Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Поднебесье
Незавидная судьба львов-артистов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 1 стр. списка тем

Jul  
Незавидная судьба львов-артистов
Jul
Небольшой рассказ о трёх кошачьих, убитых во время съёмок:


"Полосатый рейс". Роль Марианны стала единственной главной ролью в кино дрессировщицы Маргариты Назаровой. Её муж (дрессировщик Константин Константиновский) дублировал не только старпома (актера Ивана Дмитриева), но в особо опасных сценах, и собственную супругу. Льва Васю они взяли специально для съёмок из одесского зоопарка.
Jul  
***
Jul
Для съёмки сцены, где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось дать льву снотворное. Но тот не хотел его принимать ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел. Это была последняя роль льва Васи в кино...
Jul  
***
Jul
В своей городской квартире в Баку семья Берберовых воспитывала несколько хищников (за что поплатились смертью сына).

Их лев по кличке "Кинг" засветился в трёх картинах:
Jul  
***
Jul
"У меня есть лев"
Jul  
***
Jul
и "Лев ушел из дома"
Jul  
***
Jul
а "прославился" он на съёмках комедии "Невероятные приключения итальянцев в России".

По словам Рязанова, "сонное, симпатичное и добродушное животное" принесло на съёмках массу проблем: " Я для себя решил, что это первая и последняя моя картина, где принимали участие представители фауны".

Несмотря на это итальянцы боялись льва просто панически. А вот Андрей Миронов был единственным из актёров, кто согласился сняться в трёх дублях подряд в непосредственном общении с хищником.

Лев был застрелен милиционером во время московских съёмок. Страж порядка спасал случайно попавшего в импровизированный вольер (огороженный забор сквер школы) ко льву прохожего.
Jul  
***
Jul
Заканчивать съёмки фильма пришлось без него. Если приглядеться, то хорошо видео, что с моста в район лодки прыгает не лев, а соответственно приодетый каскадёр.
Jul  
***
Jul
Пристрелить также пришлось и льва-талисмана студии "MGM", набросившегося на дрессировщика вскоре после съёмок знаменитой заставки.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩