Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Горячее кресло (Лего)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 29

вернуться на 83 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Горячее кресло (Лего)
Люка в БАНе
Правила ИГРЫ:

1. В течение всего дня избранник отвечает на вопросы в теме (тема заканчивается, создается новая с таким же названием).
2. Вопросы могут задавать как жители домика, так и гости.
3. Вопросы могу быть любого плана (как то - какие цветы тю любишь, какую позу в сексе предпочитаешь?:)
4. Вопрос должен быть сформулирован кратко и конкретно, без изложения личной точки зрения задающего вопрос.
5. Ответ должен быть конкретный (пространность ответа - на усмотрение и настроение испытуемого).
6. Испытуемый старается отвечать на вопросы правдиво, по возможности, если отвечать не хочет, так и ответить "Оставляю вопрос "имярек" без ответа, можно пояснить причину отказа.
7. ВСЕ КОММЕНТАРИИ В ТЕМЕ ГОРЯЧЕЕ КРЕСЛО, которые НЕ являются вопросами к испытуемому - УДАЛЯЮТСЯ, для флуда места полно!
8. В конце дня испытуемый называет имя того, кто садится в кресло на следующий день.

Понятно, что на темы "ГОРЯЧЕЕ КРЕСЛО" распространяются правила Мейби и Домика, в части мата, оскорблений, ругательств и прочей дряни...)))


Лего, первый вопрос, как тебя звать в миру?
Лего  
Лена, у меня когда - то было это ником на мейбе,
Лего
А потом поменяла на привычный, под которым меня в виртуале знают.
lisena1  
Лего!!!
lisena1
скажи -почему тебя многие не любят? В чем причина?
Лего  
Ну если не любят- логичнее у них причину спрашивать?
Лего
Нет? Я ее не знаю- мне в нелюбви никто пока не признавался, ничем причин не объяснял. В жизни многие любят и часто говорят за что.
lisena1  
Лего! я много раз видела как
lisena1
к тебе люди предъявляли претензии. Т ы и сама говорила -что тебя выгоняли из домиков тут.
Вопрос -за что?
Лего  
Ещё раз, ничего Мария " предьявить " мне так и не
Лего
Смогла, корми " личной неприязни" , а почему она- у Марии и спрашивай. А я не медный пятак, чтоб всем нравится. " грехов" при общении я за собой не знаю- пишу только что сама думаю. Вот, сформулировала - может за " образ мысли" и " не традиционное мышление "?
lisena1  
Лего!
lisena1
а что именно ты называешь "нетрадиционным мышлением"?
Лего  
Не могу сформулировать. Мое вИдение
Лего
Вопроса не всегда совпадает с мнением большинства, а часто и вообще не совпадает.
Лего  
Я с собакиным
Лего
Гулять и дочкину кошку кормить. Так что через часок вернусь.
lisena1  
Лего!
lisena1
какие у тебя пороки?
Артемида  
Лего,
Артемида
а почему при такой жёсткой экономии средств, при вечно не отремонтированном доме, ты никогда не работала во Франции? Язык же ты худо-бедно знаешь.
Аноним [1]  
Тяжело немолодому человеку адаптироваться к
Аноним
жизни в другой стране? Какие главные проблемы и как их преодолевают?
Lumina  
Лего
Lumina
1. Вы хотели бы жить в другой стране, Если ДА, то в какой?))

2. Какое образование и в какой стране ВЫ выбрали бы для своего ребенка, ну... если он еще сам не готов выбрать или в сомнениях))
Lumina  
Лего
Lumina
С какого города во Франции Вы бы посоветовали путешествие тому, кто никогда там не был?))
Есть ли у Вас любимая кафешка в Париже... с десертами?))
Вульф, не Ниро  
Лего,
Вульф, не Ниро
Можно ли про тебя спеть, захрипел голосом Шуфутинского;
-Она хоть бывшая, но подданная русская
-Она такая же москвичка, как была.
И еще, пытаешься ли привить детям(внукам)ну если не любовь, то хотя бы што б не забыли "откуда пошла земля русская"
Лего  
Лисёна, пороки? Задумалась
Лего
Ну пока не знаю прямо таки " страшных пороков". Может быть лень? Я подумаю ещё и попозже отвечу. И вот что подумала- почему меня не любят. Давайте тему отдельную откроем, и вы первая напишите, потом и остальные. И мне будет легче- хотя бы знать буду.
Лего  
Aqua, я ведь часто довольно писала,
Лего
В нашем краю тотальная безработица- элементарно нет работы. Искала в своё время - не могла найти. А " добровольцем" во всяких организациях благотворительных я в своё время довольно много работала, бесплатно, разумеется. Второе- зарплата у моего мужа была, как бы сказать- " потолок" по минимальным налогам, пока я у него на " иждивении" если, допустим, подработаю по минимуму, ну по 600 евро в месяц в течении 3 месяцев- то сразу мы переходим в другой " эшелон", примерно на 1000 выше налоги. Элементарно, иногда временная работа не выгодна. Но я бы все же работала, если бы была такая возможность. Третье- у меня так и нет французских прав- это очень сужает поиск работы. 4 - десять последних лет я, фактически на инвалидности была- ждала операции, так что и работу последние годы особо не искала. И что ты называешь " жестокой экономией" ? Нам денег хватает, на многое. Именно, возможно, благодаря экономии. Не хватало, когда дети учились, но это уже в прошлом. А неоконченный ремонт- ну мы же сами делаем, нанять просто никого не возможно- некого. У нас же " глубинка" . Здесь нет таких " строительных полулегальных бригад, как в России, а даже если и найдешь- настучат на тебя в налоговую. Много уже русских на таком найме " полулегальной" рабочей силы попадались. Но это под Парижем, у нас просто нет никого. А для больших работ заключали 4онтракты с фирмами- окна- двери меняли, крышу, Камин восстановили, изоляцию в комнате сделали. Отопление "модерновое" и экономическое поставили. А всякая покраска - отделка- не знаю- мне самой нравится этим заниматься. Но элементарно нет времени- жизнь- то идёт и столько в ней удовольствий и приятностей. Не бросать же все ради ремонта и " убиваться" ради него.
Лего  
Аноним, да не заметила особой тяжести
Лего
В адаптации. Чтоб прямо " тяжело- тяжело". Язык в возрасте учить сложно, но преодолимо, если просто " понимать" Но в совершенстве и на должном уровне- действительно- надо начинать в молодости. А проблемы- да у всех и всегда они есть, конечно. Во Франции очень сложная административная система, но если набраться терпения и делать все " по правилам " - французским, а не по своим- то и она " идёт тебе навстречу" . По крайней мере у нас так.
Лего  
Lumina так за образованием
Лего
Мы и уезжали, правда дети у меня сами выбирали, и хотели учится во Франции. Французское собственно и выбрала. И никто не жалеет и по специальности все работают.
Жить- в Марокко бы наверное хотела. ( если исключать Францию. ) очень люблю эту страну, прожила в ней 8 непростых лет. Именно как страну, сложности жизни оставим. Красивая и очень " тёплая" страна. Но может у меня просто настольгия по молодости?
Но по крайней мере поехать туда всегда хочу, но не всегда получается.
Lepil Polukarl  
Лего,
Lepil Polukarl
я вас правильно понял, что во Франции вы живёте свободно, без всякой ностальгии.
Скажите тогда, а зачем вы собираетесь идти на акцию "Бессмертный полк" 8-го мая? Это что-то вроде дня Святого Патрика для вас?
Лего  
У меня первый город французский
Лего
Был Реймс. до сих пор его нежно люблю. ( это в 91году было, сейчас он изменился) , но именно его бы и посоветовала. С десертами в Париже у меня любимой кафешки нет, да и даже бывать не доводилось так, чтоб именно десерты и кофе, пожалуй ни в одной в Париже. Все на бегу и кофе элементарно пью где придётся. Гостей вожу на кофе, конечно, " по историческим местам" " ротонда, клозери де лила, и подобное, но назвать их любимыми не могу.
А вот любимое " вкусное место" есть. Это рынок- " марше лез енфант руж - " рынок красных детей" - самый старый оставшийся рынок Парижа. Там масса всяких уличных ресторанчиков - на любой вкус. ( мы марокканский облюбовали) .
Есть любимые кафешки в Реймсе, как то там чаще бывала- но я как - то равнодушна к десертам, больше люблю пивные бары.
Лего  
Не Нино, я вот
Лего
Москвичкой никогда не была, а поддавая я не бывшая, меня гражданства никто не лишал. С внуками говорю на русском, хоть так пытаюсь сохранить у них русский ( это же для них третий язык), в Россию они довольно часто ездят, старшая вот уде даже одна летала к подружке. Но чтоб уж очень глубоко изучать российскую историю, нет, это не получается. Так- знают на примере семьи. Что дедушкин папа воевал в войне с немцами, дошёл до Берлина. Ну и подобное...
Лего  
Ahiga, да я везде живу без настольгии,
Лего
Откуда ей браться- то. Границы открыты, самолеты летают, семья у меня русская.
Дети- внуки - все рядом. Друзья постоянно гостят.
8 мая- в Париже марш " бессмертного полка" , простите- при чем тут святой Патрик. Отец моего мужа прошёл всю войну, его дядьки тоже, один из них погиб, другой умер, вернувшись из концлагеря. Вот ради памяти своего свекра и ходим с мужем. ( мои родители были подростками в войну, в моей семье никто не воевал. )
Лего  
Прошу прощение,
Лего
Три раза исправляла. Не Ниро" и все равно какая - " Нино" вылезло.
Lepil Polukarl  
Лего,
Lepil Polukarl
просто "Бессмертный полк" это исключительно официально-российское явление, вот я и спросил. Большинство просто вспоминают предков погибших на войне, без затей, как говорится..
Нетути_Забанена  
Лего а скажи те
Нетути_Забанена
Вы там в каком городе живете? и далеко ли до моря?
Лего  
Achiga, не знаю,
Лего
Без затей или с затеями. Нам приятно в этот день побыть с соотечественниками. Поэтому в Париж и выбираемся. А семьей- это уже 9 мая- всегда для нас был " святым днем"ъ. про " официально- российское- тоже не знаю. В Париже в шествии участвуют все из бывшего СССР. Все, у кого родные воевали приходят и приносят фотографии. Армян много, украинцев.
И просто очень много молодых приходит с детишками. Просто поучаствовать. Официоза я никакого не вижу- консульские и посольские только на кладбище Пьер лашез появляются с возложением цветов. В шествии не участвуют, так что все " на голом энтузиазме" .
Нетути_Забанена  
а часто ли
Нетути_Забанена
среднестатистическая французская семья ест лягушек?
Лего  
Cream Brulee
Лего
Я живу в деревне, практически. Хотя все же статус городка. Название вам ничего не скажет и писать его не буду, 150 км на север от Парижа, префектура наша в Лан. Компань в 60 км, Рейес в 100ъ про какое море вы спрашиваете? От Атлантки часа полтора- два на машине, смотря по каким дорогам ехать. Самолетом ( легкомоторным) быстрее. Можно и на планёре.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩