Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Next House :-)))
13 июня в Москве пройдет парад ретро-трамваев


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Polunochnik  
13 июня в Москве пройдет парад ретро-трамваев
Polunochnik
Первый в истории Москвы парад уникальных ретро-трамваев состоится на улицах столицы в субботу, 13 июня. Таким образом Москва отметит 110-летие трамвайного движения.

Парад начнется у памятника Грибоедову на Чистых прудах, а закончится выставкой вагонов ретро на разворотном круге на Шаболовке. Планируют, что парад будет открывать вагон с империалом (открытая площадка на втором этаже вагона) на конной тяге.

Парад старинных трамваев пройдет по центральным улицам Москвы: от Чистых прудов через Покровские ворота, Большой Устьинский мост, мимо станции метро Новокузнецкая с пересечением Садового кольца, далее по Дубининской улице мимо Даниловского монастыря с выходом на улицу Шаболовка и закончится на разворотном кольце около трамвайного депо имени Апакова".

Как отмечается, парад возглавит вагон трамвая модели "Конка", названный так оттого, что в конце XIX века по рельсам его двигало вовсе не электричество, а четыре запряженных лошади. Парадная "Конка" будет запряжена четверкой лошадей.

В параде примут участие как сохранившиеся, так и восстановленные модели трамваев довоенного периода и более поздние образцы. Все участвующие в параде транспортные средства достаточно надежны. Они уже два раза потренировались по ночам - доедут.


Кто планирует ехать смотреть?? ))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩