Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Удивительный мир цветов под микроскопом


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

dreamer  
Удивительный мир цветов под микроскопом
dreamer
Считается, что плоды все этой научно-технической революции могут плохо влиять на организм человека. Не стоит забывать об опасности радиации, облучению которой ежедневно подвергается человек. Несмотря на это, есть много положительных сторон. Например, теперь люди могут разглядеть даже самые маленькие объекты, которые раньше увидеть было невозможно из-за отсутствия соответствующего оборудования. Теперь же все изменилось. Стоит только вспомнить электронный микроскоп, в котором можно отчетливо увидеть бактериальную клетку. А раньше это казалось абсолютно невозможным. Мощный электронный микроскоп раскрывает невидимую, дикую и причудливую красоту цветов, которую вы никогда не видели раньше. Некоторые фотографии могут выглядеть так, словно на них запечатлены инопланетные миры и существа, но вы удивитесь, узнав, что это всего лишь часть цветка, который можно встретить в любой день. Ваш мир изменится, когда вы увидите, как выглядят представители царства растений при максимальном приближении микроскопа. Лепестки, цветки, тычинки и пестики - все это смотрится необычайно красиво.
Начнём с сирени.
dreamer  
***
dreamer
Если вы посмотрите на верхушки цветущего гибискуса (фото слева) под микроскопом, они напомнят вам каких-то дерущихся монстров из фильма ужасов (фото справа).
dreamer  
***
dreamer
Кто бы мог подумать, что эти белые страшные выступы (фото справа), напоминающие нечто ужасное, на самом деле часть безобидных бархатцев (фото слева) - многим известных красивых цветков.
dreamer  
***
dreamer
Если вы не знали, как выглядят под микроскопом красные розы, то теперь знаете. Потрясающе, не правда ли?
dreamer  
***
dreamer
Белый водопад из маленьких жемчужин (фото справа) - именно это вы увидите, рассмотрев бутон скромной ромашки под микроскопом.
dreamer  
***
dreamer
При рассмотрении вблизи лепесток арники напоминает длинный язычок, усеянный маленькими цветочными бутонами.
dreamer  
***
dreamer
На фото справа изображена пыльца (красные бугорки).
dreamer  
***
dreamer
С первого раза сложно понять, что же изображено на фото справа. Оказывается, именно так выглядят под микроскопом желтые лепестки первоцвета.
dreamer  
***
dreamer
Сложно поверить, но при сильном приближении бутон лаврового листа выглядит именно так (фото справа).
dreamer  
***
dreamer
Лепесток рапса под микроскопом.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩