Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Занятная статья попалась


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 24

вернуться на 843 стр. списка тем

Валерий  
Занятная статья попалась
Валерий
Итак, мои вопросы. Если вы знаете на них ответы, то прошу высказываться...

1. Так болеют ли коронавирусом повторно или не болеют? Если болеют и специфический иммунитет недолог, то, спрашивается, почему мы как манну небесную ждём вакцину?! Ведь если иммунитет работает всего лишь 2-3 месяца, то зачем гнобить организм вакцинацией, ведь делать прививку каждые два месяца явно не будешь?!

2. Что показывают тесты ПЦР? Погоду? В одной семье одинаковые симптомы, но результаты тестов у всех разные. Когда нам положа руку на сердце честно скажут степень достоверности тестов? Везде данные разные...

3. Что показывают тесты на антитела? Иммунитет ко всем известным видам коронавируса? Или прицельно - иммунитет к Ковиду-19? Везде данные разные...

4. Насколько эффективны протоколы лечения от инфекции? Времени прошло много, людей в клиниках побывало много, уже дайте данные о схемах лечения. Мол, вот эта повышает вероятность выздоровления и выживаемости на столько-то процентов, а эта - никак статистически не влияет. Где эти исследования?
Валерий  
Йцуе
Валерий
5. Расскажите уже о свойствах вируса! Вообще никто не догадался провести нормальные исследования? Сколько живет на различных поверхностях, при какой температуре гибнет, каких сред боится, сколько сохраняет жизнеспособность на коже человека, заражаются ли домашние животные, сколько дней заразен, если он попал в продукты питания и т. д. Данные везде РАЗНЫЕ!

6. Еще вопрос, который не дает мне покоя. Я впервые в жизни столкнулась с ситуацией, когда в какую-то болезнь нужно "верить или не верить". Знаете, много комментариев начинаются словами: "Вирус точно есть!", "Я верю, что коронавирус опасен" и т. д. Что это вообще?! Почему при таком высоком темпе заражения (как нам говорят) до сих пор очень много людей "не верят в вирус"? Возможно, в реальной жизни сталкиваются с ним гораздо меньше людей, чем это представляется в информационном поле?

7. Почему так много заболевших-переболевших звезд и крупных чиновников? Среди моего окружения мало людей, которые болели ОРВИ в последние пол года (не больше, чем обычно). Подтвержденный тестом ПЦР ковид был только у троих. У одной - положительный анализ на антитела, но у нее симптомов почти не было. Так что же за "падучая" среди знаменитостей? По логике должна болеть я и моё окружение: мы постоянно ездим в переполненном метро и маршрутках, стоим на кассах в "Пятерочках" и шастаем по "Фикс-Прайсам", обиваем пороги поликлиник и аптек. А чиновники и звезды путешествуют на своих авто и вряд ли трутся в супермаркетах :-). Но! Но где-то они заражаются прямо пачками!

8. И еще важный вопрос. Ежегодно, если посмотреть статистику и послушать врачей, в нашей стране в период простудных заболеваний, заболевают около 140 000 людей! ЕЖЕДНЕВНО! Сейчас - около 17000, но паника зашкаливает. Медучреждения не справляются. А где им справиться, если люди в ажиотаже оборвали все трубки телефонов поликлиник и скорых? Раньше, бывало, с 37, 5 и соплями выпьешь терафлюшку и идёшь на работку. Сейчас с 37, 5 звонят в Минздрав и требуют КТ и скорую помощь.

В моём окружении много людей, чьё здоровье пошатнулось. Только ковид тут не при чем. Один человек не может сделать плановую операцию, другой - пройти нормально обследования, третий - получить помощь терапевта (не респираторные симптомы!). Врачи все работают только на запросы пандемии. Остальное - потеряло актуальность?!
9. И последний, но самый значимый для меня вопрос. Когда всё это кончится? Жить в постоянном напряжении, ходить в постылых масках и слышать в новостях только одну информационную повестку - испытание не из легких. Уверена, что по результатам года мы получим мощный всплеск не только обострения различных хронических заболеваний и высокую смертность от онкологии и прочих тяжелых недугов, но и зашкаливающее количество неврозов, тревожных расстройств, депрессий, и - как следствие - печальных последствий этого. А еще - повышение уровня преступности и вообще уровня агрессии в социуме.

Если вы понимаете, что происходит, и знаете ответы на мои вопросы, прошу высказываться. Спасибо.
Обрящий  
Валерон
Обрящий
Ну и давай свою извечную мантру, от том как хорошо в Швеции, мОлыш )
Валерий  
В смысле
Валерий
У дебилов нет и не может быть ответов. Ввиду. Неспособности думать самостоятельно
Обрящий  
дебилам ответ на вопрос 8
Обрящий
обрати внимание на то, что написал ДД.
Можно неделю лечиться от ковида дома, но как только организм перестает сопротивляться, он его "сжирает" и наступает летальный исход.
И врачи работают на все вызовы, а не только на пандемию.
И привет дебилам из Швеции от Карлсона.

[ перейти по ссылке ]

Люка в БАНе  
Надо очень
Люка в БАНе
Внимательно относиться к своему состоянию и вовремя вызвать скорую при ухудшении. Многие из моего окружения переболели в разной степени тяжести. Самый тяжелый был случай у моего бывшего мужа..
Валерий  
Неудивительно что ни один ковид зомби
Валерий
Не в состоянии даже осознать вопросы очевидные ответы на которые противоречат его вере)))
Обрящий  
Валерон
Обрящий
ты сам то болел ковидом-19?
Или как по Жванецкому... будешь спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел? )
Люка в БАНе  
Да уж, валерий(((
Люка в БАНе
Тут я с Обрящим согласна.
А из знакомых умер мой одноклассник.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Я недавно был у стоматолога. Мне дали заполнить анкету, в которой было и заявление о том, что у меня нет признаков заболевания коронавирусом; в частности - не болят мышцы. Мышцы у меня начали болеть как раз в это время. Я, конечно, сообразил, что если я заявлю о боли в мышцах, то свидетели секты коронавируса не будут меня обслуживать. Поэтому я благополучно написал, что признаков заболевания у меня нет и подписал.

Дома, перед сном, я принял 1000 мг витамина "C". Утром я проснулся без боли в мышцах и каких бы то ни было других признаков заболевания.
Обрящий  
Орг,
Обрящий
гриппом с болью в мышцах я болел ещё 4 года назад... и он никуда не делся.
Основной признак (у большинства заражённых) ковид-19 отсутствие обоняния.
Master of puppets  
***
Master of puppets
У меня вопросы.
Где опубликован материал.
С кем беседовал автор материала.
Насколько компетентен тот, с кем беседовал автор.
Аня  
валерий
Аня
1. Болеют повторно без вакцинации. Вакцинация предполагается на 3 года, наша вакцинация.
2. Тесты пцр показывают вирус из группы короновирусов. Но словить их можно таким тестом только в определенный период врремени, когда вирус находится в носоглоткие.
3. Про антитела лично мне никогда не интересно, а в этом случае тем более. Раз так мало держатся
4. Вирус постоянно мутирует, поэтому протоколы меняются. Найти их можно в доступе в интернете, основное найти, а не укольчик на каждый чих. Крайний раз смотрела летом помоему на минздраве. Там была четкая такая табличка по симптомам и основные медикаменты.
5. Данные разные, но мозг нам дан, чтобы вникать. Например, что житие бытие вируса на поверхностях не должно быть таким волнительновозбуждающим как житие его в чужих соплях попавших на вас.
6. Наличие армии вирусов в нашей реальности образованного человека не ставит перед необходимостью верить или не верить. Он знает твердо, что они есть. С ними сталкиваются все не зависимо от веры в них. Они в нас и без нас никуда.
Наша степень вовлеченность в борьбу с их агрессивностью зависит от многих обстоятельств. Индивидвальный организм вообще может не агрессировать, а уживаться тихомирно. И таких большинство, кто не умрет. Но это не повод игнорировать то малое очевидное количество, которое среагировало по другому и не смогло выжить.
7. Потому что в пятерочках уже коллективный иммунитет))
Валерий  
Конечно болел, как и все остальные
Валерий
Если кашель и ринит,
То диагноз ваш ковид.
Если голова болит -
Вариантов нет. Ковид.
Сердце бешено стучит -
Тоже, стало быть, ковид.
Шею ломит? Глаз слезит?
Маскируется ковид.
А когда здоровый вид -
Бессимптомный то ковид.

Иногда кашляю, вчера на тренажёре сердце вовсю стучало
Валерий  
Master of puppets
Валерий
Для этого достаточно включить здравый смысл. Но именно этого зомбированные лишены
Аня  
))
Аня
8 и 9 вопрос это лирика и как говорят "не по окладу"". Не тем и не тут.

А шведы, действительно, прекрасны не смотря ни на что. Правильность их действий (и вообще действий всех стран) адекватно можно будет оценить только после окончания пандемии. При чем впервую очередь самими шведами).
Аня  
и это
Аня
Отсутствие обоняния не гарантирует наличие именно 19ой короны).
Валерий  
Если серьезно
Валерий
То с различными ОРВИ инфекциями сталкиваются практически все(если не сидеть в спец бункере) причем довольно часто. Заболеет конкретный чел и если заболеет то насколько тяжело зависит от иммунитета и как организм противостоит инфекции. Если кто не знал или забыл то в транспорт без масок не пускали ещё век назад, во времена испанки. Естественно это не помогало. Переболела (с симптомами) без малого треть населения
Валерий  
Аня
Валерий
1 с чего вы взяли что болеют тем же самым штаммом? И откуда уверенность что не будут болеть после вакцинации 3 года, особенно учитывая что имеющиеся вакцины от гриппа не дают 100% гарантии
2иными словами надёжность теста оставляет желать
5попробуйте объяснить это к примеру начальству в метро там требуют перчатки и стоят автоматы с антисептиком

6в России плохо с реально образованными.
Уже несколько раз тут были темы типа я или кто-то близкий заболел, только бы не кв. Как будто прочие ОРВИ не дают осложнений.
7 просто раньше всем было до фонаря простуды известных людей
Валерий  
8и особенно 9
Валерий
Особо важные вопросы. из за банальной инфекции про всё прочие болезни как бы забыли. Даже по официальным данным смертность не от кв возросла. Осложнения и вовсе никто не считал и когда этот шабаш весьма опасный для здоровья нации и экономики закончится и каковы будут последствия никто не знает
Аня  
Валер, не нуди
Аня
Куча народу ходит без масок, и даже в метро. Заметила там, стали нормальные ролики появляться на экранах в вагонах, как раньше были новостные, новогодние рекламные. А не постоянное давилово кто без маски, тот труп.
Валерий  
Куча это в процентах сколько?
Валерий
По моим наблюдениям в транспорте не менее 90% в масках а на входе выходе воняет антисептиком. Как глаз не кинеш на мониторы в метро в основном сюжеты связанные с мамками
Аня  
валера
Аня
А я и не писала, что болеют тем же самым штаммом). И что лично я собираюсь делать прививку добровольно)) и особенно нашими вакцинами. Но меня могут на работе к стенке припереть, это к вопросу об объяснениях с начальством и не в метро)

Кстати, НД, у вашей дочки на работе привились? не начинается массовая обязаловка

Надежность любых тестов не может быть 100 процентная. Про выпадение из поля зрения медиков других болезней называется отложенными последствиями ковида. На самом деле коече делается конечно, но не в том объеме как раньше и сокращен срок пребывания в больничках по др. Диагнозам.
Обрящий  
Аня
Обрящий
симптомы 18й короны фстудею плиз..
))

Covid-19, это год начала возникновения эпидемии, а не порядковый номер.

Прекрасные шведы не смотря ни на что.
Val  
12345
Val
Опять Валерик ерунду из соц сетей выудил и умничать тут пытается, даже не утруждая себя проверить, что что копипастит.

Всё лень разбирать, но достаточно одной брехни...
"Ведь если иммунитет работает всего лишь 2-3 месяца, то зачем гнобить организм вакцинацией"
Во первых не 2-3 месяца, а полгода. Во вторых ты Валерик бухлом свой организм всё время травишь, однако от него отказываться не собираешься. :))

Ну и напоследок... Определи теперь степень гнобления своего организма, когда тебе прививку от кори делали. И какой шанс был сыграть тебе в ящик, в случае если бы родители тебе не сделали эту прививку в детстве.
з. ы. И да, если даже ты будешь утверждать, что её не делал и не заболел, это означает лишь то, что вокруг тебя были все привиты и больной не случился на твоём пути.
Аня  
ой, Обрящий не мелочись
Аня
Про все виды короновирусов и их симптомы есть в интернете и мед. Учебниках. Будь лапочкой, найди сам. 19ой корона мною названа не дословно, а условно, тот штамп вируса, который вызвал пандемию.
Про забитые реанимации в Швеции вообще не стала смотреть, как будто они отличаются этим от наших)).
Я понимаю, что зудят не забитые швецкие реанимации, а вынесенные швецкие решения. При чем зудят не на уровне Обрящего, а у поднебесных дядек из других стран.. . Но какие бы у Швеции не были решения по пандемии во-первых, главное чтоб народ был с ними согласен, а не как у нас. Во вторых, результаты по человеческому фактору, летальность, смертность и ущерб экономике будет ясен после пандемии и в сравнении с другими, и
Третье самое главное Швеция, уверена, так и останется привлекательнее России для гражданства. Тока хрен его получишь))
Обрящий  
вот вот,
Обрящий
У либедрил, как должно быть... если от гриппа люди прививаются каждый год, "гнобят свой организм", то от короны должна быть однократная и на все времена!

Потом начинаются визги, почему не отвечают на их любимые супер-пупер умные вопросы.
Аня  
когда начинают
Аня
Сравнивать корь и корону, впечатление, что в детсаду. Всем изучить мутацию, варативность и заразнозность, диаметр и скорость распространения, и колво смертей от зараденных кори. Может тогда дойдет что муху со слоном сравнивают.
Аня  
мне нравится
Аня
Постоянство в употребляниях Обрящегок месту и нет слов визги и визжать, визитная карточка практически. Сам он, видимо, сцеживает по капле.)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Валера, чтобы о чём бы то ни было рассуждать, нужно обладать нужным количеством информации.
Так как ты ушёл от ответа, обвинив меня в отсутствии здравого смысла (принизь оппонента, если сказать нечего по существу), и такое уже не первый раз случается, то я в соответствии со здравым смыслом могу сделать выводы.
Впрочем, я давно относительно тебя их сделал, и ты каждым своим старческим пуком ты только меня в них укрепляешь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩