Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Клуб неанонимных алкоголиков!
Извините за тему, но это...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 4 стр. списка тем

ЛАСточКА  
Извините за тему, но это...
ЛАСточКА
просто страшно!

Жить или не жить...

Друзья, в Омске есть страшное место, где работают страшные люди. СпецАвтоХозяйство. Отлов-содержание 10 дней-утиль. Описать словами, что там твориться - невозможно. Реальный голод (собаки дохнут). Грязь и зараза. А главное - место просто пропитанное безнадёгой и смертью.

Несчастные собаки-породистые, дворняги. Дикие и ручные. Все очень разные, но так хотят жить.
Каждый год мы выкупаем перед зачисткой собак ( перед Новым годом). 1000-1500 собака. Много денег уходит на лечение (7000-10000). Брали по 10-15.

В этом году, в приюте реально все плохо. Мест нет, стационар переполнен. Помощи стало меньше, а нужд больше.
Проще говоря, садить собак не куда, лечить и кормить не чем. А мы не можем брать собак с такого места без подготовки, так как из САХа животные все с волосоедами, лишнем и кучами заразы. То есть, мы благими намерениями вынуждены подвергать опасности остальных животных.

Насмотревшись новостей, четко решила вытащить хотя бы две. Но, посмотрев фото, фантазия разыгралась, доброе сердце проснулось и я вся уже измучилась. Все равно все волонтеры, в том числе и я в этот раз, выбирают симпатичных и адекватных животных. Ладно дикие, многим реально не нужен человек. А запуганные и страшненькие??? Как же я буду спать, зная, что взяла всего лишь два хвоста? А остальные погибают... Я не знаю, что делать.

Для того, чтобы забрать больше-нужны деньги. В приюте долги, и до конца года вообще нужно собрать и так 200 000.
Нужно для этих собак отстроить вольера два на конце приюта. А так и садить некуда. Другие животные заразятся, и я не переживу вообще. Щенков полно, старых. Потеряю собак...
А построив вольер в стороне даёт шанс на то, что с хвостиками все будет хорошо. Мы планировали собрать на вагончик дешёвый, но это 60000. Смешно, мы таких денег не соберём.
Приют только все больше зарюхивактся и по видимому, существование подходит к концу.
Но, если думать больше о хорошем, то собрав деньги за день, построим вольер ещё за день. Успеем забрать собак, пока всех не перебили. Вольер 35000 с работой.

Друзья, в прошлом году было легче и я даже не думала, забрала 15 хвостиков. Долго лечили, долги были под 100 000, но собаки спасены. Сейчас же, хотя бы 6 забрать, нужно два вольера. Нужны деньги на лечение. Это много денег...

Что делать? Как Вы думаете? Я переживаю сильно за тех, кто в САХе. Вы даже не представляете, что это за ад, и как собаки мучаются от страха смерти...

Пару фоток кидаю. Они сделаны позавчера, когда приезжала администрация города туда и САХ приготовился хорошо к приезду. Часть собак забрали волонтеры. Одна собака погибла прям в машине волонтера.
(с)

Написала пост в Фейсбуке Мария Кононович, волонтер приюта "Омские хвостики". Я слежу за судьбой приюта, вижу всю отчётность, там всё по-честному, часто кидаю денежку на счет, когда есть возможность.
КАК ЖЕ ТРУДНО быть зоозащитником в нашей стране!!! :(((

Если у вас есть возможность, помогите "смертникам", дайте им надежду на пусть и не самую лучшую жизнь (в приюте отнюдь не сахар), но хотя бы просто на жизнь!

Даже ваши сто (СТО!!!) рублей нужны приюту как воздух!!!

Никогда не просила денег, но не могу на этот раз, не для себя:

Вот реквизиты приюта:
КОШЕЛЕК: 410012593001880
(можно перечислять через терминалы QIWI, Amigo, Сбербанк, салоны Евросеть)
Голодный телефон:
+7 (913) 638-99-09 (связь МТС)
+7 (962) 040-77-73 (связь БИЛАЙН)
QIWI-КОШЕЛЕК: +7 (913)638-9909
Банковская карта (Сбербанк) 4276 8801 0318 7427
получатель Мария Васильевна К
SHEila  
!
SHEila
Нашла их группу в вк. Они молодцы! Также написано у них, что отчитаются по чекам, всему прочему. Такие хорошие собачки) обязательно закинем им немного денег.

Кстати о помощи, сегодня только, читала пост одной многодетной мамы в инстаграм ( я на нее подписана), о том, что многодетным семьям которые живут в глубинках, очень тяжело растить детей. Гос-во не везде платит пособия, не везде есть льготы (в основном это только Москва и МО в шоколаде, остальным трудно). Просила помочь одеждой бу деткам и взрослым. А в комментариях к посту, одна девушка дала сайт "Русская береза" имени летчика Гарнаева (председатель фонда Оксана Гарнаева). На сайте подробные анкеты подопечных фонда. Можно найти для своей бу одежды хозяина по антропологическим признакам и помочь адресно. (Раздел Наши подопечные - Малоимущие семьи)
По моему это хороший шанс кому-то помочь и бонусом избавиться от ненужной одежды и освободить место в шкафу.
Так же там на Бауманскую можно подвезти предметы быта, еду, игрушки, ненужные книги и тд.
По моему это хорошая традиция помогать нуждающимся, особенно накануне Рождества)
ЛАСточКА  
Это хорошая традиция
ЛАСточКА
в любое время года!!! :) Я круглый год помогаю многим приютам. И как же приятно читать посты, когда кого-то из "хвостиков" пристраивают! У меня самой кот - приютский "отказник", его пару раз брали и возвращали, он проблемный в смысле кормления и ухода. А мы не побоялись, обожаем теперь нашего Рыжего. :)
Lin  
спасибо за тему
Lin
перевела сколько смогла, сердце от жалости сжимается
ЛАСточКА  
Девочки,
ЛАСточКА
спасибо вам!!! Хоть бы побольше удалось спасти! Представьте, зоозащитникам этих собак из усыпалки ПРОДАЮТ!!! Не отдают, а именно за деньги продают. Какой кошмар...
ЛАСточКА  
Сегодгняшний пост из ФБ
ЛАСточКА
Люди! Не оставляйте собак из САХа!!! Наш врач и ещё один сотрудник там уже несколько часов! Собак может быть более 12, так как там всего из 43 и если какие то останутся, мы их там не бросим!!!
Нам хватило только на половину металла!!! На работы нет денег и на ещё на вольер!!! На Будки тоже!!! На лечение!!! Собаки все больные и тощие...
Мы в полном шоке!!! Что-то успели утром закупить. Соломы всыпали в выгульник. Мы ждём их...
Прошу, сбор продолжается! В новогодние и пред новогодние дни, должны случаться чудеса! И если эти собаки помогут на холоде или без лекарств, тогда верить во что то больше нет никакого смысла...
НеПросто Мария  
Неудобно получилось...
НеПросто Мария
Мы переписывались об этом приюте и благотворительности вообще.
Я сказала, что могу им отправить продуктов и пеленки.
Ольга ответила, что адреса нет - надо им написать...
И я поставила ))) - имея в виду - поняла! спасибо! ушла в реал...
А Ольша решила, что я посмеялась!
Просто не поняли друг друга.
Вот за это - не люблю переписку. Не интонаций, ни выражения лица.
Кто как смог - тот так и прочел(((
Оля! Прости, пожалуйста, что мы друг друга не поняли!
Тема совершенно не веселая.
Смеяться тут не над чем!
ЛАСточКА  
Да ничего страшного
ЛАСточКА
Главное, что животным нужно помогать.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩