Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Счастье с доставкой на дом


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

dreamer  
Счастье с доставкой на дом
dreamer
Акция "Счастье с доставкой на дом" помогла найти хозяев для 78 собак и кошек.
Второй онлайн-марафон состоится после майских праздников.
Организаторы акции "Счастье с доставкой на дом" по поиску хозяев для кошек и собак из приютов проведут после майских праздников второй онлайн-марафон. По итогам первой волны акции из 156 животных свой дом нашли 78 собак и кошек, рассказала ТАСС в понедельник зоопсихолог, канистерапевт, соорганизатор проекта Ника Могилевская.

"В проекте приняли участие 156 животных. Рассказы о них были размещены с 17 апреля по 24 апреля включительно на странице проекта в социальных сетях. По итогам проекта и онлайн-марафона, который прошел 25 апреля, 72 животных уже уехали к новым хозяевам, еще шесть животных на брони", - рассказала собеседница агентства.

Кроме того, дом нашли еще 13 животных, которые не были заявлены в проекте. "Например, люди обращались за каким-то животным из проекта, оно или уже нашло хозяев, или, как выяснилось, не подходило им по каким-то причинам. И кураторы подбирали другое животное", - пояснила Могилевская.

"Конечно, это потрясающий результат. Все кураторы, а также люди, которые хотели найти животное в проекте, но еще не встретили его, очень просят вторую волну марафона. И мы объявляем, что вторая волна будет. На майских праздниках мы к ней будем готовиться и сразу после майских праздников запустим аналогичные публикации в сетях Instagram и Facebook и проведем марафон", - добавила собеседница агентства.

До майских праздников на страницах проекта будут появляться просветительские статьи и эфиры о том, как помочь животному адаптироваться дома. "Также мы будем передавать привет от пристроенных животных из дома, будем выходить в прямой эфир с их хозяевами. И будем показывать вам животных, которые в рамках первой волны не нашли хозяев, потому что мы все-таки хотим, чтобы результаты были еще лучше", - рассказала Могилевская.

Она добавила, что, к сожалению, в рамках программы были и возвраты. "Пять животных вернули. Один из них - котик - уже уехал домой, к другим хозяевам. Таким образом, четверо животных сейчас в приюте на передержке. В наших эфирах мы расскажем о причинах возвратов и о том, как с этим быть, подробнее раскроем эту тему", - сказала зоопсихолог.
dreamer  
Долгая дорога домой
dreamer
"На самом деле проект получился с феноменальным успехом, из тех собак, которых знаю лично, есть несколько собак, которые искали дом больше двух лет. Эмма с декабря 2017 года искала дом, обычная собака из муниципального приюта. Ее заметили у нас на проекте, куратор счастлива до слез. Дина, собака со стоянки, была вся в укусах и травмах, также с 2017 года искала дом, много таких неприглядных, казалось бы, собак", - отметила собеседница агентства.

Благодаря освещению в СМИ и в социальных сетях, добавила она, акция привлекла внимание большего круга людей. "У волонтеров читатели примерно ходят по кругу, а в "Счастье с доставкой" такой свежий приток людей, которые ищут себе животных. Главное, что у нас есть животные с особенностями, которым на обычные выставки вход закрыт. Мы слышим пожелания людей, которым также на обычных выставках сразу откажут, дабы не портить статистику", - заключила Могилевская.

В акции принимают участие Союз волонтеров САО, фонд "Буду рядом", Котодом "Мурлыка", приют Бирюлево, Одинцовский частный приют, фонды "Собаки, которые любят", "Лапа дружбы", "Выше нос", "Вторая жизнь", Центр реабилитации "Своя стая" и еще десяток организаций.
dreamer  
***
dreamer
Зарубежная история
dreamer  
Многие знают, что во время
dreamer
самоизоляции Булочка со своей соседкой пристроили своего подопечного котика Мякиша из приюта Муркоша.
Думаю, Булочка разместит сама его новые фото, если ей выслали хозяева.
Очень рада за Мякиша, но теперь он уже не Мякиш. Тань, я забыла его новое имя)))

И видео, если что-то пошло не так-не спешите сдавать животное обратно.
Aшyня  
dreamer.. про Рэя, то есть Танка, до слёз..
Aшyня
Спасибо, видео раздирает душу, но очищает её. Как важно понимать, что животное как и мы, каждый со своим характером, со своим прошлым, с какой то своей немыслимой войной внутри. Но мы, люди, можем выговориться, если хотим наладить отношения между собой, а животные не имеют этой возможности, только смотрят грустными глазами, пытаясь достучаться до нашего разума. Часто возвращают неугодное или неудобное животное в приют. Такие товарищи я считаю могут и в жизни предать по настоящему самого верного друга, потому что в них установка на собственное благополучие и спокойствие, фентифлюшки, не имеющие понятия об ответственности и самопожертвовании ради будущего счастья. Накатило что то.. простите. Очень жаль всех животных, кого вернули в приют, и огромная благодарность сильным Людям, кто никогда не сдаётся, кто идёт до конца.

Рада безмерно за маленького Мякиша, спасибо сердечное нашей дорогой Булочке!
Булочка  
dreamer,
Булочка
Мякиша теперь зовут Пусик))). Не такая уж большая моя заслуга в обретении Мякишем-Пусиком нового дома, в его спасении участвовали не менее шести жильцов нашего дома. Моей была идея поместить котика в приют. Вопрос возврата и предательства остро стоит и в кошачьем приюте... В апреле из 62 взятых котиков из приюта"Муркоша"- одного вернули через 10 дней. Причина-"мы ему не понравились"... 10 дней, это так мало, котёнок никогда не жил в квартире, он всего боялся. И сейчас там две новенькие домашние породистые кошки-одну отдали на передержку(как Рея-Танка), скорее всего за ней не вернутся, ей 12 лет. И молодая кошка британской породы (золотистая шиншилла), красотка невероятная... отдали по причине агрессии!!! Очень ласковая кошка, стерилизация решила бы её проблемы с поведением. А всего в этом году вернули в приют не менее 10 котиков, дома они были от 1 дня до нескольких лет... так больно за них. Мне тоже сначала было с Шаней непросто, но мысли вернуть его не было, а теперь это самый любимый "сыночек", радость моя... А в мае из приюта взяли уже 20 котиков...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩