Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Правда всегда побеждает


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 18

вернуться на 157 стр. списка тем

Валерий  
Правда всегда побеждает
Валерий
Но только в литературе и фильмах. В жизни как получится
Самурай  
В жизни
Самурай
часто люди ломаются в обстоятельствах... Сдаваться нельзя!!
Валерий  
Ага...
Валерий
Лучше быть Здоровым и богатым чем бедным и больным.
В Брат 2 классный эпизод там сперва перестрелки кучу народа как в тире а потом заявляют о том что сила в правле
Звездунова  
В жизни
Звездунова
люди часто прогибаются, даже если точно правы
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Валерий,

дело в том, что чтобы подняться против рейдера и нажать спуск, нужно знать правду и принять её. Ты не воин ни разу.
Самурай  
Единственное
Самурай
исключение, когда считаю возможным... уступить - если дело может коснуться кого-то из близких. В остальном - идти до конца. "Синяки и шишки" пройдут. Трусость - нет.
Вульф, не Ниро  
Никак кино
Вульф, не Ниро
посмотрел " брат" А што такое правда вообще? Сильный съедает слабого и это "правда" ибо он выше в пищевой пирамиде. Алоизыч желал расширение жизненного пространства и ликвидацию версальского договора и это была "правда", его правда. А вот дядя "Джо" не хотел и это то же была "правда". Так чья правда правдее?
Для одних он шпион, а для других разведчик, так кто прав?
Валерий  
Если вы про оправдание
Валерий
Своих интересов и желаний некой правдой, то да у каждого своя правда
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Сильный съедает слабого и это "правда" ибо он выше в пищевой пирамиде." -

это работает только в мире животных. В мире людей всё немного иначе.
Вульф, не Ниро  
Тогда
Вульф, не Ниро
дайте четкое определение слово "правда", пусть в своем видении, тогда можно и поговорить, а так...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вульф,

правда - выражение, которое соответствует действительности :))).
Валерий  
Вульф
Валерий
Вас что в словарях забанили? ИМХО свои определения дают либо юмористические персонажи вроде деда Щукаря, либо упертые и ленивые дураки
Самурай  
Валерий
Самурай
корыстные интересы - это не своя правда. Чтобы не вдаваться в вопросы религии, есть общечеловеческие ценности. Ключевое - ОБЩЕЕ. Следовательно, один не может быть избраннее другого со всеми вытекающими... Нельзя придти и отобрать у кого-то что-то. Нельзя убить одного человека лишь потому, что он придерживается иных взглядов (без агрессии против тебя) или иного цвета кожи... Все люди равны в своих правах. Только потому, что природой нам дано - жить! Ты же взрослый дядька и сам все это прекрасно понимаешь. Почему же, откуда же берется что-то про оправдание своей правды?
Есть только одна. Не надо придумывать что-то еще...
Вульф, не Ниро  
Почему
Вульф, не Ниро
в мире людей иначе, или понятия демпинговые цены, рейдерский захват, и пр. обычный набор буковок?
Конешно встречаются и приятные исключения, но они подтверждают правило"сильного", а не опровергают
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Валерий,

спасибо за "комплимент"!

Но моё определение правды удивительным образом соответствует определению в Википедии :))).
Вульф, не Ниро  
не буду
Вульф, не Ниро
спорить, ибо само понятие "правда" субъективно, если подразумеваются нравственные правила для конкретного времени и общества это одно.
И потом, я же привел пример с Германией после Версальского договора, справедливы ли ограничение, што наложили союзники и во што вылилась "правда" союзников
Самурай  
Только что прислали..)))
Самурай
"Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".

Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...".

Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок!? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял!?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой гребанный ЗНАЧОК!" (с)
Валерий  
Нет обще человеческих ценностей
Валерий
Как нет обще человеков. Это все пропагандистских выдумки
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вульф,

"права сильного" не существует. Существует право как главное понятие юриспруденции. Право применения силы и условия применения силы задекларированы в законе. А на незаконное применение силы ни у кого права нет. И в УК есть право применять силу в рамках необходимой обороны и крайней необходимости - кто бы там ни вёл рейдерский захват. И рейдеру придётся объяснять, что и для чего он делал там в это время.
Вульф, не Ниро  
Хорошо, пусть так.
Вульф, не Ниро
А теперь поставьте себя на место "дедушки" из фильма "Ворошиловский стрелок", вот Вы, лично Вы, Орг, как поступите, как "дедушка" или по правде Вики "правда - выражение, которое соответствует действительности :))).(с), то бишь с т. з. ЗАКОНА?
Валерий  
спасибо за "комплимент"
Валерий
Извините, неоднозначно выпазился, а контекст вы не уловили. Напомню что Щукарь мог прочитать слово в энциклопедии, но не мог прочитать что означает это слово.
В данном случае из контекста следует что своё определение не соответствует общепринятому
Валерий  
кстати напомню
Валерий
ПРА#769; ВДА, -ы, жен.
1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.).
2. Справедливость, честность, правое дело. Искать правды. Стоять за правду. П. на твоей стороне. Счастье хорошо, а п. лучше (посл.).
3. То же, что правота (разг!Ссылки Запрещены!asmatron те вы дали верное определение но неполное
Самурай  
Правда и справедливость
Самурай
идут бок о бок. Должны идти.
Дедушка в Ворошиловском стрелке поступил с моей точки зрения единственно верным способом. Мне чуждо применять насилие. Но, наказать зло считаю возможным и правильным. Справедливость, защита слабых - это правильно. Тюрьма... Ну, что же.. Пусть и так.
nadie  
йа зднала, што
nadie
вы - благародный лыцарь! *падоет в обмарак от валненея*
Валерий  
Самурай
Валерий
Напомню что дед взялся за оружие когда оказалось что у преступников есть покровители... кстати не особо высокие.

Напомню что в России издавно есть
по закону
по понятиям
по справедливости
Нередко это три большие разницы.

ЗЫ вас не удивляют сообщения СМИ как очередного чела осудили за самооборону, причём судя по описаниям совершенно справедливую? Меня не удмвляет
nadie  
да, я дажы подстриглася
nadie
в зднак солидарнасте с асуждионым!
Peppi  
Смешно))
Peppi
Про значок понравилось)))
Самурай  
Валерий
Самурай
не удивляет. В суде реально никто ничего разбирать не будет, если ты сам не сумеешь выстроить линию защиты. Причем, нельзя полностью полагаться на адвокатов. Они лишь работают с теми материалами, которые имеют в наличии... И если ты забыл о чем-то сказать, какие-то документы предъявить... То никто реально не поможет. Судья примет такое решение, чтобы его с большей долей вероятности нельзя было оспорить через апелляцию. Такова проза жизни. И что толку винить судью в чем-то? Не все они ангажированы, не все мыслят предвзято... Поэтому, если ты прав и знаешь это на 100%, надо до упора стоять на своем и думать хорошенько над линией защиты, аргументами, доказательной базой.
Лично меня (не хотелось бы в реале с подобной ситуацией столкнуться, но... человек лишь полагает..) успокаивало бы ощущение выполненного долга. Хоть на свободе, хоть..
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вульф,

зачем меня ставить на место, на котором меня быть не может? Моя дочь бьёт по яйцам без сожаления - она натаскана в зале моим же тренером, со мной же в качестве манекена. Можете позубоскалить. А уж говорить с придурками, как в фильме, она не стала бы. Тем более, не стала бы заходить на их территорию.


Валерий,

если осудили, то не за необходимую оборону, а за её превышение.
Валерий  
Самурай
Валерий
Просто поинтересуйтесь каков процент оправдательных приговоров в наших судах. Возможно избавить от некоторых иллюзий

Орг
Спросите яндекс "осудили за самообороны" почитайте может тоже от некоторых иллюзий избавитесь
Самурай  
Валерий
Самурай
Так иллюзий то и нет... Поскольку. ни на кого. кроме себя самого, я не надеюсь и не рассчитываю. И на справедливый суд, естественно, тоже ))
Но, для меня лично, суд или чужое мнение не является настолько существенным (хотя, предпочитаю в общении слушать и слышать оппонента), чтобы я поступался собственными принципами. Не идеален. Но, добро и зло умею различать.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Валерий,

я уже писал, что низкий процент оправдательных приговоров в наших судах - свидетельство хорошей работы следователей, передающих в суд дела, которые не разваливаются.

В Интернете безграмотная толпа пишет много чего. Самооборона не задекларирована в законе. Зато задекларированы необходимая оборона и крайняя необходимость :))). За необходимую оборону не могут осудить в принципе, потому что действия, при обычных обстоятельствах являющиеся незаконными, не являются таковыми при необходимой обороне.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩