Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Плагиат.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 31

вернуться на 33 стр. списка тем

Вульф, не Ниро  
Плагиат.
Вульф, не Ниро
Смотрел фильм "Форма воды". режиссера Гильермо дель Торо, ну фильм понравился, но речь не о том сейчас, не о фильме. Читаю:
На мексиканского режиссера Гильермо дель Торо подали в суд за то, что он позаимствовал сюжет фильма "Форма воды" из пьесы 1969 года "Позволь мне услышать твой шепот" американского драматурга Пола Зиндела. Об этом сообщил TMZ. По данным издания, истцом выступает сын драматурга Дэвид Зиндел. Он требует присудить ему доходы от проката фильма "Форма воды", уже собравшего более $92, 7 млн в мире, а также запретить показ этой картины на территории США.
"Форма воды" кинокомпании Fox Searchlight рассказывает фантастическую историю любви немой уборщицы из американской секретной лаборатории и человека-амфибии, пойманного в дебрях Амазонии. В ленте, действие которой происходит на фоне холодной войны между США и СССР, имеются элементы пародии на голливудские фильмы подобного рода 1960-х.

Сын драматурга, скончавшегося в 2003 году, утверждает, что картина дель Торо почти полностью повторяет сюжет пьесы его отца. В частности, в обоих произведениях ученые угрожают убить существо, употребляя термин "вивисекция". В фильме и в пьесе существо похищают из лаборатории, погрузив в тележку для грязного белья. Как отмечают журналисты, если Дэвид Зиндел прав, то единственная разница между лентой и литературным произведением состоит в типе объекта исследований: дельфин и человек-амфибия.
Когда я спросил, "а фильм то о чем", мне не долго думая ответили.." ну человек-амфибия Беляева написанного в 1929 году, и сюжет почти 1 к 1, ну почти..
Вот думаю, может потомкам Беляева подать в суд, за плагиат, сначала на сына драматурга. а потом, если пожелают и на режиссера Гильермо дель Торо.
Нет, ну а чо, а деньгами поделиться со мной, за идею.
lisena1  
вообще о плагиате
lisena1
если хоть один элемент изменен -то произведение таковым не считается.
Люка в БАНе  
А Беляева тоже в плагиате обвиняли
Люка в БАНе
С его человеком амфибией))) задолго до него один француз написал такой роман и имена героев и сюжет схожи)))
lisena1  
все уже как-то повторялось
lisena1
и что -первоисточники будут в этом искать источники для своего существования? Пардон за каламбур

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩