Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
свыше десяти запретительных законов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 29

вернуться на 846 стр. списка тем

Юрий  
свыше десяти запретительных законов
Юрий
Во вторник Госдума Российской Федерации приняла или одобрила свыше десяти законопроектов, большинство из которых ужесточают действующие законодательные нормы.

Среди них принятый в третьем и окончательном чтении закон, запрещающий публиковать личные данные и сведения о работе сотрудников спецслужб, правоохранительных органов, военных и судей, а также закон, запрещающий использовать в личных целях закись азота так называемый "веселящий газ".

Несколько документов одобрены во втором чтении: в частности закон, по которому Роскомнадзор сможет блокировать интернет-ресурсы, включая социальные сети Facebook, Twitter и видеохостинг YouTube, в случае того, если они "ограничивают значимую информацию на территории РФ", допускают "дискриминацию в отношении материалов российских СМИ" или "в связи с введением иностранными государствами политических или экономических санкций в отношении России или россиян".

Также во втором чтении одобрен законопроект, запрещающий финансировать митинги из-за рубежа и обязывающий организаторов политических мероприятий отчитываться об источниках их финансирования. Кроме того, согласно документу, деньги на организацию митингов должны будут перечисляться только в безналичном порядке на банковский счет, открытый только в российском банке. Счёт должен будет указываться в заявке на проведение публичного мероприятия. При этом жертвователи должны будут раскрывать при переводе средств свои личные данные.

Ещё один законопроект, прошедший второе чтение, разрешает судам признавать массовым публичным мероприятием очередь на одиночный пикет и запрещает проводить любые акции возле зданий экстренных служб.

Среди документов, одобренных депутатами в первом чтении, закон о лишении свободы на срок до пяти лет физических лиц, признанных иностранными агентами, в случае нарушения ими отчётности, закон о лишении свободы на срок до двух лет за распространение блогерами и авторами телеграм-каналов клеветы в интернете, даже если клевета распространена "в отношении индивидуально неопределенных лиц", а также закон о лишении свободы на срок от одного года до десяти лет за блокировку движения транспорта по дорогам, трассам и улицам городов. При этом уголовная ответственность для нарушителей последнего закона наступит даже в том случае, если перекрытие дороги не привело к тяжким последствиям.

Автором большинства законопроектов выступил депутат от фракции "Единая Россия" Дмитрий Вяткин. Одновременно он является первым зампредом комитета Госдумы по развитию гражданского общества.

Во вторник несколько законов подписал также Владимир Путин. Согласно одному из них, президент России, прекративший исполнение своих полномочий, равно как и члены его семьи, не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности, задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, допросу и личному досмотру. Исключение допускается только в случае обвинений в адрес бывшего президента в государственной измене или "ином тяжком преступлении", которые выдвинуты Госдумой, подтверждены Верховным и Конституционным судами и одобрены Советом Федерации.

Другой документ, подписанный Путиным, разрешает бывшим президентам пожизненно становиться сенаторами, а также позволяет назначать в Совет Федерации до семи сенаторов с такими же пожизненными полномочиями.
Люка в БАНе  
ну а что
Люка в БАНе
еще может карманная дума..(
Лего  
Закон о финансировании
Лего
Митингов и демонстраций аналогичен европейским.
Лего  
Во Франции, кстати,
Лего
Тоже несколько запретительных законов принимают. Особое вожмущение, как ни странно вот этот вызывает.
" законопроект официально запрещает выдаваемые некоторыми врачами "сертификаты девственности" и вводит наказание за подобную деятельность. Помимо дисциплинарных мер врачу может грозить год тюрьмы и 15 000 евро штрафа."(с)
Люка в БАНе  
Лего..
Люка в БАНе
упорно не хочет видеть что происходит в России..(
Лего  
Почему не хочу?
Лего
Я вижу. Но что происходит во Франции для меня тоже важно. Кстати, на мой взгляд- в России происходит то же, что и во всем мире. Особой разницы не вижу. А сравнивать могу.
Но по мне- жилеты- эстетичнее трусов.
Lepil Polukarl  
Вообще
Lepil Polukarl
то, между Ладой и Роллс Ройсом тоже большой разницы нет, если смотреть с точки зрения чукчи
Люка в БАНе  
Вот Лепила!!
Люка в БАНе
Выразился совершенно точно про видение Лего.
Лего  
Лепил,
Лего
Ты путаешь соленое с круглым, сравнивая разные ценовые категории и подменяя понятия. Дешевый приёмчик.
В Европе не ездят на роля рейсах все подряд. В ходу дешевые Рено, даже Рено 5 ещё бегает. В России в среднем машины во дворе у меня тут стоят круче в разы, чем в моей деревне.
Лего  
НД, ну ты- же
Лего
Все же за границей бывала. Не хочешь посмотреть пошире?
Юрий  
Вот, лега
Юрий
Правильно сказала
В ейной деревне одни иномарки, и в другой деревне, где она чичас живёт, тоже иномарки, исключая отечественный автопром.
Кстати, ВаЗ выпустил новую Ниву, реклама которой идёт везде
Люка в БАНе  
скоро
Люка в БАНе
даже здесь нельзя будет сказать воры, крысы и т. д.
Master of puppets  
***
Master of puppets
С каждым днём получаю всё новые подтверждения, что либералу просто нужно дать микрофон, и он сам себы дискредитирует.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩