какая умница. И нужду справляла только на улице.

В то утро 7 декабря мы еще лежали в постели, вставать не хотелось, дремали немного. И вдруг наша кошка ни с того ни с сего мяукать начала, да так громко. Мы ее гоним из комнаты, а она не уходит. Более того, стала зубами за одеяло дергать, стаскивать с кровати.
Потом прыгнула к нам, стала кусать мне руки. Я не пойму, в чем дело. А она прыг, и к дверям. Всем своим тельцем зовет к дверям. Опять прыгает на кровать опять к дверям.

Какой-то смутный страх охватил меня. И я, не осознавая толком, что делаю, разбудила мужа, ребенка подхватила на руки и сказала выходим быстро! Муж ничего не поймет спросонья. И тут как подбросит нас вверх! Бегом к дверям, только на улице оказались, крыша дома рухнула, еле успели отбежать на безопасное расстояние.

О страшном землетрясении в Спитаке и селах весь мир потом узнал. Мы остались живы благодаря нашей кошке. Она пропала в тот день. Но мы ее нашли потом и забрали, уехав к родственникам. Наша кошка прожила с нами более 10 лет.

Мы никогда не забывали, что это она спасла нас в тот роковой день. Она стала нашим талисманом, нашим полноправным членом семьи, каждый хотел ее порадовать чем-нибудь вкусненьким. И когда она умерла, мы ее похоронили с почестями.
dreamer  
Врачи сказали, что кот обречён.
dreamer
Врачи сказали, что кот обречён. Но бедное животное поползло к детям, надеясь на утешение...
Парня разбудил стук в двери. "Раннее утро, кто бы это мог быть?" - подумал он спросонья.

Молодой человек поспешил открыть. На пороге стояла плачущая девушка, пытаясь что-то объяснить...

Сначала парень не мог понять, чего от него хотят и изо всех сил пытался вникнуть в суть рассказа. Он пытался успокоить плачущую женщину, но ничего не вышло. Соседка позвала парня за собой, явно намереваясь что-то показать...

Уже через минуту молодой человек увидел на траве у дома девушки кота, рядом с которым в слезах стояли ее дети - маленький мальчик и девочка.

С котейкой все было плохо. Питомец был весь с крови и лежал, не шевелясь. Он застыл, свернувшись в клубок...

Молодой человек со слов соседки понял, что кот попал под машину, а водитель, не остановившись, скрылся с места происшествия.

Парню пришлось снимать с себя пиджак, стелить его на землю и пытаться перетащить на него кота. К счастью, поблизости была ветеринарная клиника, поэтому молодой человек сразу же предложил соседке отвезти питомца туда.

Парень и девушка с двумя детьми поехали в больницу все вместе. К сожалению, ветеринар посоветовал усыпить животное. Он с бесстрастным лицом вынес такой приговор при плачущих детках...

Находящийся при смерти кот вдруг пополз к детям, превозмогая боль. Питомец словно прощался с ними, пытаясь напоследок выпросить ласки! Когда ему удалось доползти до мальчика, тот протянул ручку и погладил окровавленного зверька.

На глаза молодого человека, привезшего МУРлыку в больницу, навернулись слезы. Но он, как настоящий мужчина, решил, что этим горю не помочь, и принялся действовать!

Выйдя на улицу, он позвонил товарищу, который был волонтером в приюте для бездомных животных. Парень рассказал о случившемся и спросил, можно ли вызвать кошачью неотложку. Напоследок он взял у друга номер телефона и адрес клиники, в которой, возможно, коту смогут помочь!

После этого парень созвонился с ветеринарами и те пообещали, что будут его ждать! Он забрал кота из ветклиники, в которой находился в данный момент, положил питомца в машину и поехал в другую больницу...

"Врач бегло осмотрел кота, посмотрел снимки и быстро направил на операцию, сказав лишь, что ситуация тяжелая, но шанс есть. Прошло несколько напряженных часов, прежде чем он вышел и сказал что кот будет жить, но потребуется хороший уход и долгая реабилитация. Впервые за эти несколько часов я увидел улыбки на мокрых от слез глазах детей.

По лицу матери я понял, что долгую реабилитацию им не оплатить. Послал ее покормить и успокоить детей в ближайшее кафе. Так у меня появилась возможность обсудить все с врачом", - вспоминает парень события того дня.

Итоговая сумма на лечение оказалась немаленькой, но молодой человек смог ее оплатить! Кот провел в больнице два месяца...

Питомец полностью поправился и остался жить у той самой женщины с двумя детьми...

Сейчас питомец уже старый и немного хромает после операций, но семья его обожает!

Эх, в этом мире не хватает только добра! Было бы его вдосталь, ни один кот в мире не пострадал бы...
dreamer  
Катя горевала по умершей кошке...
dreamer
Как справиться с потерей питомца? Каждый, кто хотя бы раз терял четырехлапого друга, знает, как это тяжело... Но иногда с болью потери можно справиться, выручив из беды другое животное!
Екатерина Красноярова потеряла любимую кошку. Питомица скончалась от рака спинного мозга. Девушка сильно переживала и плакала... Как-то пусто и тихо стало в доме без мурчания котейки.

Конечно, Катя не сдавалась, прилагая все усилия для того, чтобы вылечить малышку. Но ветеринары лишь разводили руками, уверяя, что помочь ей уже ничем нельзя. Увы, спустя девять лет их дружбы кошечки не стало!
Однажды Екатерина возвращалась домой с работы, вспоминая свою МУРлыку и горюя, что никто не будет встречать ее дома радостным мяуканьем и выпрашивать вкусняшки.
Когда девушка спустилась в подземный переход, ее внимание привлек мужчина, который собирал пожертвования для котов из приюта. На собранные деньги он собирался купить еду питомцам.

Конечно, Катя не смогла просто пройти мимо. Подойдя ближе, она стала рассматривать малышей, которые сидели рядом с мужчиной. Среди довольно упитанных бутузов она увидела маленькую, хрупкую и худую котеечку, которая была точной копией умершей Катиной МУРлыки!
Екатерина решила забрать кроху домой! Она бережно укутала ее в пальто, согревая котейку своим теплом.

Дома животное полностью согрелось и охотно покушало. Правда, когда девушка привела малышку к ветеринару, тот сказал, что кроха настолько истощена, что вряд ли выживет. Но Катя не сдалась!

Прошло семь месяцев... Худенький и слабенький котенок не только выжил, но и превратился в красивую, упитанную кошку, которую Екатерина назвала Маюшей.

Ну разве можно поверить, что эта удивительная история - случайность? Нам кажется, что девушка и кошка должны были встретиться!
dreamer  
Она могла заразиться,
dreamer
но всё равно обняла страдающего мальчика... И тогда кот осторожно погладил её своей лапой...
Год назад Валентино не мог даже открыть глаз, хотя все, что он увидел бы, это тесная клетка, окружающая его. Но теперь кота не узнать!
Валентино страдал от ужасной болезни подкожной чесотки. Из-за этого его глаза были слишком опухшими, а потому постоянно закрытыми. И все, что бедняге оставалось делать в приюте Лос-Анджелеса, тихо плакать и надеяться на спасение.

Но в конце концов, кто-то заметил его едва слышный крик о помощи!

"Он потянулся ко мне своей маленькой лапой, погладил руку и тихонько мяукнул, сказала Элен Симанс, основательница Фонда Ат-Чу, которая пришла навестить животных. Было похоже, что он просил: "Пожалуйста, помогите мне!", просто слов не было слышно..."

Несмотря на то, что чесотка может передаваться людям, женщина взяла Валентино на руки, чтобы попытаться утешить котика.
dreamer  
***
dreamer
"Когда я подняла его, он положил свою несчастную голову мне на плечо, сказала Симанс. Этого хватило, чтобы понять я должна вытащить его отсюда!"

Люди связались с Тоби Виснески, основателем Leave No Paws Behind, который согласился взять Валентино и попытаться найти ему дом после его выздоровления.

"Бывает так, что уже нельзя просто закрыть глаза и пройти мимо, говорит женщина, и вам обязательно нужно остановиться. Это был один из тех случаев".
dreamer  
***
dreamer
Оказалось, что Валентино, настоящий маленький боец. Ему оказали немедленное лечение и вскоре он снова смог открыть глаза!
dreamer  
***
dreamer
Он огляделся по сторонам и понял, что в надежных руках. Котенок наверняка знал и то, что эти люди полны решимости и стремления помочь ему.

И вскоре счастье, которого заслуживал Валентино, действительно нагрянуло!
dreamer  
***
dreamer
В конце марта кот впервые испытал на себе всю прелесть жизни в родной семье.
dreamer  
***
dreamer
Жительница Лос-Анджелеса по имени Таня Мендживар увидела видео с Валентино на странице спасательной организации в Facebook и сразу влюбилась в нашего героя.
dreamer  
***
dreamer
Как ни странно, Мендживар никогда не была любительницей кошек им она всегда предпочитала собак. Но несколько лет назад женщина нашла старенького кота посреди улицы, который был в таком плохом состоянии, что ветеринары с горечью сказали ему осталось жить всего несколько недель.

В итоге эта кошка прожила у Мендживар пять счастливых лет под именем Кити!

К сожалению, питомица погибла за год до того, как Мендживар увидела видео с нашим Валентино, плачущим и одиноким. Женщина почувствовала то же самое чувство, обязывающее помочь страдающему существу!

Эта история вполне доказывает, что человек, который полюбил хоть одно животное, наверняка полюбит и другое.
dreamer  
***
dreamer
Валентино переехал к женщине в конце марта прошлого года. Пять недель спустя она официально приняла его. А дальше началась их счастливая история:

"Валентино просто УДИВИТЕЛЬНЫЙ", говорит Фрэнк Виснески, вице-президент Leave No Paws Behind, который недавно посетил Валентино для фотосессии в рамках его юбилея по спасению животных.
dreamer  
***
dreamer
Хозяйка кота обратила внимание на то, что ее новый питомец абсолютно бесстрашный. Когда он встречает собак, то без малейшей боязни легко подходит к ним.

Оказалось также, что Валентино настоящий гурман: "Он будит меня в 6 часов утра ради завтрака мы обнимаемся около полутора часов, а потом я его кормлю... Он любит это".
dreamer  
***
dreamer
Немного любви и заботы это все, что было необходимо Валетино, чтобы стать счастливым котом и распрощаться с горестными воспоминаниями прошлого!

Так почему бы не подарить свою доброту кому-нибудь рядом с вами?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩