Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Древняя формула управления гласит


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 33

вернуться на 161 стр. списка тем

Валерий  
Древняя формула управления гласит
Валерий
Что плебсу надо дать хлеба и зрелищ.
Любопытно, можно ли зрелища ми с компенсировать недостаток хлеба?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Запросто. Начни пудрить мозги магией, астрологией, йогой, диско-танцами, спиртом... и можно давать меньше еды.
Лего  
Валер, мне вот
Лего
Рассказывала сестра бабушки. В войну она очень голодала. Во первых была молода, почти подросток. Организм " своё требовала" , во вторых приходилось делить свой паёк и полученное по карточкам. Говорит- чтоб вечером есть не хотелось, ходила в театр почти каждый вечер, благо была возможность контрамарок. И на танцы ходила. Выходит- значит можно.
Валерий  
Легко...
Валерий
Сами же написали была война. Тогда многие недоедали и голода ли.
Но как быть с мирным временем?
Лего  
А мирное время,
Лего
Откуда голод? Если нет черезвычайных ситуаций? Только не надо ни р низких заработках ни о всём прочем... так или иначе- человек может себя прокормить. Другое дело- что хочется ещё чего- то " вкусненького" .
Lesami  
А мирное время, Откуда голод? (с)
Lesami
а новейшую историю то народ у нас не помнит.
вспоминаем...
талоны, пустые магазины, закрытые производства, невыплаты зарплат по полгода, веерные отключения электроэнергии при полном отсутствии газа, танки в Москве, спид-инфо, Кашпировский-Лонго-Чумак... и т. д. и т. д.
на рубеже 90-х, что, никто не жил?
Реальный  
Помницца
Реальный
в 90-е когда на кассетах продавали музыкальный хлам того времени, в ходу была реклама-"пища духовная, лучше чем сласти-даёшь продукцию студии мастер!".
Валерий  
Откуда голод?
Валерий
"В России не менее 2-3% населения или около 4 миллионов человек голодает, и этот голод имеет структурный характер. Еще большая часть населения (по международным стандартам до 30%) просто недоедает, получая недостаточное для здоровья количество белковой пищи и фруктов. Если 3% голодающих это, в основном, маргиналы беспризорники, наркоманы и прочие, то даже официальная статистика признает 8-10% "экстремально бедных" жителей страны."

Впрочем хлеб в данном случае более широкое понятие чем еда
Маргарита Че  
90-е
Маргарита Че
Тяжелые годы, но быстро выкарабкались. Да и одиданий было много. А теперь то что? Правительство стабильное, все единогласно голосуют, всем нравится. Толткр вот снова просвета не видно и рывок сил нет делать, а скорее веры нет.
Lesami  
не знаю, если честно, что такое - быстро.
Lesami
наверное, кому как... я как вошла в 90-е в нищете, так и выходила почти так же... только в нулевые у нас стало все меняться к лучшему.
в 92-м маме зарплату не платили по полгода... я училась еще. а мама бралась шапки шить... формовки норковые тогда в моде были... за счет шапок и выживали.
до сих пор с содроганием вспоминаю, как в зиму 99-го на 2000-й с грудным ребенком на руках часами сидели без электричества... отопление было символическим, лишь бы трубы не полопались... в квартире +9... сына спать укладывала в синтепоновом комбинезоне и в уличном конверте. и воды вскипятить не на чем было. газа у нас в городах отродясь не было.
муж на флоте служил... зарплата 1500... а банка смеси на 3 дня - 300... ремонтами пытался зарабатывать... но это было очень не регулярно... в итоге бросил службу на фиг... вот тогда и начали выкарабкиваться.
и ожиданий, если честно, не было особых... не до того было как-то. наоборот, страх был... перед неизвестностью.
Валерий  
Лесами
Валерий
Я помню 90е. Но сабж не о них тем более зрелища тогда были специфические, часть вы упомянули.
Сабж о дне сегодняшнем и ближайшем будущем
Lesami  
ну понятно,
Lesami
опять 25... "я не понял, что ты имела в виду.."(с)

вопрос : Любопытно, можно ли зрелища ми с компенсировать недостаток хлеба?
ответ : Запросто. Начни пудрить мозги магией, астрологией, йогой, диско-танцами, спиртом... и можно давать меньше еды.(с)
сомнение в справедливости ответа : А мирное время, Откуда голод? (с)
аргумент, как ответ на высказанное сомнение :а новейшую историю то народ у нас не помнит.
вспоминаем...(с)

не так уж важно, специфические зрелища или нет. важно, что свою функцию по замене "хлеба" вполне себе выполняли. стоит вспомнить, сколько правды и псевдоправды выливалось на головы наших граждан, сколько сенсаций, откровений и "чудес" , провести временную параллель с благосостоянием и "сытостью", становится очевиден ответ на твой вопрос. причем "сенсации" лепились буквально "на коленках", лишь бы быстрее. и чем громче, тем лучше, только бы люди не успели понять, что жрать нечего.

а теперь вопрос - если это срабатывало раньше, то почему это не должно работать и дальше? работает и в наше время... и будет работать дальше. может меняться качество "зрелищ" и качество "хлеба" , но суть от этого не меняется.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩