Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Поднебесье
А в Петербург прилетели лебеди!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 1 стр. списка тем

Jul  
А в Петербург прилетели лебеди!!!
Jul
В связи с резким потеплением лебеди-шипуны прилетели в Петербург и область раньше обычного срока.

В Санкт-Петербург и окрестности после зимовки начали возвращаться лебеди. Петербуржцы уже видят знакомых птиц на водоемах и публикуют снимки благородных пернатых в интернете.

Доцент кафедры зоологии позвоночных биологического факультета СПбГУ Александр Бардин отметил, что птицы могли прилететь раньше времени из-за аномально теплой для Петербурга весны.

- Лебеди одни из первых прилетных птиц. Как только появляется открытая вода, они прилетают. Если бы все было под снегом и льдом, конечно, никто бы не прилетал. Хотя лебеди-шипуны, а их, скорее всего, и видели петербуржцы, могут зимовать. Они людей не боятся, берут от них подкормку, - рассказал специалист корреспондентам "Радио Балтика".

Петербуржцы и жители Ленинградской области уже заметили лебедей в районе форта Красная Горка в Ломоносовском районе Ленобласти и на Полюстровском пруду в Калининском районе.

Лебеди-шипуны начали гнездиться на территории Петербурга и Ленобласти в 80-е годы XX века. На Финском заливе можно встретить лебедей двух других видов тундрового и кликуна.
Мали  
красивишные
Мали
птицы - лебеди...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩