Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Вопрос к не Ниро.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 14

вернуться на 27 стр. списка тем

Лего  
Вопрос к не Ниро.
Лего
Если не трудно, то ответите, зачем вы сидите и изучаете, выискиваете доказательства о том, что к России плохо относились, нелецеприятное о ней отзывались? Что это вам дает?
lisena1  
вопрос ко всем тогда
lisena1
ибо высказался об этом не только не Ниро - А КУЧА НАРОДА. Трудно не заметить очевидное...
lisena1  
и еще
lisena1
Лего.. ты б соринку для начала поискала в своем глазу -а не укрытия под Люкиной юбкой.
Если ВСЕ видят тональность Большого брата из твоих уст... то наверное -стоит призадуматься- и поискать причину в себе? Быть может это не не Ниро что то выискивает - а просто ты так себя оскорбительно держишь -что задеваешь национальные чувства многих людей? Я полностью поддерживаю не Ниро и остальных.
Лего  
Не, я спросила именно не Ниро.
Лего
Я тоже любитель истории и мемуаров. Тоже читаю. у меня складываешься впечатление из прочитанного в целом, как раз о довольно сильной России всегда. И всегда политики боялись и ее силы и непредсказуемости.
Сергей  
Так у лысы же
Сергей
дрищь со свищем словесный На фоне быдлячего величия...
Лего  
Не дописала.
Лего
Разговариваю здесь с людьми- мое покорение и постарше рассказывает как реально боялись " атомной бомбы " от СССР в период холодной войны и ( друзья рассказывали, когда ждали первого ребёнка- всерьёз думали об эмиграции в Австралию, считали- Европа станет театром военных действий и америка с Россией будут играть в этом ведущую роль. Сейчас вот с уважением и удивлением и смотрят и отзываются о военной операции в Сирии. Но не вижу, честно, отзыва о России как о " ничтожной стране" - лаптем щи хлебающей. Путин как политик вызывает искренний интерес, например. Как и Лавров. ( в среде дипломатов о Ларове вообще исключительные отзывы) .
А не Ниро пишет, что находит постоянно в литературе мемуарной о том,
что к
России всегда относились как к нелицеприятно. Не, вполне допускаю, что и такое вычитать можно. У меня вопрос- живя в России и любя, как утверждает Россию- почему читает и выискивает такое? Зачем? Что лично ему это даёт?
Лего  
Лисёнка, простите, но вы вобле о другом.
Лего
И не переводите все на обсуждении меня, это уже просто скуШно.
Я как раз о том хотела поговорить- какое впечатление Россия производит в мире и русские. Не Нино вот утверждает, что " не очень"... при этом живет в России и сведения у него из российской литературы и общения в России. я живя здесь- этого не вижу. По настоящему не вижу. Почему?
Лего  
Лисёнка, и ещё
Лего
Куча народу как раз по этому поводу не высказалось. Или хают " забугор", причём огульно, как понимаю особо " за бугор" не ездя, или что у себя дома все плохо.
Мне же интересно- откуда впечатление складвапеться- Россию никто не любит? От нынешних санкций? Так это политика и страх политиков. От политиков вообще любви ждать не стоит...
Сергей  
конечно Россия
Сергей
Великая страна. Когда такие как Лиса Выносит мозг на работе каким та прорабам и еще и в интере срать умудряется..
Лего  
Серёж,
Лего
Про Лису давай в отдельно теме. Это тоже уже скучно. Я вопрос о другом задала. Откуда, из каких СМИ, книг и прочего складывается впечатление о своей стране сейчас, живущих там. И что предпочитают люди читать о ней?
Сергей  
Ушел в реал
Сергей
Пойду шляться..
НеПросто Мария  
Скажите, пожалуйста,
НеПросто Мария
а где посмотреть то посты, в которых "выискиваете доказательства о том, что к России плохо относились, нелецеприятное о ней отзывались? "
Я не нашла пост или тему, К которой был задан данный вопрос...
Лего  
Мария, тема о крышечках.
Лего
Вот один из постов " Вот французский посол Морис Палеолог разоткровенничался: "По культурному развитию, французы и русские стоят не на одном уровне. Россия одна из самых отсталых стран на свете. Сравните с этой невежественной бессознательной массой нашу армию: все наши солдаты с образованием; в первых рядах бьются молодые силы, проявившие себя в искусстве, в науке, люди талантливые и утонченные; это сливки человечества... С этой точки зрения наши потери будут чувствительнее русских потерь".
И што изменилось за 100 лет?
Снимите розовые очки, никогда Европа не примет нас за равных.
И это не разжигание национальной розни, Люка ты меня на это не подпишешь, это констатация фактов, такие же какие и были в предыдущих постах, освежите то память, што то Вы Лего отделались словами своих деревенских знакомых, и своим видением, и не слова по существу. Только ля ля, да фа фа
Мне легко жить, я ничего не выискиваю, ибо знаю
"(с)
НеПросто Мария  
Да. Спасибо.
НеПросто Мария
Прочитала всю тему.
Ничего нелицеприятного в постах Вульфа, не Ниро, кроме отношения к постам Лего - не увидела...
Под каждым его высказыванием могу подписаться.
Это не он "выискивает", это ты в его постах "выискиваешь"...
Ну... я так вижу...
матераццы  
Прикольно
матераццы
Это не какой то ушлепок французкий виноват, а тот кто его цитирует

Обидели француза цитированием
Лего  
Мария, я об этой фразе
Лего
" никогда Европа не примет нас за равных". Живя в Европе честно скажу, никогда не чувствовали себя " ущербной" именно потому, что из России. Правда я никогда не была ни в положении беженца, просящих убежества или соцпомощи. Может в таких слоях по другому и отношение другое, соответствующее. В постах ен Ниро по отношению именно к себе вобще ничего нелицеприятного не увидела. Наверное мы все по разному читаем одно и то же.
НеПросто Мария  
Конечно, по разному...
НеПросто Мария
И это цитата. Это не Вульф, не Ниро сказал.
Все претензии к Палеологу!
Блок тоже не угодил? Холопами назвал?
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
И Лермонтов?
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...
И Булгаков?
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
И Тургенев?
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете"
А вот Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".
Продолжить?
Серж Романтик  
Да---
Серж Романтик
Я тоже ничего плохого у Вульфа не нашёл, да поделился, то что нашёл, так разные тексты, высказывания есть, и их можно просто обсудить!

Лисён - опять тут ты не права, чего ты всё?...,
Аноним [1]  
:)
Аноним
достаточно не редко посещая Европу, скажу, что нигде... ни в одной стране я не чувствовал себя ущербным, из-за того, что я из России )))

Этим летом в Париже меня останавливали и на очень ломаном русском говорили - "Как хорошо, что русские возвращаются в Париж..."

Под Аркашоном, владелец устричной фермы беседовал со мной на русском!!! Он его изучает самостоятельно!!! Причина - ему очень нравится наш Президент и он хочет его понимать без переводчиков... В итоге, после того, как мы долго общались, я на халяву поимел от него бутылку хорошего белого вина )
В Прибалтике - если ты платишь деньги, никого не интересует откуда ты )
Могу писать еще и еще... но, думаю, итак все понятно )

К русским во всей Западной Европе относятся хорошо )

К России, как к стране, наверное, не очень)

Причина проста - боятся. Причем страх исторический, на генетическом уровне... объяснять, наверное, тоже не нужно )

По большому счету, у каждого европейского народа есть другой народ, который они, мягко говоря, недолюбливают )

Я тихо пищал от восторга в Страсбурге, когда на все мои попытки заговорить с официантом в ресторанчике на английском... игнорировались!!!
Но только я эмоционально высказался по-русски - ко мне сразу подошли и отлично обслужили... совершенно приняв за равного )))
Дон Румата  
)))
Дон Румата
Выссказались все и не по разу... кроме самого НеНиро )))
Вы для него хоть один пост оставьте!
lisena1  
Романтик
lisena1
не права -в чем именно? А то -вместо объяснения-как обычно -многоточия.
Вульф, не Ниро  
Гыы, я работал.
Вульф, не Ниро
1, Лего, а што Вам неймется? Тема закрыта, желающие высказались, кто то привел факты, кто то дал ссылку на соседей, или требуются еще факты, а может извинения? Так не будет ни того, ни другого, факты предоставить могу, но зачем, так недалеко и до обвинений в разжигании нац. розни. Извинения будут, когда вы предоставите факты МИДа или Мин. обороны, или исследования частных лиц имеющих документальное подтверждение, ( "империя зла точит зубы на свободный мир") ну высказвания оциальных лиц например, но думаю лучше документы, ибо М. Олбрайт так же высказалась..." богатства России не могут принадлежать одному государство, это должно принадлежать всему человечеству..., а потом сказала... шутка...
2. Лего, Вы все принимаете на себя, себя лично, именно Лего. А я говорил о нации, народе, видите разницу или нет? Думаю нет, я не имел ввиду конкретную личность, у меня есть знакомые иностранцы, и лично к себе я никогда не испытывал каких либо косых взглядов
Аноним это и отметил, к русским- нет, к России- да.
3. Есть люди-граждане мира, "... где тепло там и дом, кто кормит тот и мать"... Опять таки, я не говорю што это недостойные люди, предатели и пр. Человек сам выбирает свою жизнь, свой мир, это его право. Вы выбрали свой мир, я уважаю Ваш выбор, но не заставляйте меня петь Вашему выбору дифирамбы.
На Руси, самое страшное было, это не иметь рода, ибо нет рода, нет тех, кто за тебя заступиться, заплатит виру, выкупит закладную, да и просто прольет кровь твоего врага. Так вот, я человек рода, Вы мира, это наш выбор.
4, В 1991 году я получил разрешение на въезд с семьей в Австралию. Все терки с родственниками перетерли, начали к выезду готовиться, вещи продавать, отдавать, а потом сидим с женой на кухне, пью горькую... Маринк, а на хрена нам туда? Там же все чужое, люди, природа, там же никого у нас нет, давай не поедем? Пущай эти укрорусы свежую кровь из Африки вывозят. Конешно, и хлоп стакан водки, а ведь сама не пьющая была, совсем.
Я говорил О СТРАНЕ, НАЦИИ в целом.
Вульф, не Ниро  
Гыы, Лего
Вульф, не Ниро
А што бы не бояться за жизнь свою, и своих близких, почитайте фон Бисмарка, да и Мари ле Пен, весьма умная женщина и трезвый политик
Лего  
Ладно, всяк по своему может судить о России.
Лего
Можно, конечно и в 21 веке по Лермонтову и считать страну, в которой между прочим живете " страной рабов и немытой" ( как буд то ничего не было за это время. Я не считаю что приехала из " немытой страны рабов" .
Мария, не поняла что вы хотите показать этим цитатами, что Россия не менялась?
Второе не пойму- как связаны род и местожительство? Ими все предки прямо таки всю жизнь в России жили и вы так и живете в " родовых домах", нукуда не попережали?
lisena1  
вот вспомнилась мне
lisena1
моя заказчица.. психолог.. уехала по молодости в Канаду -выйдя замуж.. потом -после смерти мужа переехала в Плимут и жила в Англии до пенсии.. преподавала психологию в университете... после чего купила в Питере квартиру и курсировала туда-сюда... Так вот -она обладала тем же упрямством -что и Лего.. не видела оттенков -вся состояла из углов и уголочков -будто книг наелась... Ее( когда она ремонтировала квартиру) обманывали все-от сантехника -до последнего узбека.. но от помощи эта гордая женщина( знающая все САМА!!!) категорически отказывалась -и мало того -оскорблялалсь -когда ей что-то советовали... Чет вспомнилась... глядя на Лего... человек утратил все ниточки с российской ментальностью... но упорно не желая это признать -в ущерб( огромный) себе. Глупость - или гордыня -что думаете?
Лего  
Не Ниро, а почему вы решили, что я только и делаю,
Лего
Что боюсь за жизнь близких? Не больше, чем все бояться. За свою вот точно совершенно не боюсь- нет причин.
И как мне в этос фон Бисмарк - то умерший поможет? И как Мари Ле Пен?
Вульф, не Ниро  
Лего
Вульф, не Ниро
Да оставьте Вы поэтов в покое.
Вот ежели Франция присоединилась к санкциям за Крым, восток Украины, значит она считает Россию агрессором, правильно? А почему Франция неотреагировала на бомбардировки Сербии, войну в ираке, в ливии и пр., значит ли што и САСШ и войска Франции в Сирии богоугодное дело? Да политика, грязное дело, простые люди не причем, но разве не французы выбирали Макрона и кто там был до него, а русские хакеры? Граждане страны, што бы им не сказать... пусть Сирия сама разбирается, мы не желаем видеть гибель наших граждан в Сирии? Или што, опять агрессивная Россия виновата?
Пусть у нас все преодопределено, "административный ресурс" так сказать, но французы то, народ цивилизованный, образованный, политики у Вас не продажные и слуги народа.
А как связаны род и м. ж. вы не понимаете и не поймете, разве можно объяснить слепому, что молоко белое, а небо голубое, вот знать бы еще кто из нас двоих слеп?
Анонимка [2]  
Это
Анонимка
не глупость и не гордыня. Это троллизм. И здесь она прекрасна.
матераццы  
че тебе должна была сделать франция???
матераццы
отреагировать на сербию? так она сама и бомбила небось


а потом ливию расхреначила. бомбиль ливию это ваще ее инициатива была. миллоны людей были убиты или искалечены или потеряли кпхроа и дом
Лего  
Не Ниро, вот о роде и местожительстве.
Лего
Мой пра- прадед родился от ссыльного поляка и калмычки. По идее в Польше должен был силы черпать и в Калмыкии? От рода? А был самым известном человеком в Мочкве, как утверждает российский классик ( не я) , как известен царь колокол и царь пушка. Хотя родился совсем не в Москве, " русской крови" не было совсем. Потом перехал с семьей, после ссылки отца. Жил- работал- добро творил и прославился. А род вот его в Польше. Но никак ему в жизни не помог. ( род очень старый, есть даже сайт родовой, переодически нечто вроде " родовых встреч" в Польше происходит, я как- то даже ездила. Но предпочитаю ездить на торжества пра- прадеду посещенные в Москву. Поэтому и не понимаю- как связаны род и место жительства?
Почему вы решили что во Франции " не продаж не слуги народа???
Скандал за скандалом. Политика вобще дело грязное и продажное. Вот теперь клан Ротшильдов " купил " себе французского президента. Но может это и не плохо- они богатые и сами его содержать смогут. Еще глядишь, и беднякам во Франции что "подбросят" " от щедрот своих" .
Но взяточничества " бытового- мелкого" во Франции точно нет и медицина практически бесплатная ( а для неимущих совсем бесплатная) и образование бесплатное. Что есть- то есть.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩