Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Нестандартные Ситуации
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

YA  
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ
YA
У меня вышла на работе такая ситуация, мы на работе отмечали праздники(корпоратив), естесственно мы все фотографировались, фотки все у меня были и я решила выложить фотки разные на сайт одноклассников. но я выкладывала не только мои фото, но и других людей с моей работы, и вот эти люди начали на меня наезжать, типа я не имею никакого права выставлять их фото в интернет, это подсудное дело и все такое. Правы ли они с точки зрения закона? я конечно извинилась перед ними, но мне же с ними дальше работать, как мне быть, кто прав, и кто виноват? я слышала что в каком то кодексе прописано, что фотки которые фотографировала лично я, это моя собственность и я могу с ними делать всё, что захочу, так ли это??? помогите плиииииз, заранее спасибо )))))
YA  
юристы где вы?
YA
желательно, если мне помогут юристы, просто я первый раз с такой ситуацией столкнулась и хотела бы точно знать, что можно делать с фотками и что нельзя...)))и кто прав
Теразини:)  
GLAMUR
Теразини:)
Вы имеете право выставлять на всеобщее обозрение фотографии, на которых изображены Вы, а выставлять других лиц без их согласия не надо. Уберите чужие фото с сайта, еще раз извинитесь и продолжайте спокойно работать:)
Ни в каком кодексе "не прописано":) то, о чём Вы говорите.
YA  
а где искать
YA
Спасибо. фото уже убрала. а Вы не подскажете где вообще можно прочитать об этом, в каком кодексе или законах?
Эльда  
ГЛАМУР )))
Эльда
Посмотрите 4 чась ГК

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩