Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ветер Странствий
15-17 СЕНТЯБРЯ "ОТКРЫТИЕ БАННОГО СЕЗОНА С КАРАВАНОМ "


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Евгений Караван  
15-17 СЕНТЯБРЯ "ОТКРЫТИЕ БАННОГО СЕЗОНА С КАРАВАНОМ "
Евгений Караван
Итак друзья!
Первая в этом сезоне банька (МБ-104 с накидным тентом и полоками из настоящей марийской липы) пройдет 15-17 сентября на Клязьме в районе Покрова (6 км от пл. Покров) (примерно 3 км от моста через Клязьму вверх по течению, правый берег) (можно пешком)!
Проезд на легковом авто прямо до бани!

Схема проезда на сайте Каравана.

Стоимость для МЭЙБИ - 500р. на все 3 дня!
Евгений Караван  
НЕ ЗАБЫВАЕМ! ! ! ! !
Евгений Караван
Банные шлепанцы (без них вход в баню строго запрещен - ради чистоты на банных полоках), а также другие банные принадлежности - банные шапочки, полотенца, веники и ароматические масла по вкусу.
BodyagniK  
ye
BodyagniK
хоть трусы я брать не буду :)))
Игорь  
Как показывает
Игорь
практика, можно без трусов туда соваться. Воспримется адекватно!

Но я рекомендую подмыться перед приездом! Сам понимаешь, нужно обеспечить чистоту банных полоков! :))

А вообще, за такую цену, я удивляюсь, как Мейби просто не снесло баню напрочь. Если хотя бы часть читала наш домик, от "Каравановской" бани ничего бы уже не осталось! Так что не распространяйте эти темы кому попало, пусть будут в секрете!
Дядя Саша  
Любителей бани не так много
Дядя Саша
Как выясняется. В Тишково баня была бесплатной. Парился в основном я. Большинство даже не спустилось к ней. Место надо сказать было замечательное, Женя приезжал, видел. Высокий берег метров в 15. Видимости км на 7-8. Панорама великолепная. Был ветер, высыпали парусники. Я удовольствие получил. На веле туда-обратно.

В этот раз заброска в среду. Женя хочет подключиться с четверга-пятницы, я тоже. Тешу себя надежной, что мещера рядом, бруснички пособирать. Баня будет до понедельника стоять. Время будет.
Игорь  
Я думаю, здесь дело
Игорь
больше в какой-то лени! Лень было спуститься. Народ тухлый стал какой-то, в том смысле, что не активный, снулый. Нет яростного горения в жизни, нет того былого детского или юношеского любопытства. А что там, как там? Притухшее состояние. Если замечаете такое в себе, можете себя поздравить, мертвечина в вас засела. Хорошо уже если есть понимание этого.

Учитывая это, я всегда ставлю баню на пляже для тест-драйва на виду, чтобы народ буквально спотыкался на неё. Иначе просто даже не подойдут. Может, 2-3 человека подойдут, поинтересуются, но побоятся даже дверь открыть, чтобы заглянуть туда.

Меня иногда спрашивают, вот ты паришься там где-нибудь, не боишься, что подойдут, будут мешать, гопота всякая, париться к тебе попрут. :) Мне смешно. С учётом того, что с народом сейчас, просто я знаю статистически, что самые смелые, кто подходят, они немного не в себе, то есть выпили спиртного.

Занесло меня...

Основное, что хотел сказать, в рамках того, что поедете на велосипеде. Протестировал я Кайфандру, баня в ранце. Вес палатки и печи 12. Я почему об этом пишу, потому как Дядя Саша написал про велосипед. Такую баню и в водный поход хорошо, и на велосипеде легко с собой. Ну, может не так легко. Всё-таки 12 кг за спиной. Думаю, при случае затестить её на велосипеде!
Дядя Саша  
Новый формат
Дядя Саша
Грибной. Горыныч едет с командой грибников в пятницу. И то правда, Владимирская область в этом плане перспективная. Хорошая удаленность от городов, экологичность, малонаселенная местность. Нарежем грибов, походим, попаримся, я порыбалить попробую, выспимся наконец, отлично отдохнем. Все всё бросайте и на Клязьму. Как проехать на сайте каравана.
Дядя Саша  
По новой бане
Дядя Саша
12 кг можно на 3-4 части разделить, тогда вес будет незаметен. Затачивай свой вел, Игорь, мы поддержим.
На мой взгляд минус, что вход на молнии. Окошко плюс. Кстати, помнишь мой заказ на маленькое окно? Он в силе.
Игорь  
На молнии, да.
Игорь
И это облегчает конструкцию на самом деле.

Помню, Дядя Саша. Это окно всё у меня лежит, ждёт тебя. Всё никак не состыкуемся, или я забываю.
Евгений Караван  
А у нас юбилей!
Евгений Караван
В эти выходные на Клязьме пройдет наш с Караваном 50й юбилейный выезд с мобильной банькой! ! ! ! !
И все это с января 2014 года!
Дядя Саша  
все было отлично
Дядя Саша
Погода, вода, рыба ловилась немного. Место великолепное, просторная поляна в шикарным видом на изгиб реки и высокий берег. По соседству яблоня созрела вкусными плодами. Арбузов кг 10 съел. Парился и ел арбузы.
Грибов не было. В больших количествах не было. Кто хотел, тот собрал немного, но вала не было.
Кот сиамский ходил постоянно еду клянчил. Домашний, убежал наверное. Симпатичный, ласковый, селедку у меня упер. А рыбу только что пойманную не ест - явно городской. Жаль, что с ним будет к зиме ближе?
Народ караваноский особо не озаровал, так подурачился малость, поскандалил. Стареет люд, раздражительным становится. Даже баня не успокаивает.
Ну а я за выезд ставлю большую пятерку всем и всему что и кто его организовал.
Евгений Караван  
Все было здорово!
Евгений Караван
50я юбилейная банька прошла великолепно! Лично я своими глазами наблюдал температуру +120, а к вечеру любители жести раскочегарили сточетвертую с накидным тентом и 2 Медианами до +130! ! ! ! !
Погода также в целом порадовала. Клязьма шикарна!
Видели штук 10 лодок проплывавших.

P. S. В честь юбилейного 50 го банного выезда сняли небольшое видео. Чуть позже отправлю Игорьку на почту.
Игорь  
Аааа!
Игорь
Поздравляю с 50-той баней!

Экватор. Скоро до сотки дойдём! :)) С 2-мя Медианами и с накидным тентом + 120-130 С - не предел. Да при такой погоде!

Как-нибудь приеду к вам, подложу к дровам чуток топливных брикетов, до 140 С взлетит! :)

Супер!!! Жду видео.
Евгений Караван  
Топили
Евгений Караван
вязовыми и черемуховыми сухими дровами (они абсолютно не дают сажи на трубах). четверо суток печи топились совершенно беспрерывно (последний попарившийся уходил из бани в районе 3. 30 утра подложив при этом в печь полешко потолще, а в районе 5-6 утра уже приходил дядя Саша париться и говорил что в печах не то что угли сохранялись, а даже был огонь!) так вот после всего этого на трубах при разборке мы увидели лишь едва заметный пепельный налет! И все!

Дядя Саша как нелюбитель жести подкладывал лишь по 1 полешку и то с осторожностью... т. к. если подбрасывали 2-3 полешка температура через 5 минут уже переваливала за сотню. Ну а результата в 130 градусов ребята достигли вечером набив полные топки. Да, кайфанули они тогда! При этом 130 держалась порядка 20-30 минут вообще без подкладывания.
Конечно и на улице было около +15 градусов, нельзя об этом не сказать...
Игорь  
Вот такой
Игорь
видео отчёт получился от Каравана. Как видео отзыв об эксплуатации на протяжении 4-х лет.
Игорь  
Не заметил
Игорь
этот ролик. Добавил как есть! Он хорош.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩