Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Интересная новелла


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 153 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Интересная новелла
Lepil Polukarl
пенсионного законодательства

В законопроекте о повышении пенсионного возраста есть поправки, которые ужесточают для врачей, учителей и артистов театров и "театрально-зрелищных организаций" правила выхода на досрочную пенсию.

Сейчас, к примеру, учитель может выйти на пенсию досрочно, если учил детей в течение 25 лет.

Медицинский работник должен отработать 25 лет в селе, деревне или поселке городского типа или 30 лет в городе.

Артисты театра и "театрально-зрелищных организаций" должны отработать от 15 до 30 лет (в зависимости от того, чем именно человек занимался). После этого некоторые могут выходить на пенсию в любом возрасте, а кому-то приходится ждать, пока им исполнится 50 или 55 лет

Если законопроект одобрят, учителя, врачи и артисты по-прежнему смогут выйти на пенсию досрочно, но деньги им начнут платить только через несколько лет. После 2026 года эта отсрочка составит восемь лет - и для мужчин, и для женщин.

Минимальный возраст, до которого должны будут дослужиться артисты драматических театров, постепенно повысится с 50 до 58 у женщин и с 55 до 60 у мужчин.

Будет переходный период - ежегодно отсрочка будет расти на один год. Переход начнется в 2019 году. Получается, что учитель или врач, который отработает положенный стаж и решит выйти на пенсию, скажем, в 2023 году, будет ждать начала выплат пять лет, в 2024-м - шесть и так далее до 2026-го.

А что же учителя, врачи и актеры будут делать во время этой отсрочки?
Видимо, работать. Просто раньше они могли работать и одновременно получать прибавку в виде пенсии, но если законопроект примут в его нынешнем виде, уже не смогут.

(с)
Самурай  
Все для людей..
Самурай
Отеческая забота руководства страны..
Дракоша-пушистик  
Новеллы
Дракоша-пушистик
будем разглядывать, когда хотя бы второе чтение пройдет.
А сейчас это пока мыльные пузыри)))
Lepil Polukarl  
Дракоша
Lepil Polukarl
на досуге, вглядитесь в лица путинских депутатов и министров. Они могут что-то улучшить?
Дракоша-пушистик  
Lepil Polukarl,
Дракоша-пушистик
Их квалификация, образование и информационная база неизмеримо выше, чем у нас с Вами.
Так что, думаю, могут.
Кстати, есть очень хорошие министры, например, Лавров, Шойгу, Новак, Скворцова...
Lepil Polukarl  
Дракоша,
Lepil Polukarl
Вы себя явно недооцениваете, видимо это какой то детский комплекс.
Потеряла Берега  
радуйтесь!
Потеряла Берега
Чем больше размывают закон, тем больше в нем лазеек!))
Валерий  
Их квалификация, образование и информационная база неиз
Валерий
Не факт что инфы у них больше, хотя весьма вероятно.
Насчёт квалификации и образования... даже не смешно.
В поговорке не умеешь работать головой и руками иди руководить доля шутки невелика.
Улучшать они готовы только для себя, для народа - как получится
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Изучайте КОБ и ДОТУ, чтобы понимать процессы управления.

Частные пенсионные накопительные фонды - увод ликвидности в оффшор. Это один из инструментов распределения благосостояния в руках глобального предиктора. То есть граждане РФ обеспечивают благосостояние граждан традиционных колониальных держав. Ну и когда "мировое сообщество" - "развитые страны" - уже сожрали награбленное в РФ, приходит пора грабить дальше - через повышение пенсионного возраста.

Тех "накопительных пенсий" не будет: либо их сожрёт инфляция, либо уничтожит банкротство. Пенсионеров и детей может обеспечить только работоспособный и работающий (а лучше - трудящийся) человек.

В Словакии были похожие пенсионные реформы, как в РФ: страховая пенсия (как бы в руках государства); накопительная второго уровня (оффшор - всякие швейцарии); накопительная третьего уровня (оффшор). От третьего уровня я отказался. Во второй уровень я вошёл, но через пару месяцев вышел, так как приняли закон, который позволял это сделать. Таким образом, я использовал свои деньги здесь и сейчас - когда они мне были нужны для развития семьи.
Самурай  
Дракоша
Самурай
Горбачёв в своё время тоже говорил складно. Очень складно.. Им заслушивалась вся страна. И заслушалась...
Сейчас нам тоже с экрана говорят складно.. Про лучшую жизнь.. Про заботу обо всех нас.. Протаскивая законы, не улучшающие, а раздевающие.
Позицию надо высказывать своевременно. Ведь после драки кулаками махать уже бесполезно ))
Если, как говорит Песков, наш президент пока не вникает в пенсионную реформу, то, по крайней мере, должен знать позицию граждан )) Ведь народный же избранник... *слышится гомерический хохот* )))
Люка в БАНе  
Что министры((
Люка в БАНе
В лицо самизнаетекого вглядитесь уже наконец))) не через розовые очки или пьяными глазами!!!
Lepil Polukarl  
Оргазматрон
Lepil Polukarl
Вы сейчас сказали о важном.
В России работник лишён того права, которое есть в Словакии, а именно решать, как ему использовать свои пенсионные деньги.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Буквально неделю назад мне звонил друг (в Словакии), чтобы посоветоваться насчёт выхода из накопительной пенсионной кабалы (выхода из договора с частной финансовой компанией), в данном случае - третьего уровня. Так вот, выйти можно, но со штрафом (наказанием за неподчинение раба) в 20 % от накопленной суммы.
Deleted  
Эти льготы мало оправданы
Deleted
Медики лечат плохо в массе (про медицину можно много говорить) с 6-часовым раб. днём и прочими льготами, учителя учат так себе. За редким исключением. Артисты - это вообще не галерные рабы. За какие заслуги перед народом им льготы, малопонятно.
Если шли в профессию из-за благих целей, останутся. Хороших спецов народ прокормит и будет благодарен. А мусор, который из-за льгот прибился, и не нужен.
ДД  
Сегодня
ДД
в либерально-грантовой паучьей банке большие проблемы, и основных горестей несколько. Самое главное это, конечно же, Чемпионат Мира с его праздником и миллионами гостей со всего мира, включая глав государств и известных персон. Особо корежит их то, что нет ни пьяных или националистических драк, ни сбоев в системе проведения, ни, в конце концов, забастовок или каких-нибудь несанкционированных митингов. Хотя они и стараются, плюясь в мундиаль хорошо тренированными ртами Ганапольского, Шендеровича и прочих латыниных, но старания выглядят натужно и смешно. Печаль. Как и страшилки про пенсии.

Вторая беда этих деятелей информационная тишина по "делу Скрипалей" и "делу Боинга MH-17", спущенных западными кураторами на тормозах в связи с отсутствием каких-либо серьезных доказательств наличия "российского следа". То есть, орать абсолютно не о чем, да и финансирование, похоже, на период ЧМ-2018 тоже притормозили. Посему приходится бедолагам молчать и грустно прикидывать хватит ли заначки, оставшейся от прошлых плановых рыданий, на летние путешествия в Вашингтон к кураторам или в Европу к Ходорковскому.

И еще перед самым "проклятым мундиалем" либерально-агрессивных крикунов адски подставило самое гуманное французское правосудие, официально объявив "икону протеста" художника-акциониста Петра Павленского, простите, дебилом, опасным для общества и отправив его на бессрочное заключение до суда. Того самого Павленского, который прибивал собственную мошонку к брусчатке, поджигал двери ФСБ, под восторженные вопли либералов, а потом поджог парадную дверь Банка Франции на площади Бастилии, почему-то не встретив аплодисменты парижан.

Как сообщила информационная служба BBC, французский суд продлил арест Павленскому на основании трёх психиатрических и одной психологической экспертизах, сделавших вывод, что Павленский страдает от "бредовых навязчивых идей", "пограничного расстройства личности" с нарциссическими основаниями и до "желания преступать закон и предусмотренные им ограничения". Причём, весь этот "букет" по мнению экспертов, увенчан "высоким риском рецидива". Суд также признал, что Павленский неуправляем, может сбежать и поэтому должен содержаться в тюрьме. И не просто, а в одиночной камере, с запретом на прогулки вместе с другими арестантами. На суде этому клиническому идиоту грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 150 тысяч евро от французского правосудия.

И вновь загрустила либерально-грантовая тусовка, активно подчищая в соцсетях и на дружественных ресурсах свои еще недавно восторженные высказывания о "великом художнике России" Павленском, которого терзал "ужасный Мордор" руками "кровавой гэбни". И не надо делать удивленные лица. Забыли? Напоминаю.
Lepil Polukarl  
Песков
Lepil Polukarl
непрерывно врёт. А уж про то, что Путин не в курсе проблемы пенсионного возраста, и подавно.
ДД  
Еще раз
ДД
перечитываем вышеприведенный диагноз Павленского, вынесенный тремя психиатрическими и психологической экспертизами во Франции, и вспоминаем совсем недавние восторги рукопожатных людей с "хорошими лицами":
Виктор Шендерович: "Я твердо поддерживаю Петра Павленского, восхищаюсь его акцией и не без оснований тревожусь за его судьбу. Ибо он поджег не "дверь в центре Москвы", а дверь лубянского офиса, символа беззакония и ужаса, одолевшего Россию. Он ударил в сакральную точку режима. Он возвратил нашу мысль к необходимости самим судить своих преступников".

Артемий Троицкий: "Петр Павленский, я считаю, это великий художник, причем без всяких кавычек, это на самом деле фантастический совершенно художник в широком смысле этого слова. Павленский художник, акционист и делает мощнейшие вещи. Каждая его акция, на мой взгляд, исключительно хороша. И я просто горд тем, что я знаю этого человека".

Дмитрий Быков: "Не надо пугать Павленского тюрьмой. Мне кажется, это мужественный человек... он поджег не конкретную дверь, а "врата ада". У меня лично Павленский вызывает восхищение и гордость".

Марат Гельман: "Павленский - безусловно, сильный художник... Во всех его акциях всегда очень четкий политический смысл, и всегда он облечен в мощную метафорическую форму. Фигура Павленского у охваченной пламенем двери ФСБ - очень важный для нынешней России символ, и политический, и художественный".

Дмитрий Врубель: "Петр Павленский выдающийся художник, предъявляющий обществу очень точные и выстраданные метафоры... Отлично, что у России есть такие крутые художники, филигранно и своевременно описывающие её актуальное состояние".

Глеб Морев: "Павленский великий... Парадоксальным образом это искусство скрепа из скреп российского культурного сознания и Павленский это просто Репин нашего сегодня".

Журнал "Сноб": "Петр Павленский победил в номинации "Художественный проект" премии "Сноба". По задумке Павленского, горящая дверь здания ФСБ это вызов общества террористической угрозе, которую создает служба, страхом удерживая власть над россиянами".

Телеканал "Дождь": "Петр Павленский - художник-акционист, которого арт-критики сейчас называют самым заметным современным художником в России. Известен своими акциями политической направленности, вызвавшими широкий общественный резонанс".

Кирилл Рогов (Новая газета): "Павленский большой молодец. Дай ему бог здоровья".

Дмитрий Диндзе: "Свойственное художнику Павленскому наличие собственной позиции - черта зрелого человека, а не признак преступления".

Алексей Навальный: "Вполне вероятно, Павленского, превратившего в художественную акцию не только поджог двери ФСБ, но и последующие задержание с судебным процессом, тоже когда-то будут показывать перед Олимпиадой со словами: вот это, я понимаю, искусство, а не та гадость, что сейчас - тьфу... Это я всё к тому, что сегодня можно и нужно радоваться не только освобождению Павленского из СИЗО (ура!), но и победе русского современного искусства. Как и прежде, его принимают далеко не все современники, но оно есть, оно живо, оно влиятельно и им можно гордиться".
ДД  
И это лишь малая часть
ДД
восторженных соплей по поводу "художественного гения и борца с режимом" Павленского. А как только выяснилось, что, по мнению французских психиатров (не "советская карательная психиатрия", а вполне себе европейский симпозиум докторов), у этого революционера большая беда с головой, то сразу же наступила какая-то стеснительная тишина и на "Эхе Москвы", и на "Дожде", и на "Медиазоне" и в "Новой газете", и в бложиках-сайтиках тоже. Сидят, как мышки, тихо трут комменты и удаляют постики. И никто уже не кричит "Руки прочь от Павленского!", не рассказывает про великого художника-акциониста, про "кровавую НКВД-КГБ-ФСБ", терзающую истинного гения.

Неловко как-то получилось с Павленским. Правда же, рукопожатные с очень честными лицами? Очередная божья роса? Но молчат в ответ, скошенные от вранья глаза в сторону отводят. И тут же, отойдя бочком, начинают хором отрабатывать новое задание про мундиаль и пенсии.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Карл,

потому что РФ - криптоколония более низкого уровня, чем Словакия. Словакия - протекторат, субподрядчик Германии. Это классика жанра. Так было и во времена гитлеровской Германии. Чехословакия в зоне влияния СССР (страны СЭВ, под военным прикрытием Варшавского договора) имела статус партнёра, а не протектората.
Lepil Polukarl  
ДД..,
Lepil Polukarl
Но согласитесь, горящая главная дверь ФСБ России, это всё таки круто!
Настоящий акционист!

А что сейчас с художником? Почему вдруг такой взрыв темы искусства в теме про пенсии?
Обрящий  
кстати да,
Обрящий
почему вся эта тусовка во главе с Лепилой, не топят за свободу Павленского и Савченко??
Нехорошо-с...
Обрящий  
ах да,
Обрящий
они же все продажные... за что платят, за то и топят))
Самурай  
Жаль
Самурай
Что в пику недовольству действиями правительства противопоставляются неадекватные люди. Это очень мешает обычным (не у власти) хорошим людям принимать решения ((
Lepil Polukarl  
Обрящий
Lepil Polukarl
А что Павленский с Савченко опять сидят?
Обрящий  
бгг))
Обрящий
проснулся... один дебил-акционист, за поджог дверей банка во французской дурке, другая в застенках СБУ
Lepil Polukarl  
Да уж,
Lepil Polukarl
какая героическая жизнь
Валерий  
Самурай
Валерий
потому что только неадекватные герои могут себя противопоставить власям в России
График  
согласен))
График
Их квалификация, образование и информационная база неизмеримо выше, чем у нас с Вами.
Так что, думаю, могут.
Кстати, есть очень хорошие министры, например, Лавров, Шойгу, Новак, Скворцова...(с)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Настоящий акционист!" -

ублюдок, который украл архитектурное наследие, которое уничтожает, для фона своей вандальной акции.
Lepil Polukarl  
Оргазматрон
Lepil Polukarl
Вы ничего не понимаете в художниках, это раз.
и во вторых, дверь фсб это всё таки не картина Ильи Репина.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩