Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Для скептиков от коронавируса


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 29

вернуться на 734 стр. списка тем

NN  
Для скептиков от коронавируса
NN
Швеция признала свою ошибку, из-за которой в стране не вводили строгие карантинные меры. Это произошло после того, как страна достигла первого места в мире по показателю смертности от пневмонии COVID-19, сообщает The Independent.
"Если бы мы столкнулись с той же болезнью, если бы знали то, что известно о ней сегодня, то пошли бы на ограничения между тем, что реально сделал Стокгольм, и тем, что сделали в других странах", - признался главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл. Он добавил, что введение ограничений на передвижение и отмена всех мероприятий помогли бы избежать рекордного числа смертей.
Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?
При этом еще в начале мая Тегнелл защищал позицию, которой придерживалась Швеция: в стране все время были открыты школы и детские сады, разрешалось собираться в группы не более 50 человек, передвижение граждан никак не ограничивалось. Власти страны решили отказаться от жестких карантинных мер, чтобы не навредить экономике страны, но, по некоторым прогнозам, экономический итог может быть таким же, как в других странах. Несмотря на это, главный эпидемиолог подчеркивал, что правительство рассчитывает на сознательность граждан.
Однако уже 29 мая стало известно, что Швеция опередила все страны мира по числу новых смертей из-за коронавируса всего за одну неделю. За указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у страны достиг 5, 59.
По данным института Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано 38, 5 тысячи случаев инфицирования коронавирусом нового типа; 4, 4 тысячи смертей и 5 тысяч выздоровевших пациентов. Швеция признала свою ошибку, из-за которой в стране не вводили строгие карантинные меры. Это произошло после того, как страна достигла первого места в мире по показателю смертности от пневмонии COVID-19, сообщает The Independent.
"Если бы мы столкнулись с той же болезнью, если бы знали то, что известно о ней сегодня, то пошли бы на ограничения между тем, что реально сделал Стокгольм, и тем, что сделали в других странах", - признался главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл. Он добавил, что введение ограничений на передвижение и отмена всех мероприятий помогли бы избежать рекордного числа смертей. (Лента. ру)
Мужичок на часок  
а
Мужичок на часок
Туркменам и Белорусам пофик... скрывают наверное.

Что то учёного бобра Валерона не видно и не слышно... великого эпидеомолога, мля
Мужичок на часок  
***
Мужичок на часок
эпидемиолог*
СэндС  
А так если?
СэндС
Недавно чиновник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Майк Райан похвалил Швецию как "модель" для остального мира в борьбе с новым коронавирусом. "Я думаю, если мы хотим достичь новой нормы, я думаю, что Швеция во многом представляет будущую модель - если мы хотим вернуться к обществу, в котором мы не имеем локдаунов", - сказал он в беседе с журналистами из Женевы.

Заметь там жизнь продолжалась. А ошибку шведы поняли. Дома престарелых. 3\4 смертей люди старше 75 лет.
Подавляющее большинство людей в Швеции считает, что Швеция выбрала сбалансированную и эффективную политику и нынешние тенденции эту точку зрения поддерживают. Все очень расстроены из-за недостаточного ухода за пожилыми людьми в домах престарелых, поскольку больше всего людей умирает именно там
NN  
Шведы. кстати, с точки зрения экономики ничего не
NN
добились. Там прогнозируется такой же по глубине спад, как и в других европейских странах. А число смертей могло бы быть значительно меньше.

ВОЗ вела себя странно и противоречиво с самого начала, правильно Трамп хочет расследовать ее деятельность во время эпидемии.
СэндС  
А население
СэндС
до пенсионного возраста спокойно в целом продолжало жить. Так что засуньте свои коэффиценты в зад лохам правительствам. Не пошла Швеция под Гейтса и нет горы трупов. В целом картина чуть больше смертность чем обычно.
Лего  
Про Швецию
Лего
Все было ожидаемо.
NN  
Вообще-то логика подсказывает,
NN
что чем меньше контактов социальных, тем меньше вероятность заразиться. Кстати, в 19 веке в России некоторые дома во время эпидемии холеры полностью закрывались от внешнего мира (с запасом продовольствия) и там никто не болел. А вокруг была жуткая картина. Это есть в воспоминаниях известных людей.
Мужичок на часок  
СендС
Мужичок на часок
в Швеции сегодня увеличение заболевших почти в 3 раза! С 775 вчера, до 2214 сегодня.
Это сбалансированная и эффективная политика? )

Летальность - 11, 13%
Россия (для наглядности) - 1, 21%
СэндС  
И вообще
СэндС
если в месяц умирает примерно 1000 человек из которых 750 старше 70 лет, то становится ясно. Что вирус у вас в голове и на ТВ.
А так да 4, 5 тысячи звучит грозно. Но за три месяца вам вирусосвихнувшимся в голову не приходит понять и 3, 5 из них старше 70 лет. И от чего они умерли... от условной старости или от вируса вопрос еще.
Мужичок на часок  
СендС
Мужичок на часок
Это кому засунуть? )

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Швеции

На 03 июня 2020 в Швеции зафиксировано 40 803 случая заражения коронавирусом Covid-19.
За последние сутки число зараженных выросло на 2 214 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Швеции составляет 4 542 человека, сегодня зафиксировано 74 случая смерти.
В активной фазе болезни находятся 0 человек, из них 308 в критическом состоянии.
Уровень летальности: 11. 13%
СэндС  
И что?
СэндС
смотрите на возраст и на три месяца. Через пару месяцев посмотрим статистику. Дело в том, что вирус есть почти у каждого. Сама по себе от него смертность ни о чем. Но если её вести еще год.. то цифры типа угрожающие. Но за какое время?
Мужичок на часок  
СэндС
Мужичок на часок
Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в США

На 03 июня 2020 в США зафиксировано 1 882 478 случаев заражения коронавирусом Covid-19.
За последние сутки число зараженных выросло на 9 469 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в США составляет 108 104 человека, сегодня зафиксировано 321 случай смерти.
В активной фазе болезни находятся 1 127 960 человек, из них 17 055 в критическом состоянии.
Уровень летальности: 5. 74%.

В Швеции уровень летальности выше, чем в США в 2 раза!
СэндС  
Да когда же вы
СэндС
начнете нечитать только новости? Вот вам по швеции
Смертность сильно завышена, поскольку реально перенесших вирус там не менее 30%, а это 3 млн чел. А значит и смертность 0, 1%. Они выборку проводили, оценивали долю населения переболевшую.
И ГЛАВНОЕ в Швеции официально признано считать умершего с коронавирусом умершим от коронавируса. Швеция фактически раздувает свою коронавирусную смертность.
СэндС  
Запоминайте и зубрите
СэндС
в Швеции официально признано считать умершего с коронавирусом умершим от коронавируса. Швеция фактически раздувает свою коронавирусную смертность.
Мужичок на часок  
СендС
Мужичок на часок
ты же взрослый дядя...
Самоизоляция и карантин вводится для того, чтобы избежать ВЗРЫВНОГО заражения коронавирусом.
Для того чтобы больницы и госпитали справлялись с лечением тяжёлых больных, чтобы хватало мест, врачей, медсестер, ИВЛ и других препаратов.
В Италии выбирали к кому подлючать ИВЛ, а к кому нет, кого спасать, а кому умирать.
А мрут все, не только пожилые.
СэндС  
Запоминайте и зубрите
СэндС
что если взять коэффицент смертности по Швеции то умереть должно было 5 процентов населения. Где эти пять процентов???
Вас дурят графиками, цифирками. Кривыми и всякими плато. Манипулируют подачей информацией для разжигания страха
Мужичок на часок  
СендС
Мужичок на часок
ты мне объясни, какой с этого завышения Швеции "изюм"...)
Бред не неси...

Евросоюз закрывает со Швецией границы.
NN  
Сэндс, а ты считаешь,
NN
если старый или больной человек заразился коронавирусом, который привел к резкому ухудшению состояния здоровья и смерти - то это не смерть от коронавируса?
СэндС  
Обря...
СэндС
смотри статистику по возрасту. Что считать причиной смерти по странам. И т. д. А графики на помойку. Все эти экспоненты зависят от числа тестов. И от точки отсчета.
Если умерло 50 человек. Потом 60. То это не означает дальше 70. Может и 30 и 40 и 5 и 60 заново.
NN  
Сэндс, во первых про 30% заболевших в Швеции
NN
или 12% в России - это статистическая оценка на основе выборки (тех, кому делали анализы на антитела). Но ведь это только оценка приблизительная. Конечно. в этом случае коэффициент смертности будет меньше, но все же по всем оценкам он в разы больше, чем при обычном гриппе. Большинство исследователей склоняется, что смертность от коронавируса в обычных условиях в развитой стране - около 2% (при гриппе - обычно 0, 1).
Мужичок на часок  
мне тут кому верить, СендСу?
Мужичок на часок
Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл заявил, что подход к борьбе с пандемией коронавируса, к которому прибегла страна, привел к слишком большому числу смертей. По его словам, если мир столкнется с похожей пандемией в будущем, тактика страны будет чем-то средним" между выбранной на этот раз и той, к которой прибегла значительная часть других стран мира, передает bloomberg com

В отличие от множества других государств, Швеция ввела сравнительно мало ограничений, связанных с пандемией коронавируса COVID-19. В настоящее время количество смертей на миллион населения в стране является одним из самых высоких в мире. Этот показатель значительно выше, чем в других скандинавских странах.

(с)
lisena1  
открою тайну
lisena1
Сендс -это реинкарнированный эпидемиолог Валера --с единственной прямой извилиной..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩