Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Вот оно че Михалыч


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 4 стр. списка тем

Сергей  
Вот оно че Михалыч
Сергей
Полезные свойства граната
Налаживает гормональный фонпольза гранатаОказывается, в косточках граната содержатся масла, которые восстанавливают гормональный баланс в организме. Особое внимание на этот фрукт стоит обратить женщинам, поскольку он снимает боль при менструации, избавляет от головной боли и помогает при климаксе.
Выступает в роли природного инсулинапольза гранатаГранат очень полезен при сахарном диабете. 0, 5 чайной ложки гранатового сока 4 раза в день понижают уровень сахара в крови.
Повышает гемоглобинпольза гранатаЛюдям, страдающим анемией, рекомендуется выпивать по 0, 5 стакана разведенного гранатового сока 3 раза в день за 30 минут до приема пищи на протяжении двух месяцев.
Дезинфицирует ротовую полостьпольза гранатаОтвар из гранатовой кожуры снимает боль и дезинфицирует горло и рот во время стоматита, фарингита и ангины.
Понижает давлениепольза гранатаГранат необходим и гипертоникам, поскольку он способен понижать артериальное давление без негативных последствий для организма. Также этот фрукт обладает и успокаивающими свойствами. Чтобы успокоить нервную систему, избавиться от бессонницы и тревожности, нужно пить чай с добавлением высушенных перепонок граната.
Улучшает памятьпольза гранатаОказывается, употребление 8 г гранатового сока на протяжении четырех недель заметно улучшает показатели вербальной и зрительной памяти.
Снимает воспалениепольза гранатаПри заболеваниях почек, печени, суставов, глаз, ушей и половых органов врачи советуют употреблять отвар коры граната. Чтобы его приготовить, следует взять 2 ч. л. измельченной коры, залить их 1 стак. горячей воды и прокипятить жидкость в течение 30 минут на водяной бане. Затем отвар нужно процедить и добавить в него кипяченую воду. Употребляют это средство 23 раза в день по 50 г за полчаса до приема пищи.
Снижает чувство голодапольза гранатаВсего лишь 1 стакан гранатового сока в день помогает поддерживать вес в норме благодаря своей способности продлевать чувство насыщения. Ученые утверждают, что такой эффект достигается благодаря содержащимся в соке полифенолам, которые славятся возможностью подавлять аппетит.
Защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системыпольза гранатаПостоянное употребление граната в пищу значительно снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Также 0, 5 стак. гранатового сока 3 раза в день защищает от сердечных приступов и инсультов.
Помните, что мы - то, что мы едим, поэтому старайтесь употреблять в пищу правильные и полезные продукты. Не забывайте, что даже самому крепкому и здоровому организму нужна подпитка в виде витаминов и минералов. Надеемся, что мы убедили вас в том, что гранат должен занимать почетное место в рационе каждого человека. Будьте здоровы и поделитесь этой полезной статьей со своими друзьями!
lisena1  
хочу отметить
lisena1
что самое полезное в гранате -когда вы разжевываете и проглатываете его косточки...
Люка в БАНе  
не, я не глотаю кости
Люка в БАНе
но гранаты люблю..
не как арбузы, конечно...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩