Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Что бы съесть, чтоб похудеть? :)
Известно, что...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

-Rusalka-  
Известно, что...
-Rusalka-
Диетологи выделяют на обеденный прием пищи почти треть суточной калорийности питания и считают, что сбалансированная "дневная" еда должна состоять из четырех групп продуктов. Это злаки; фрукты и\или овощи; молоко\молочные продукты; продукты, богатые белком (животным и растительным).
-Rusalka-  
Выделяют два семейства
-Rusalka-
незаменимых полиненасыщенных жирных кислот: омега-3 и омега-6. В человеческом организме они не синтезируются и поступать должны исключительно с пищей. Комплекс линолевой, линоленовой и арахидоновой кислот называют витамином F. Он предупреждает отложения холестерина, обеспечивает здоровое состояние кожи и волос, способствует усвоению кальция, а также помогает снизить вес, сжигая насыщенные жиры.
-Rusalka-  
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ),
-Rusalka-
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается более миллиарда толстых людей, из них 300 миллионов страдают ожирением, а у 750-ти миллионов избыточная масса тела. По данным Института питания, в России 60% женщин и 50% мужчин старше 30 лет имеют избыточный вес, в среднем это около 55% населения. В промышленно развитых государствах, где число высококалорийных и малополезных продуктов растет, а образ жизни становится все более "сидячим", ожирение уже приобрело характер эпидемии и представляет серьезную угрозу здоровью общества. Проблема избыточного веса и ожирения, ранее считавшаяся привилегией богатых стран, сегодня распространяется и на страны с низким и средним уровнем доходов.
-Rusalka-  
"Волшебные таблетки" для похудания
-Rusalka-
это так называемое "чудо с последствиями". Дело в том, что в составе подобных таблеток, как правило, используются:

мочегонные средства, приводящие не только к снижению веса за счет потери воды, но и к потере солей, что, в свою очередь, провоцирует снижение артериального давления, головокружение, усталость, сухость кожи и слизистых оболочек, нарушает кровоснабжение всего организма и работу сердца;
слабительные средства по химическому составу, как правило, это соли, которые оказывают раздражающее действие на кишечник, кроме того, сами способствуют потере солей;
вещества, снижающие аппетит и обладающие свойством воздействовать на психику, приводя человека в состояние возбуждения.

Отрицательное действие этих препаратов может сохраняться даже после отмены, провоцируя развитие различных заболеваний, в том числе депрессии.
-Rusalka-  
Наиболее строгой диетой
-Rusalka-
является полное голодание. Это наиболее опасный путь снижения веса, так как при полном голодании организм испытывает дефицит во всех питательных веществах, микро- и макронутриентах, что приводит к дисбалансу всех систем организма и в конечном итоге нарушению здоровья.
-Rusalka-  
100 граммов соевого масла
-Rusalka-
содержат 114 мг витамина Е, природного антиоксиданта. Это примерно в 8 раз больше, чем в крупах и в 30 раз больше, чем в хлебе. Для сравнения (содержание витамина Е): в 100 г пальмового масла 90 мг, в 100 г подсолнечного масла 67 мг, в 100 г оливкового масла 13 мг.
-Rusalka-  
Существует мнение:
-Rusalka-
абсолютное большинство пищевых продуктов, предназначенных именно детям и подросткам, хуже и вреднее еды для взрослых. Под обстрелом экспертов находится так называемая "большая пятерка": сладкие сухие завтраки (сириэлс), газированные напитки, кондитерские изделия, несладкие снеки (чипсы, сырные палочки и т. п.) и фаст-фуд.
-Rusalka-  
Страшный диагноз "нервная анорексия"
-Rusalka-
зачастую ставят подросткам, в основном, девочкам. Насмотревшись на обложки глянца и решив, что худоба символизирует успех и красоту, они стремятся похудеть любыми способами - голодом, изнуряющими тренировками, клизмами и рвотой. Вначале аппетит просто подавляется, а после исчезает. Результат: прекращение менструаций, проблемы с почками, сердцем, иммунитетом и очень часто смерть. В случае тяжелых психологических нарушений необходима помощь психиатра, так как таким больным не удается выбраться из кризиса самостоятельно.
-Rusalka-  
Белки (протеины) состоят из молекул
-Rusalka-
углерода, водорода и кислорода так же, как жиры и углеводы. А отличаются они наличием молекулы азота. Азот конечный продукт аминокислотного обмена. Отрицательный азотистый баланс сигнализирует о том, что в организме процессы распада превалируют над процессами синтеза белка.
-Rusalka-  
Концепция "Функциональное питание"
-Rusalka-
как самостоятельное научно-прикладное направление в области здорового питания в современном терминологическом плане сложилась в начале 90-х годов. С современных позиций под термином "функциональные пищевые продукты" понимают такие продукты питания, которые:

предназначены для систематического употребления в составе пищевых рационов
всеми возрастными группами здорового населения
с целью снижения риска развития заболеваний, связанных с питанием,
сохранения и улучшения здоровье за счет наличия в их составе физиологически функциональных пищевых ингредиентов.


Из статьи Б. А. Шендерова, доктора медицинских наук, профессора
(по материалам сайта energydiethd ком)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩