Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Поднебесье
Альберт Филозов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 1 стр. списка тем

Jul  
Альберт Филозов
Jul
Известный актер театра и кино народный артист России Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни в Москве. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды", ссылаясь на художественного руководителя и главного режиссера театра "Школа современной пьесы" Иосифа Райхельгауза.


Филозов родился в Свердловске, ныне Екатеринбург, 25 июня 1937 года. Получив профессию токаря, работал на заводе "Шарикоподшипник". В 1955 году принят в Школу-студию МХАТ. После окончания учебы служил в Московском драматическом театре имени Станиславского, а затем перешел в Театр имени Ермоловой.


В кино начал сниматься в 1960 году и сыграл более ста ролей. Среди них такие фильмы, как "Вам и не снилось", "Тегеран-43", "Не покидай", "Герой нашего времени", "Пятый ангел", "Бедная Настя", "Одиссея капитана Блада", "Мэри Поппинс, до свиданья!".


В 19911995 годах Филозов совместно с Арменом Джигарханяном был мастером актерского курса во ВГИКе. В 2007 году он впервые выступил в качестве режиссера - поставил спектакль "2#215; 2=5" по пьесе Ксении Степанычевой.


Светлая память
Мали  
уходит
Мали
старая гвардия.. уходит...

Светлая память и земля пухом...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩