Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Про прививки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 29

вернуться на 837 стр. списка тем

MR  
Про прививки
MR
Лего, мне интересно, изменилось ваше мнение относительно вакцины "Спутник"?
Лего  
Пока никак не изменилось.
Лего
Впрочем мне нужна просто вакцина. Я считаю- они все примерно на одном уровне сейчас и одинаковые. " супер" ещё не сделали, но хоть что- то делается. Но в России мне прививка " не светит" как понимаю. А домой полететь мне пока никак. Мне вакцина в сущности нужна для справки и перелетов. И чтоб в карантины не попадать. Я же не работаю, могу соблюдать все меры безопасности, пока дома. ( я вообще- то планировала в декабре на месяц домой слетать, но пока не выходит).
Лего  
Французы вроде
Лего
Говорят, что будут как раз " возрастных" прививать и " зону риска". Во Франции правила- после 65 всем прививки бесплатно, ну и тем, кто в " зоне риска". Видимо они не хотят отступать от этого правила. Но когда там будет вакцина- не знаю.
MR  
В ЕС вроде уже приняли решение
MR
Большинство в следующем году привьют. в основном вакцинами от Пфайзер и Модерна (ослабленный коронавирус). И уже приняли решение о закупке. Там бы и привились.
Лего  
НН, мне сейчас сложно планировать.
Лего
Как получится, так и привьюсь. Я не вижу особой разницы в вакцинах, честно. ( я на связи с русским врачом, нашим другом. Он работает в марокко, " копается " в этом вопросе досконально, он вообще " диагност от Бога". Я ему доверяю, много лет с ним советуемся, когда- то нас лечил всех, муж до сих пор у него переодически наблюдается. А читает журналы медицинские и исследования на трёх языках. Так что я его мнению доверяю. Он тоже " ждёт любую", какой получится привиться.
MR  
Он тоже " ждёт любую", какой получится привиться.
MR
Прививка - ответственное дело, чтобы наобум прививаться любой. Для врача странно такое мнение. Надо выбрать правильный вариант. особенно больным людям.
Валерий  
известного советского и российского академика
Валерий
Экий я темный((( первый раз от тебя услышал.
Млин... Куда ни ткни все известные и заслуженные.
Любая вакцина это удар по организму
Лего  
НН, нет сейчас
Лего
" правильного" варианта. Просто нет. А существующие прививки- практически все на одном уровне. Вопрос уже стоит просто в их доступности. ( это как при газовой атаке" не выбираешь более удобный и красивый противогаз. Главное- чтоб защищал. )
Осень  
как же быть?
Осень
Статья, которую нам представил NN, мне кажется убедительным аргументом против. Но ведь эта "корона" такая опасная! Никак не могу решить для себя, какой риск опасней - заболеть( без прививки) или привиться ( и возможные последствия). Если, как пишут, все равно все рано или поздно заболеют, то, наверно все-таки единственный шанс спастись для моей возрастной категории - это вакцинация. Я уже было решила, что это надо сделать по возможности скорее, и вот опять сомнения! А ведь каждый должен принять это решение, как-то надо просчитать все риски... не пойму только, как.
Лего  
Осень,
Лего
Надо четко представлять, что за " возможные последствия". Взвесить все свои хронические заболевания- диабет, щитовидка, почки, суставы, туберкулёз. У вас они есть? Диагностированные, те органы, что функционируют " неправильно" в вашем организме, что ослаблены, На которых которые действительно может отразится что- то " негативное", если оно есть? Вы же не носите дитя под сердцем, на котором неизвестно как может сказаться прививка. Ну и что ещё может так уж навредить нам в нашем возрасте?
Я вот во всех статьях, у всех пут высказывающихся прошу, чтоб назвали возможные негативные последствия конкретно. Пока не услышала.
Осень  
Лего,
Осень
у меня таких болезней нет. Но я не поняла, что из этого следует, что короновирус для меня не не опасен или что прививка не опасна? Что-то я запуталась.)
А вот сердце не идеальное, хотя врачи говорят, что это возрастные изменения и вроде как и страшного ничего.
Лего  
Что прививка
Лего
Не опасная, как я понимаю. По крайней мере с этими показателями не делают вакцину в России. Мне отказывают из- за постоянного приёма кровопазжижающего препарата, который в России не используется. Вот форматная причина отказа Минздрава нашей области, которую мне " озвучили".
Валерий  
все равно все рано или поздно заболеют
Валерий
Ну откуда этот бред?
Все, или правильнее практически все постоянно контактируют с немеряным количеством вирусов. Если у вас нет полностью герметичного скафандра с закрытой системой жизнеобеспечения. Закрытой означает что вы дышите смесью из баллона, а не фильтрованный воздухом.
Так что единственная ваша защита - иммунитет, который нынче стараются понизить под предлогом вашей безопасности.
Простейший пример. Чел пеоеохладился и получил ОРВИ, хотя вроде ни с какими вирусоносителями не контактировал.
С вакциной от грипа всегда риск. Все зависит от конкретного организма. Тут вам никто реально не поможет выбрать верное решение
Валерий  
Осень
Валерий
Не волнуйтесь... Как говорится жизнь это смертельная болезнь.)))
А Лего да. Она всегда все знает, правда часто бред несёт и сама себе противоречит... Но это же мелочи...
Осень  
Да, Валера,
Осень
Вы умеете успокоить.))) Понятно, что рано или поздно все умрем, но зачем торопиться? Есть еще и тут дела.
А иммунитет - кто ж его знает, есть он или нет? Я стараюсь укреплять, даже можно сказать, немного изменила для этого свой образ жизни. Но как-то не слишком уверена, что это поможет в случае, если заболею.
Лего  
Чем же можно
Лего
Понизить ваш иммунитет " со стороны", кроме кук вы сами можете его понизить.
Валерий  
это поможет в случае, если заболею.
Валерий
Неверная причинно-следственная связь.
Болезнь сама по себе показатель ослабления иммунитета.
Не забывайте что страх и стресс ухудшают качество жизни и снижают иммунитет.
Лего  
Осень- поможет
Лего
Конечно. Въалер, а почему надо жить в страхе и стрессе?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩