Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Государство стало фарсом


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 236 стр. списка тем

Deleted  
Государство стало фарсом
Deleted
На третий день явления народу главного жандарма страны, первоначальная серьезность испарилась и заменилось фарсом.

Золотов сделал ужасную для власти вещь перестал быть страшным для народа, показал, что власть не просто неумна - она комична.

И это его большое преступление перед всем правящим кланом и большая услуга, которую он невольно оказал оппозиции.

Осмелевшие массы стали наперебой вызывать Золотова на забавные дуэли, открыто насмехаться над ним, а сам грозный охранник с генеральскими признаками на плечах, как-то потерялся, совсем пропал из виду со всем своим молчаливым войском за спиной. Непонятно, кстати, за него оно или нет.

Вот так и уходит это царство-государство. Под смех.

К нему перестали относиться серьезно, над ним смеются. Все больше и больше. И над путинскими фитнес-"новичками" тоже. И над жужжащей на орбите рогозинской дрелью.

Нечто похожее было и во время августовских событий 1991 года.

Сначала чрезвычайный комитет, танки на улицах, трагизм и вдруг, трясущиеся руки Янаева.

Совсем, как сейчас.

Запинающийся Золотов, с оправданиями, что он занимался бизнесом и справка об имуществе у него тоже давно имеется.

Есть, конечно, видимость. "Цезарь на месте, соратники рядом". И кресла расставлены по вертикали в правильном порядке. Только они уже качаются, их ножки дрожат от смеха.

Страна превратилась в комедию.
Сергей  
Но эти комичные твари
Сергей
зальют все кровью когда почуют что конец...
АлекСандрСан  
Такое ощущение
АлекСандрСан
что некоторые люди просто из параллельной вселенной ) Раз в день оттуда разверзается портал, и оттуда высыпаются некоторые люди с альтернативным мышлением, которые подменяют им реальность
Deleted  
Ждём с нетерпением.
Deleted
В этой ситуации Навальному остается только морально "добить" генерала, заявив, например, что дуэль с Золотовым - не его уровень, поэтому соответствующий боец из личной охраны оппозиционера в ближайшее время будет готов принять брошенный Золотовым вызов. Словом, сегодняшнее шоу - еще не развязка ситуации, и все самое интересное - впереди.
Deleted  
Такое ощущение,
Deleted
что некоторые люди находятся в летаргическом сне. Иногда просыпаются, смотрят тв-пропаганду, принимают пищу и опять засыпают.
***
Кто посоветовал генералу и ближайшему сподвижнику президента РФ воевать с королем Интернета в интернете? Если бы подобное заявление родилось на центральных телеканалах, затем обросло "правильными ток-шоу" и проч. - пол-беды. Но пытаться переиграть Навального в Интернете... Это как если б отличный пловец решил дать бой на ринге самому Майклу Тайсону в расцвете сил.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Мальцев - очередной из придурков.

Он "неуловимый Джо", который неуловим из-за того, что никому не нужен. Он был нужен страновым "элитам" традиционных колониальных держав, пока был в России и организовывал беспорядки с применением оружия. Скоро его ждёт участь "акциониста"-поджигателя или Березовского - участь холуя-расходника.
Deleted  
Типология "людей власти" в России весьма обширна:
Deleted
были среди них жестокие садисты, параноидальные фанатики, убежденные мизантропы, умные и глупые, вспыльчивые и меланхоличные, в общем - разные. Не так часто, однако, на самую поверхность политической жизни, причем безо всякой революции, прорывались люди столь неотесанные, как сегодня. Когда могущественный фаворит, первый жандарм Империи, угрожает своему оппоненту - это опасно. Никто не сомневается в его неограниченных возможностях в государстве, где не действует право. Но когда он предлагает своему оппоненту публично подраться, чтобы своими руками превратить его в отбивную - это уже не опасно, а скорее смешно и печально.
Сергей  
Вот так
Сергей
и живем...
Deleted  
Золотов как зеркало русской деградации
Deleted
В любом случае римейк смотрится менее впечатляюще, чем оригинал. Первым был не Золотов, а Бастрыкин. Единственный формат дуэли, который нынешняя власть способна предложить своим оппонентам, - это ночная "стрелка" Бастрыкина с шеф-редактором "Новой газеты" Соколовым под деревом в лесу в окружении роты охраны в духе "сам тебя "отдуэлю", сам же и расследовать буду".

Видимо, кому-то из окружения Золотова этот пиар-блеф показался очень остроумным ходом, скорее всего, над ответом гвардейцев "турецкому султану" трудилась целая бригада спецов. Они хорошие ребята, но просто не додумывают до конца. Допустим, Навальный не пожалеет пары выбитых зубов ради хорошего дела и поднимет перчатку? Предложит, например, Золотову бой без правил на Красной площади в прямом эфире. Еще тренера возьмет за счет средств ФБК, начнет практиковаться в ожидании поединка и дубасить резиновую куклу начальника Росгвардии, выкладывая видео каждый день на youtube.

Какой ход будет тогда за Золотовым: принять открытый бой или предложить встретиться на закрытой базе Росгвардии без свидетелей (то есть по-бастрыкински)? Сказать, что честь офицера теперь не позволяет ему драться со всяким "чмом"?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Никто не сомневается в его неограниченных возможностях в государстве, где не действует право." -

РФ - прекрасно функционирующая республика, правовое государство. Так и задумано разработчиками республиканской модели управления, внедрённой глобально в рамках надгосударственного управления.

Золотов отлично сдерживает шестёрок страновых "элит" США.
Deleted  
Республика)))
Deleted
Хорошую перспективу нарисовал для будущего России.))
Lepil Polukarl  
Гримасы правового государства
Lepil Polukarl
Жителю Курска Александру Снегиреву повезло почти шесть лет назад. При реконструкции родного дома он обнаружил под полом в старой пристройке бутыль с золотыми монетами времен Николая II. Всего 260 штук. По мнению мужчины, это наследие его бабушки.

- Она была гувернанткой. Мастеровитой. Шила, лечила. Люди несли и несли, - рассказывает Александр Снегирев.

А сам мужчина отнес найденные монеты в полицию.

- Они сказали, что 10 дней пройдет, и вам вернем, - вспоминает мужчина. Если нет кражи, крови.

Криминала не обнаружили, однако клад к хозяину не вернулся. Монеты признали объектом культурно-исторической ценности. Соответствующее заключение сделали в областном краеведческом музее. Как потом выяснит адвокат курянина, эксперт, который выполнял эту работу, не мог этого делать. В качестве подтверждения - бумага из Министерства культуры.

- Согласно письму из Минкульта, - показывает бумагу адвокат Алексей Наумов. Не была никогда наделена полномочием на проведение такого рода экспертизы.

- И пошло, и поехало, суды, суды, суды, отмена, отмена, то-то, то-то, - переживает Александр Снегирев.

- По заключению эксперта редких экземпляров не было, - продолжает адвокат. - Они имеют свободное хождение. Выпущены многомиллионными экземплярами, выставлены на интернет-аукционах. Но апелляционным решением Курского областного суда данный клад признан предметом, представляющим культурно-историческую ценность, и подлежал передаче государству.

В этом случае нашедший монеты, Александр Снегирев имеет право на денежную компенсацию в размере 50 процентов от стоимости клада. Но ее мужчина до сих пор не получил. Золотые рубли конца 19-го - начала 20- го веков таинственным образом исчезли.

- Снегирев обратился с иском о взыскании денежной компенсации за клад, сданный государству, - говорит адвокат Алексей Наумов. Идет судебное заседание. В его ходе говорят, что монеты должны быть переданы в Гохран. Хранились монеты в первом отделе полиции. Выясняется, что, когда упаковка с монетами пришла в Гохран, это мы знаем со слов сотрудников следственного комитета, при вскрытии, вместо монет обнаружился металлолом.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Курской области подтвердили, что по факту исчезновения монет возбуждено уголовное дело. Виновные в халатности устанавливаются, а клад снова ищут. А человек, его уже однажды отыскавший, продолжает ждать решения вопроса и насыщать и без того огромный пакет документов новыми бумагами. Положенной по закону компенсации он так и не получил, поскольку за отсутствием клада никто не может его официально оценить и определиться с размером немаленькой денежной суммы, причитающейся курянину.

(с)

В общем кинули мужика как лоха. Это же надо было додуматься!
Клад стоимостью в 6 миллионов (примерно столько стоят его монеты) он понёс в российскую полицию!
Не в японскую, американскую или немецкую, а в РОССИЙСКУЮ!!!

Дурак, теперь на пенсию будет жить)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Это давно уже настоящее.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩