Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Вопрос собачникам!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 15 стр. списка тем

Deleted  
Вопрос собачникам!
Deleted
Давно назрело уже и не только у меня.

Вот в доме где я живу, в подъезде, есть несколько собак. Регулярно вижу трех.
Крупную Дворнягу принадлежащую женщине кавказской национальности, дворняга всегда на поводке, почти всегда в наморднике. Отлично дрессирована, женщина всегда зовёт пса к себе, при виде прохожих и пёс отлично исполняет команду рядом. Не реагирует даже на пьяных. Сидит изображая полнейшее безразличие.

Есть молодой лабрадор хозяин мужчина 30 лет, собака очень активная, ни разу не видел на поводке и в наморднике. Даже в лифте. Постоянно подбегает к прохожим понюхать. Сейчас я приучил мужчину одевать намордник путём неоднократных угроз пристрелить собаку к чертям собачьим.

Есть огромный пудель. Хозяева - двое молодых людей, выгуливают его просто выпуская из квартиры. Он бежит на улицу сам с жутким лаем. И тем же самым лаем просится домой.
Пытался меня укусить, довольно долго норовил зайти сзади и цапнуть за лодыжку.

Скажите мне, как, какими доводами достучаться до хозяев животного, чтоб его выгуливали во дворе на поводке и в наморднике???

Я перепробовал всё. Говорил, что закон запрещает. Говорил, что так нельзя. Говорил, что собака меня пыталась укусить...
Бесполезно.
Она не кусается, да вы что такое говорите, да мы её всё время так выгуливаем и никто не жалуется, а ты на себя посмотри, может тебе тоже намордник одеть.

Короче полнейший неадекват. Как вести диалог? В 112 я уже звонил, говорил что есть фотки выгула без намордника и поводка. Мне ответили, раз жалоб на покусы нет, извините.

Тоже самое творится и в соседнем дворе у моей знакомой.
Она вот вчера звонила и спрашивала, что делать, у неё ребенок и на детской площадке бегают чьи то собаки без намордника и поводка.

Вот мне что, советовать ей изониазид???
Подскажите гуманный выход, как вести диалог с собачниками привыкшими к свободному выгулу животного во дворе.
dreamer  
Я точно не знаю, может потом кто подскажет.
dreamer
Но вот, по поводу жалоб.
Если жильцы дома заметят, что владелец большой собаки выгуливает своего питомца в запрещенных местах, к примеру, на территории детской площадки, то можно обратиться с жалобой, которую подпишут все соседи, в местный орган управления. Вместе с жалобой желательно предоставить фотоснимки, которые будут рассматриваться как подтверждение общей жалобы.

Можно с этим вопросом обратиться к участковому полицейскому, оформив для этого заявление по специальному образцу, в котором подробно предстоит описать сложившуюся ситуацию.

Государственные служащие должны в ближайшее время рассмотреть коллективную жалобу и оштрафовать нарушителя закона.

Читайте также: Через какое время приходит штраф с камер видеофиксации

В заключение можно добавить следующее:

без намордника и поводка разрешается выгуливать, согласно закону, только домашних собак карликовых или декоративных пород;
получить полную информацию по породам можно и на интернет-ресурсе, в удобное для себя время, или ознакомившись с официальными документами на собаку;
если домашний питомец соседа ведет себя слишком шумно, тем самым создавая дискомфорт, соседи вправе жаловаться на владельца в соответствующие государственные органы;
выгуливать своего четвероногого друга разрешается только в специально отведенных местах.
Зная несложные правила выгула, владельцы собак без проблем смогут избежать немалых штрафов и превосходно гулять со своим питомцем в тех местах, которые разрешает действующий закон Российской Федерации.
Night Cat  
Дэн..
Night Cat
к участковому иди
и лучше не фото, а видео снимай
и да, чем больше подписей соберёшь, тем весомей будет твоя заява
lisena1  
не вижу проблемы
lisena1
есть федеральный закон
об ответственном обращении с животными.. пишете заяву -ссылаясь на него и нарушители будут платить штрафы -- в размере определяемой ситуацией.
Ольга  
Дэну.
Ольга
Разные люди содержат собак. По разному относятся к собакам. Так же, как и люди, все собаки разные. Плохо, когда хозяин не понимает свое животное, не знает и не умеет обращаться. Не занимается дрессировкой и, вообще, не понимает, как налаживать контакт с животным. Но меня всегда интересовали "активисты", которые без устали следят за всеми и вся. Всё видят, всё замечают и всем делают замечания. Кто вы, доблестные блюстители порядка? Что толкает вас приставать ко всем и вся? Собачка бегает? И она, конечно же, вам мешает! Совсем мешает. Вот просто мешает и всё! Соловьи по ночам поют, тоже мешают, но тут уж участковому не напишешь... Дождь шумит... Машины едут... Все мы заложники своей жизни. Мы живем по городам, в многоквартирных домах. Тут круглыми сутками что-то происходит. Бегают и орут дети, молодые люди с утра до ночи слушают дебильную музыку на полную мощь, соседи год не могут протянуть проводку, как надо, и всё штробят и штробят... А другие ставят окна - одно окно в 2-3 мес... И всё это мы не можем изменить. Ну не можем и всё! Так устроена жизнь в этих "муровейниках". Но есть одно! Есть! То, на что мы можем выместить всё что накипело и накопилось. Собаки! Конечно же! На работе разлад, кого пнуть в ответ? Собаку. А если она хозяйская? А если большая и "страшная" ? Тогда хозяина! Но не так чтоб прям по настоящему, а написать заявление участковому, что мол вот ходят тут без поводков и намордников. Мне фигово, даже спать со мной никто не хочет, а тут еще эти довольные, радостные и без намордника... Господа, смиритесь с тем, что вы не нужны никаким собачникам и собакам. В 98% случаев никто не собирается вас кусать. Идите своей дорогой. Занимайтесь своей жизнью. И, кстати, участковым инспекторам и без ваших "вонючек" дел хватает! Пока вы не получите реальный покус, серьезный и официально оформленный, никто не будет заниматься ерундой типа: "тут у нас гуляет большая собака без намордника, без поводка, хозяин при ней наглый без совести, ходит вечно счастливый и всем лыбится, немедленно разберитесь!"
Ольга  
Ох уж эти собачники...
Ольга
Развесьте у подъездов объявления "осторожно - догхантеры!!". Владельцы, будьте бдительны, в районе зафиксировано уже несколько жестоких отравлений, несчастным достаточно было просто понюхать, берегите своих питомцев, водите в намордниках и на поводках - в таком духе, поищите примеры. Как правило, на несколько месяцев после подобных слухов ВСЕ начинают водить собак на поводочках и в намордничках, забыв про неудобства.

Насчёт 112, Вам правильно советуют, надо не звонить, а заявление написать, собрать побольше подписей и лично отнести. Если в отделение будете подавать, то принять обязаны и обязаны Вам выдать бумажку, что приняли, без неё не уходите. Про другие инстанции не знаю, не сталкивалась.

Вот не понимаю, породистый пёс, неужели владельцы пуделя не опасаются, что с ним что-то случится или что он потеряется, ведь формально бесхозную собаку даже служба отлова может забрать.
Night Cat  
Ольга-1
Night Cat
что-то вас куда- то в странное завело.. или я как-то не так вас прочитала
Если собака бегает без присмотра и пытается нападать на прохожих.. это психологические проблемы прохожих?

Ольга-2) отличная идея с запугивающей объятой
Vadim  
Ольга - 1
Vadim
Вот абсолютно согласен (кроме тех случаев, когда собака нападает на людей)

Из личной практики.
У нас в подъезде живёт продавец всякого суррогата для алкоголиков и есть всего 3 семьи (включая нас), которые как-то борются с ним (правда пока безуспешно: писали мы, полиция арестовывала его, но всегда отпускали - брат депутат). Соответственно, подъезд зассат, на скамейке рядом вечно вонючие бомжи в непросыхающем виде.
Зато, когда я выхожу с ньюфом на паводке - воплей не оберёшься! "Собака страшная! Без намордника!" А мимо алканов на цыпочках проходят.
Ольга  
Night Cat
Ольга
Вы знаете, за последние 35 лет, что я занимаюсь серьезными собаками, я видела только одного пса, который готов был реально убивать все, что что движется. Он -то, как раз, всегда был на поводке и в наморднике. ))) Один раз видела, как во время соревнований по ЗКС зрители вылезли за ограждение. Их несколько раз пытались отодвинуть за линию безопасности, просили уйти за ограждение - бесполезно. Еще и детишек перед собой выставили, чтоб виднее было. В итоге, пара серьезных собак, выполнявших, парное задержание, благополучно переключилась на зрителей и сильно потрепали детей и взрослых. Пуски были дальние и пока успели добежать до места происшествия, все было кончено. Разборов не было. Происшествие произошло на официальной площадке, во время официальных соревнований, по вине самих зрителей.
И, да, чаще всего истерики о гуляющих собаках - это психологические проблемы жалобщиков. Увы.
Night Cat  
че-то как-то
Night Cat
опыт занятий с серьезными собаками с 7 лет отсчитывать.. не слишком серьезно))
ну и давайте все же отделять мух от котлет
жалобщики по жизни - это одно, люди, не считающиеся с другими людьми - другое
наши права заканчиваются там, где начинаются права других
к чему говорить о крайностях? не надо убивать, вон, бабульки какую-неть сбить достаточно и она поломается.. мне веселый лабрадор колено травмировал года 4 назад, до сих пор аукается, а от хозяйки я услышала.. не, не извинения)) "до свадьбы заживет" , она сказала) интересно, а если я замуж больше не выйду?)))
что касаемо случая на площадке.. с одной стороны, зрители, конешь, дебилы, но и собаки не шибко качественные - переключиться с фигурантов на просто людей, которые от них всяко дальше, чем фигуранты.. фигня какая-то
а так, да, если залез к медведю в клетку и он откусил тебе руку, то сам себе злобный баклан и Премия Дарвина гарантирована.. но причём тут ситуация, описанная Дэном?
НеПросто Мария  
"Вечный вопрос"
НеПросто Мария
Кстати, на Римском же на днях тема была...
Собаки не должны гулять на детской площадке вообще, и без поводка и намордника, в частности! Кстати, кошки тоже на детской площадке не должны!
И можете сколько угодно объяснять, что собачка не кусается...
Завели большую собаку - несите ответственность - за воспитание, за выгул!
Вы можете с ней спать в одной постели и есть из одной миски - но остальных - увольте!
Ольга  
Night Cat
Ольга
У нас в семье кошки и собаки с моего рождения. Дилетантов никогда не было. Первую собаку помесь нем. овч. с не пойми кем отдрессировала в 10 лет и тогда же получила первые дипломы по ОКД и ЗКС. Первого очень породистого немца получила на д. р. в 16 лет. С той поры были и блестящие победы на выставках и множество побед на соревнованиях. И работа с идиотами на СДП, и свой питомник, и "дети" знаменитые чемпионы.
С "припадочными" встречаюсь каждый божий день. Мы проходим мимо молча. Очень надоели. К счастью, участковый у нас адекват.
Deleted  
Наверное я из той породы людей
Deleted
которым не всё равно. Я сегодня накатал заяву в ГИБДД на говнюка который поставил свой туарег прямо посреди зеленого газона! Абсолютно не стесняясь ни бордюров, ни наличия на газоне облагороженной растительности. Я сфотографировал говнюка и написал заявление в ГИБДД.

Понимаю, что для определенного сорта граждан я совершил подлый и безсовестный поступок.

Так же и с собаками. Гражданин с лабрадором живет на этаж ниже. Мы несколько раз ездили в лифте вместе и, извините дорогие собачники, мне не комфортно, когда лабрадор без намордника и поводка обнюхивает меня в лифте! Почему я должен напрягаться мыслями, а не входит ли его собака в те 2% которые меня укусят? Почему я вообще, находясь в доме где я живу, должен думать а не укусит ли меня вдруг собака?!

Я с гражданином говорил словами. Понимания небыло. Потом я возвращался с охоты, у меня на ружейном чехле лопнула молния и я карабин нёс домой завернутым в покрывало.

И опять этот лабрадор в лифте. Ну я показал ствол и сказал что пристрелю собаку к чертям. Помогло. Теперь у лабрадора изящный мягкий намордник.

Ольга, вот смотрите. Нам владельцам оружия запрещают стрелять в парках, на пляжах, во дворах и так далее. Нам не говорят - оружие это плохо, нет. Для нас написали законы где стрелять можно, а где нельзя. Даже если мне кажется, что стрелять в парке безопасно, и моё оружие никого не убъет потому что я его хорошо знаю и умею им пользоваться, стрелять в парке всё равно нельзя. Представляете?

Вот и для собачников написали закон, что в общественных местах должен быть намордник и поводок. И несмотря на то, что Ваша собака самая умная, самая добрая, у неё есть зубы. Это хищник. И будте любезны исполнять.

Ибо дальше что?

Я начну стрелять в парке потому что мне так нравится.
Кто-то начнет парковать свой автохлам на газонах.
А кто-то начнет раскидывать отраву в парках для собак.

Вы к этому хотите придти?
Night Cat  
Теперь у лабрадора изящный мягкий намордник. "
Night Cat
Дэн.. если намордник типа того, что на картинке, хозяева - долбойобы((
это ветеринарный наморднк, неподходящий для постоянного ношения((


=
Deleted  
Не такой
Deleted
потоньше... более изящный. Но похож.
Night Cat  
Дэн))
Night Cat
такой?)


=
Deleted  
Да да
Deleted
чтото подобное. Может ремешки чуть по шире, но очень похоже.
Deleted  
Да да
Deleted
Вот такой. точно.
Night Cat  
Дэн))
Night Cat
ежели пся кусается, то это украшение помешать не сможет)))
вопчим, аксессуар для виду, шоп отстал)
кстати, если собака неагрессивна и на поводке, имеет полное право быть без мордника)
эт те так, для информации)
Deleted  
Лифт это транспорт
Deleted
а в транспрте извольте намордник и поводок.
Пункт 3. 7
Порядок содержания собак и кошек по Московской области.

Насчет надежности намордника не знаю, на вид челюсти сжаты довольно плотно...
Night Cat  
нее)))
Night Cat
лифт это не транспорт)))
и это.. неприятно - зачем с ними едешь?
скажи людям - не надо заходить, я боюсь вашу собаку и всех дел)
Deleted  
Он же ниже меня живёт!!!
Deleted
Я сажусь в лифт один, он заходит этажом ниже! Мне что выходить???
Deleted  
Я и говорю
Deleted
У вас собака опять без намордника, мне не нравится. Он - она не укусит.
Сука, как заклинание у всех собачников, она_не_укусит!!!
Кто ж тогда кусает, если у всех собаки исключительно не кусачие!!!
Ольга  
Очень нервный Дэн.
Ольга
Дэн, а что Вы делаете в Зверской группе, при такой неврологической непереносимости животных? Кстати, на картинках, не намордники, а так называемые "уздечки". Их используют в дрессировке, при обучении хождению рядом. А все, что Вы описываете - это ваша банальная нетерпимость. Возможно, замешанная на паническом страхе. Представьте себе, что подобным образом будут себя вести все нетерпимые люди. Например, люди, которые терпеть не могут детей, люди, которые терпеть не могут женщин в брюках, которые терпеть не могут толстяков или лысых мужиков... Одно время у нас этажом ниже жила женщина, которая, кричала своей соседке в окно: "Сделай тише ТВ, с... ка!"
Можете продолжать в том же духе: писать на соседей с Туарегом, на всех собак и кошек на планете Земля, жаловаться на жару и холод. Если Вам от этого легче живется, то все норм.
Night Cat  
Дэн, не надо выходить)
Night Cat
просто проси их не заходить

Ольга)
во-первых, у нас здесь не принято раздавать диагнозы)
а во-вторых, халти и аналогичные девайсы не применяются для обучения хождению рядом ("обучения" - жирным шрифтом)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩