Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Банан бархатистый.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

dreamer  
Банан бархатистый.
dreamer
Чего только сейчас не пытаются вырастить дома. А пробовал ли кто-то вырастить дома банан???)))
Для нетерпеливых цветоводов, желающих вырастить банан дома, можно рекомендовать сорт - банан бархатный (Musa velutina), известный под другими названиями как карликовый розовый, фиолетовый или бархатистый розовый банан. Сорт выращивают, как красивоцветущий, но плоды можно употреблять в пищу. Этот вид декоративного банана один из самых быстро зацветающих и неприхотливых в выращивании. Селекционеры вывели банан бархатистый, как комнатное растение, поэтому оно невысокое, около полутора метров в высоту и хорошо цветет в молодом возрасте (9 - 10 месяцев) в любое время года.
dreamer  
***
dreamer
Бархатный розовый банан относится к горшечным культурам, его можно вырастить в домашних условиях в горшке, периодически пересаживая в более большой объем грунта. Корневую поросль отделяют от материнского растения и пересаживают отдельно в разные горшки. Такое растение будет быстро развиваться и плодоносить раньше на 1-2 года, чем ростки, выращенные из семян. Вырастить банан не сложно, если создать для растения необходимые условия.
dreamer  
***
dreamer
Размещать банан бархатный нужно в самом светлом и теплом месте, с тем условием, что на листья не будет падать прямой солнечный свет. Весной и летом следует содержать при температуре 24-30 градусов, зимой - 18-20, желательно делать подсветку и утепление снизу.

Влажность воздуха поддерживать на уровне 50-70 процентов. Кроме опрыскивания растения, рекомендуется делать увлажнение снизу: горшок поставить на поддон с керамзитом, который постоянно увлажнять. Но следить за тем, чтобы почва была не слишком влажная, чтобы избежать гниения корней. Поливать умеренно.

Пересадка ежегодно, лучше весной, в раннем возрасте возможна чаще. Во время перевалки больные части растения нужно убрать, корни ростка обработать в слабом растворе марганцовки 5 минут, место среза присыпать толченым древесным углем.

Субстрат для пересадки: перегной, листовая земля с песком. Подкормка органикой и минеральным удобрением. Если идет цветение и вегетация, удобрять раз в две недели. В другое время один раз в 2 месяца.

Размножается банан бархатистый с помощью проращивания семян, а также отделением отростков от материнского растения. Первый способ достаточно хлопотный и ростки прорастают от 3 до 24 недель. Лучше пересаживать молодые отростки, которые хорошо приживаются и не требуют специального ухода.
Aшyня  
Совсем недавно видела
Aшyня
этот банан своими глазами в Краснодарском крае в садике у одной чудесной хозяйки, она этот банан сама вырастила. Только он не цвел, листья только, выше меня )
Ещё она посадила сама киви, никогда не видела как интересно он растёт )
Aшyня  
dreamer
Aшyня
Ты случайно не знаешь, что это за цветок?
Не могу найти в инете. Я его посадила в огороде.
dreamer  
Даш, у меня не открылась
dreamer
картинка, может, из инета поставишь???
Aшyня  
Как жаль, эх
Aшyня
А как из инета поставить? Я через радикал фото. Из прицепа своего мне тоже никак.
dreamer  
Посмотри ландшафтные фото, если увидишь это растение
dreamer
поставь и посмотрю.
Aшyня  
Я сейчас тогда
Aшyня
В прицеп поставлю. Там не цветок, а росток ещё! Он высокий вырастает.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩