Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
О воплощённых и не воплощённых желаниях. Для Орг.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 19

вернуться на 156 стр. списка тем

Лего  
О воплощённых и не воплощённых желаниях. Для Орг.
Лего
Дорогой Орг. Я не стала вдаваться в ваши все непростые условия. Конечно все не просто. Но вы в возрасте моего сына. И он живет " здесь и сейчас" не откладывая особо ничего на потом. Летает сейчас, и не на компе и пусть не изучая " слепые полеты", но летает. А вы только теоретически, да ещё критикуя других. Это я и называю- сидеть на попе ровно.
И в Европе это доступно- жить и всего долбится малому. Печально, конечно, что у вас все так складываешься, но все это от того, что жизнь вы откладываете " на потом" .
А про дочку- тоже на папу смотрит? Но хочет уехать, закончила школу и поехала в Россию учится. Ее - то что держит?
Я и говорю- мечтать не вредно.
Я ничего против вас не имею- но не навешивайте ярлыки другим, у которых в жизни что- то выходит в Реале, а не в подготовке в мечтах.
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
исправь слово "долбится", в России оно означает нечто другое)
Лего  
Дракоша, я уже
Лего
Не могу ничего править.
Самурай  
В слове "Долбится"
Самурай
есть что-то такое... настойчивое... Стержневое..))
Дракоша, тебя данный эпитет вогнал в краску под вечер? )))
Люка в БАНе  
Нормально все сказано)))
Люка в БАНе
И не просто долбиться, а долбиться малому)))

Мне нравится)))
Дракоша-пушистик  
Самурай,
Дракоша-пушистик
но я вспомнилось слово "детонатор"
Ассоциируется с Оргом)))
Похоже на фехтование словами)
Дракоша-пушистик  
ЛЮКА,
Дракоша-пушистик
всего долбится малому (с)
Звучит интригующе))
Самурай  
Дракоша
Самурай
Я понял, о чем ты пОняла )))
Похоже, Люка тоже еще та затейница... Знает толк в технике, амплитуде.. )))
Люка в БАНе  
Мы фсе ждем
Люка в БАНе
Что скажет Орг)))
Дракоша-пушистик  
Подолбится,
Дракоша-пушистик
придет и скажет ченить))
Люка в БАНе  
Наверняка
Люка в БАНе
Пякина цитировать станет)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

"Я не стала вдаваться" -

если не читали, то можем остановиться сразу: здесь и сейчас.


"И он живет " здесь и сейчас" не откладывая особо ничего на потом." -

9 женщин не могут родить ребёнка за 1 месяц!


"Летает сейчас, и не на компе и пусть не изучая " слепые полеты", но летает. А вы только теоретически, да ещё критикуя других. Это я и называю- сидеть на попе ровно." -

я вам тогда объяснил, что теорию полёта и руководство по эксплуатации летательного аппарата для пилотов составляет конструктор и методист - теоретики :))). Конечно, с дополнениями лётчика-испытателя. Просто примите как факт, что у меня больше знаний в этой сфере, чем у вас.


"И в Европе это доступно- жить и всего долбится малому." -

кому доступно? Французским фермерам, которые бунтуют посредством слива молока в канализацию? Или чиновникам Еврокомиссии?


"Печально, конечно, что у вас все так складываешься, но все это от того, что жизнь вы откладываете " на потом" ." -

ну так у всех есть обстоятельства, на которые можно повлиять, и обстоятельства, на которые невозможно повлиять. Нам дана концептуальная власть и полная функция управления, чтобы решать проблемы. Это не я откладываю жизнь на потом. Это паразиты создают препятствия, которые я успешно преодолеваю. Условия создавали предки - они не сами возникли из воздуха.


"А про дочку- тоже на папу смотрит? Но хочет уехать, закончила школу и поехала в Россию учится. Ее - то что держит?" -

а почему дочь должна бросить отца одного? Зачем ей работать и оплачивать наём квартиры или комнаты? Может, лучше работать и собирать деньги на квартиру в долях с отцом (она мне предлагает), живя в своей недвижимости? Это выражение солидарности в процессе реализации коллективной, семейной стратегии.


"Я и говорю- мечтать не вредно." -

мечтать полезно и необходимо - это часть процесса разработки решений.


"не навешивайте ярлыки другим, у которых в жизни что- то выходит в Реале, а не в подготовке в мечтах" -

у меня в реале выходит всё. С запаздыванием из-за сопротивления среды, но всё.

[ перейти по ссылке ]

Лего  
Орг, да ради бога, я не спорю про ваши
Лего
Чисто теоретические взгляды. Но мои взгляды и я в этом твёрдо уверена- дети, выросшая, должны жить своей собственной жизнью, а не копить деньги совместно с молодым и вполне так работоспособным отцом. Можно, конечно копить деньги и готовиться к совместной жизни в будущем и в прекрасной стране мечты. Но вы делаете основную ошибку- вы сейчас живёте и не наслаждаетесь жизнью. Только готовитесь и собираете деньги на " будущую жизнь" . И вот дочку в это же втянули. Ну девочку то это зачем? Неужели мужик в 41 год не может своему ребёнку обеспечить то, что ему хочется?
Peppi  
Вообще, да, откладывать жизнь "на потом"
Peppi
Неправильно...
Говорю это как "откладывальщик" со стажем)))
"потом" не всегда наступает, что-то опять будет мешать..
Мне иногда кажется такие откладывания жизни бывают если человек боится... ошибиться... обмануться в своих ожиданиях... не соответствовать ожиданиям других людей... или ещё чего-нибудь...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

"дети, выросшая, должны жить своей собственной жизнью, а не копить деньги совместно с молодым и вполне так работоспособным отцом" -

где обоснование этой вашей уверенности? Какова ваша концепция?


Моя концепция такова, что надо принимать неотложные меры для сокращения периода беззащитности потомка, а также для увеличения продолжительности периода полноценной жизни потомка. То есть, чтобы потомок не был ребёнком до 30-50 лет, и чтобы брал себя в руки как можно раньше. При таком подходе ребёнок благодарен родителям и воспринимает родителей как естественных партнёров для обеспечения своего благосостояния. Зачем брать кредит и платить за недвижимость в два раза больше, в течение 20-30 лет? Можно жить в семейном доме и подстраховывать друг друга. Спасённые от банкстеров деньги (плоды своего труда) можно направить на много дел для повышения своего благосостояния. Это ещё и вопрос гибкости, независимости от шаблонов, навязываемых глобальным предиктором через рекламу, СМИ и систему образования.

Потомки свободны в выборе и могут заключать союзы с родителями - если видят в этом смысл. Могут купить квартиру, а могут создать ферму вскладчину. Это всё вопросы семейного строительства и предпринимательства. Можно и свой клан создать. Но кланы по замыслу глобального предиктора - привилегия "элит". Толпе запрещено думать о клане (для этого создан феминизм и мужское движение). Создать клан можно только располагая концептуально властной женой, которая знает толк в управлении, готова рожать и воспитывать потомков в союзе с мужем.


"Но вы делаете основную ошибку- вы сейчас живёте и не наслаждаетесь жизнью." -

негры во французских колониях или евро-гетто тоже совершают ошибку, не наслаждаясь жизнью? Или "элиты" Франции совершают ошибку, ведя Францию к ликвидации под манипуляциями глобального предиктора? Я вполне наслаждаюсь успехами в рейдерских войнах и своём семейном строительстве - я успешно реализую свою стратегию. Успех - это хорошо.

Если бы ваш муж начал водить в ваш общий дом проституток, было бы вашей ошибкой не наслаждаться при этом жизнью? Или если бы ваш сын или дочь начали бы вас колотить? Я знаю такие случаи.
Самурай  
Мне тоже
Самурай
близка идея семейного клана. На своем уровне.
Есть замечательные примеры перед глазами. Ну и нынешнее положение вещей в моей семье тоже является доказательством тому, что клан, когда все вместе и друг за друга - это здорово. Правильно или нет? Конечно, нет в данном вопросе однозначного ответа. Особенно, когда в семье, скажем мягко, непростые отношения...(кто-то сильно пьет или руки распускает.. или еще какая напасть...) Но сама идея клановости лично мне импонирует.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"кто-то сильно пьет или руки распускает.. или еще какая напасть..." -

таких отстраивают от управления, лишают голоса (изгоняют из клана): понижают долю в наследстве или лишают наследства. То есть, родители не должны заранее дарить доли в своих активах; должны сохранять полный контроль, даже в завещании. Потомок должен сам заработать и предложить войти в долю с родителями. Принимать в долю можно только проверенных. Но это всё мягко запрещённые темы.

Ликвидируя долевое совладение, я именно отстраиваю своего дядю, который работал против интересов семьи :).
Lo  
читать не умею Орга
Lo
одну только фразу смогла: а почему дочь должна бросить отца одного?(с)
а почему нет?
почему она должна с папенькой жить, потому, что ему так удобнее и дешевле?
а она здесь при чем?
если у нее возникло такое желание- у меня вопросов уже нет)
Самурай  
Тут вопрос то
Самурай
не в том, что кто-то кому-то что-то должен...
а по желанию лишь...))

Вот я уже третий год сам по себе. В смысле, разведенный.
Работаю много, личную жизнь не выстраиваю... пока, по крайней мере...
Зачем мне лишь ради принципа озадачиваться съемом отдельной квартиры, если могу жить в своей комнате в родительской? Отца уже нет. Мама - есть. Отношения у нас с ней - реально дружеские. В мою личную жизнь она не вмешивается. А позвонить и предупредить, что сегодня домой не приду - нормально же... Чтоб человек не волновался и занимался своими делами, отдыхал...
Так зачем лишать себя возможности общения с близким человеком да еще при этом платить какую-то аренду? Будучи бок о бок мы и помогаем друг другу, и общаемся...
Peppi  
Я тоже не очень понимаю почему дети должны
Peppi
В обязательном порядке жить отдельно?
Пока мама была, я жила с ней... Меня это не напрягало... мы дружили... она меня поддерживала... а я не смогла поддержать её... невосполнимая потеря...
И, кстати, гипотетически, если какого-либо знакомого я не могла спокойно познакомить с мамой, значит это неподходящий для МЕНЯ знакомый)) великолепный лакмус.))
Люка в БАНе  
а название темы
Люка в БАНе
ну ооочень сексуально)))
Лего  
Орг, на чем я основываюсь?
Лего
Я о том, что дети - во первых должны жить самостоятельно, во вторых, что откладывать в жизни ничего нельзя) . Все это " прошла" с огромными сомнениями и переживаниями, но теперь, когда результат " налицо" , вижу- напрасные переживания.
Сами и свою жизнь должны строить дети.
И при этом я за клановость и семейные связи. И не только теоретически " за" . У нас действительно и семья дружная и связи тесные. И горжусь, что сумела в е это сохранить.
Самураю и прочим, по поводу жизни с родителями. И тоже опыт.
Вот кому реально нужно жить самим и самостоятельно- старикам до последней возможности. Это точно их " на плаву" держит. Как это ни жестоко звучит.
Впрочем- каждый волен строить жизнь по своему разумению, у меня только личный опыт.
При этом дети- выстроившие свою жизнь сами, достигшие многого. Родители в 85 лет вполне активные. Папа и машину водит и вот на 85 новый комп ему налалили.
( про негров- Орг, простите, вы ерунду пишите, зачем в своей жизни оглядываться на " негров" и даже мыслено себя с ними сравнивать? А про наслаждение жизнью- я не имею в виду ни безделье, на " прожигание жизни" , но постоянные радости доступные приобретения откладывать на " потом" , точно не стоит)
Лего  
Хотя, ну да,
Лего
У самих так складывалось- много стало доступно достаточно поздно. С одной стороны хорошо, конечно, что доступно хоть сейчас, с другой- да тяжеловато уже многие реально. Жить надо полноценно пока силы и здоровье.
Дракоша-пушистик  
Вообще по этой теме
Дракоша-пушистик
я Лего полностью поддерживаю.
Сама из "откладывальщиков" и от этого страдала сильно.
Как только есть малейшая возможность - надо наслаждаться жизнью, не откладывая.
И, конечно, теоретически - это интересно, но жизнь - штука прикладная)
Мне смешно наблюдать, как Орг, "летавший" только на компьютере (хоть и хорошо выучивший теорию), безапелляционным тоном пытается поучать Лего, как ее мужу, сыну и дочери, реально летающим на практике, водить самолет. Просто обхохочешься)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

не надо переносить с больной головы на здоровую: вина за агрессию на рейдерах, а не на мне. Я сливаю рейдеров посредством перегонки активов через аукцион. Можно, конечно, строить песочный домик, чтобы рейдер по нему прошёлся, но я не мазохист.

Аукцион - интегрированная функция республики. Это инструмент глобального предиктора для запрета концентрации активов. Потому что в суверенном государстве рейдеров за вредительство отправляют в трудовой лагерь, а добросовестным управляющим позволяют дальше развивать активы. В республике же актив отнимают у всех совладельцев и назначают аукцион. Таким образом, рейдер, которому глупые предки передали слишком большую долю и завысили порог выкупа для добросовестного собственника, уничтожает возможности добросовестного собственника. Одновременно для рейдера реализуется эффект обезьяньей лапы: он гнался за некой долей актива, но либо понизил ценность актива (ущерб от вандализма, упущенная выгода от саботажа), либо потерял весь актив.

В целом, это означает неуклонную деградацию системы: она пожирает себя сама. Чтобы остановить этот процесс, необходимо "обрезание ветвей": выявление и отстраивание рейдеров от управления на раннем этапе (кадровая политика).

То есть, я сейчас создаю фундамент для стабильного развития семьи, одновременно развивая наступление на стратегически важных направлениях. А второстепенные приоритеты я либо откладываю, либо сдаю (на войне как на войне). Нетрудно посчитать, что дом сам по себе гораздо дороже мебели и няшностей в нём, разного рода развлечений...


Дракоша,

"Мне смешно наблюдать..." -

моя реакция выше по тексту.
Лего  
Орг, создавать вы что угодно можете,
Лего
Только одно поймите- девочка - то ваша выросла. И свою семью уже создавать будет, а не совместно с вами на вашем пладсдарме. Все это и мы проходили. Но вот поняли- надо именно во время все делать, особенно с детьми, а не на подготовленном пладсдарме. Да, у меня дети и не доедали и жили в съемных халупах, но учились там, где хотелось и вовремя. Поэтому и успели к 40 годам свою жизнь выстроить.
Дом, он конечно дорого стоит, но иногда важнее просто раскладушка, но в нужном городе и вовремя.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

а в чём был интерес ваших детей? Им не хватало драйва? Хотелось побольше жизненного опыта за свой счёт, потому что вы создали им тепличные условия и у них энергии было хоть отбавляй?


Я свою жизнь устроил в 27 лет: меня взяли на работу в транснациональную корпорацию. Можно сказать, что квартиру-студию я купил без кредита через два года. До этого мыкался с женой и ребёнком по съёмным квартирам без диплома, потому что предки нас выгнали: им не нравилась моя жена. Позже, когда мои предки начали пожирать друг друга и мой отец остался наедине с моим дядей, да ещё и с проблемами со здоровьем из-за алкоголизма, многие годы спустя, мой отец быстренько нашёл номер моего телефона и вызвал меня на помощь.

Мне и моей дочери не нужно себе и друг дружке доказывать, что мы такие крутые и можем жить отдельно - мы это уже проходили. Наоборот, мы всегда стремились друг друга поддерживать вопреки тому, что нас старались разделить. Выстроенное мной ломали рейдеры, и борьба с ними дала мне дополнительное образование и понимание того, как устроен мир. Мы с дочерью понимаем, что для того, чтобы достичь большего, надо сотрудничать.

Я не исключаю, что дочь купит жильё и будет жить с партнёром отдельно. Но это будет не сейчас и не в кредит - у неё ума хватает. Пока у дочери не будет своей недвижимости, может жить с партнёром у меня. Учиться будет там, где хочет (на факультете информатики) и вовремя (сразу после получения аттестата о полном среднем образовании).
Лего  
Интересы детей нет, тепличных условий у них вобще
Лего
, практически лет знал на кого учится хочет и где. ( собственно мы из- за этого и уехали из России, чтоб бать ему возможность получить французский BAC, и поступить в университет во Францию. Когда дочка определилась с профессией и учебой, , тоже испанскую школу оставила и уехала во Францию во французскую. В 15 лет. Да, через 2 года мы к ней перебрались, но все равно жила она самостоятельно. Нет, никаких накоплений на будущее мы им не делали- вкладывали все, до последней копейки в " здесь и сейчас" , но их и мечты и амбиции реализовались полностью.
Лего  
И ещё.
Лего
Никогда, слышите, никогда из девочки не вырастит ни толковая хозяйка дома и мать семейства. ( я не об умении готовить, если папа или мама говорит. " могут жить с партнером У МЕНЯ" .
У себя должна жить любая женщина, только у себя. Это я точно знаю, именно как женщина.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

Сколько евро в час и на какой работе получала ваша дочь в 15 лет? Сколько длился рабочий день? В какие часы дня она ходила в школу? Каков был её доход и каковы расходы (в частности жильё, образование)? И что за профессия?

Я вообще жил самостоятельно в Москве в 14 лет (во время болезни и после смерти матери). Но объективно моих "доходов", если так можно выразиться :))), не могло хватить на жизнь, образование и крышу.


"У себя должна жить любая женщина, только у себя" -

у себя можно жить только в одиночку. Если не в одиночку, то в семье - с другими людьми. А с людьми надо договариваться. Договориться (прийти к консенсусу) можно лишь на базе концептуальной власти, а не психологической совместимости :). Примером может послужить коммуна, к которой прибегают люди, чтобы выжить, в тех же США. А ведь семья - больше, чем коммуна. Причём длительные командировки потомков (для получения образования) и родителей не исключены :). Все члены семьи при этом чувствуют себя полноправными хозяевами; потомки чувствуют себя готовыми принять хозяйство (на самом деле - миропорядок) из рук предков.


У нас с вами цивилизационный, концептуальный конфликт:

вы легли под западную модель общества (разработана глобальным предиктором),

а я сохраняю русскую модель (описана внутренним предиктором СССР в КОБ и ДОТУ).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩