Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Болельщики пришли к Ильичу: "Ленин - суперчеловек"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 29

вернуться на 160 стр. списка тем

Маргарита Че  
Болельщики пришли к Ильичу: "Ленин - суперчеловек"
Маргарита Че
Футбольных болельщиков из разных стран мира - посетителей Мавзолея В. И. Ленина - 23 июня опросил корреспондент ИА Красная Весна. У фанатов поинтересовались, чем вызван их интерес к основателю советского государства.

Перу, 39 лет: "Я много читал о коммунизме, Советском Союзе, и раз мы оказались здесь на чемпионате мира, то стало интересно ознакомиться с историей города, посетить мавзолей. Маркс и Ленин были создателями коммунизма. Мой родственник жил здесь во времена Советского Союза, он рассказывал о стране, о том, как люди жили здесь, как они делились друг с другом практически всем. Все были равны. Не было ни богатых, ни бедных. Хотя, конечно, были проблемы, были положительные и отрицательные черты. Впрочем, у демократии та же ситуация".


Австралия, 39 лет: "Ленин - суперчеловек. До сих пор многие люди верят в идеологию, которую он отстаивал. Ему удалось изменить мир, изменить историю. Россия - место, где строили коммунизм, а он был лидером партии большевиков. Я слышал, что внутри хранится его тело, и мне интересно на него посмотреть. Что касается Советского Союза, то в нем были и позитивные, и негативные черты. Но тем не менее, я скажу, что марксизм - лучшая идеология из всех. Возможно, реализация была неверной".


Китай, 27 лет: "Ленин - лидер социалистов и исторически важная личность, поэтому я пришел посмотреть на него. Не могу говорить за всех китайцев, но думаю, в Китае есть некоторая ностальгия по Ленину среди старшего поколения, а молодое поколение мало что знает про него".

Нидерланды, 25 лет: "Я решил прийти посмотреть на Ленина, так как слышал много интересных историй о нем. Он очень крупная фигура. Что касается Советского Союза, думаю, в нем было и хорошее, и плохое".

Великобритания, 24 года: "Мы с семьей решили зайти в мавзолей, раз уж мы оказались в Москве. Для истории России Ленин, очевидно, является знаковой фигурой. Он сделал много положительного для страны".
Маргарита Че  
...
Маргарита Че
Вьетнам, 25 лет: "Мне очень интересна история России и особенно советский период, поэтому я решил посетить мавзолей. Я восхищаюсь Лениным, он большая фигура, люди уважают его. Он все еще актуален, даже в западных странах. Советский Союз же имел и хорошие, и плохие черты. Даже у КГБ была положительная сторона и отрицательная. Поэтому я приехал в Россию, чтобы понять ее, вместо того, чтобы просто читать книгу или западные СМИ".

Напомним, ЧМ-2018 по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля. 22 июня в социальных сетях опубликовали фотографию большой очереди в Мавзолей В. И. Ленина из окна Исторического музея. "Такого паломничества Красная площадь, наверно, полвека не видела", - заявил автор фотографии.

Деревянный мавзолей, где изначально сохраняли тело Владимира Ленина, возвели в 1924 году. Каменный мавзолей был открыт в 1930 году. Сооружение является объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Многие десятилетия во время важнейших государственных праздников и событий на трибуну мавзолея поднималось руководство страны. С него принимался и парад Победы в 1945 году, к его подножию советские солдаты бросали поверженные нацистские знамена.
ДД  
на самом то деле
ДД
всё больше прихожу к выводу, что альтернативы социализму нет.
Маргарита Че  
все
Маргарита Че
в Мавзолее побывали то?))) Надо идти после чемпионата, а то народу много, интересно, как он там, изменился? я была в 1981 или 1982, года в пионЭры принимали.
ДД  
я
ДД
вообще никогда не был.
Люка в БАНе  
я тоже
Люка в БАНе
никогда не был...
Дракоша-пушистик  
Я была,
Дракоша-пушистик
когда мне было 10 лет.
Мы приехали в отпуск. Ехали в Крым через Москву.
Очередь, помню, была длиннющая.
Какой-то дядька на шаг ближе ступил к Ильичу, так охранник его резко одернул: - Не заслоняйте другим!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩