Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
оккупация...(


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 849 стр. списка тем

Люка в БАНе  
оккупация...(
Люка в БАНе
ОККУПАЦИЯ
Как назвать режим,
- всячески ограничивающий права населения (огромный пакет законов, запрещающих все формы протеста, возвращающий статус лишенцев иностранных агентов, карающих за слова, произнесенные в Интернете и так далее);
- создающий для чиновников и жандармов комфортные условия для воровства (запрет на публикацию данных об имуществе судей, сотрудников ФСБ и прочих);
- защищающий себя даже от непочтительных слов (наказания за выражение неуважения к власти в "неприличной форме", запрет на призыв голосовать или не голосовать за конкретную партию);
- расширяющий права полиции на применение силы против граждан (вплоть до стрельбы по людям);
- практикующий внесудебную ликвидацию своих Политический противников;
- демонстративно не обращающий внимания на очевидные всем факты коррупции и казнокрадства со стороны членов семей и друзей властной верхушки;
- назначающий на ответственные должности детей высшего руководства;
- финансирующий здравоохранение и образование по остаточному принципу, разрушающий эти сферы. При этом, что члены правящий элиты лечатся, а их дети учатся за рубежом.
Это, конечно, не полный список. Добавим только, что значительная часть властной верхушки имеет гражданство, виды на жительство, имущество и счета в других странах, а семьи многих из них постоянно живут за рубежом. То есть, свое будущее они со страной, которой управляют, не связывают.
Это ОККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ найдите отличия! А то, что у власти не иностранцы, что страна была захвачена не в результате войны, а интригами, что многие пошли на службу к режиму, так это ничего не меняет. На сторону Гитлера тоже некоторые переходили.
"Оккупационный" - более точное определение режима, чем "авторитарный", "диктаторский" и так далее. Оккупационный - это не про то, КАК управляют, а про то, ЗАЧЕМ управляют. Императоры у нас, например, были самодержцами, но, по мере своего разумения, занимались развитием страны. Пиночет был диктатором, но занимался экономикой Чили. Оккупанты же, даже если это мягкая оккупация, избегающая излишнего насилия, беспокоятся о стране и туземном населении лишь в той мере, в которой это необходимо для целей удержания территории (в нашем случае сохранения власти) и функционирования тех экономических структур, которые обеспечивают обогащение их самих или их руководства.
Если бы власть просто не думала о населении, это было бы еще полбеды люди давно умеют выживать сами, как в далекой древности, когда государств еще не было. Но власть играет с людьми в игру с нулевой суммой. Те очевидные, в общем, шаги, которые нужно сделать для того, чтобы люди жили лучше, ударяют по интересам правящей группировки, а потому ею не допускаются. А они, в свою очередь, могут продолжать обогащаться только за счет граждан.
А это означает, что, как это ни печально, необходимые и неизбежные изменения произойдут у нас с выходом за правовое поле, ибо внутри него они попросту невозможны. Так выстроены и законы, и правоприменительная практика - они нацелены на консервацию, а не на развитие. А чего эти изменения будут всем нам стоить, мы скоро узнаем.

Л. Гозман
Master of puppets  
***
Master of puppets
Интересно, что как только кому-то что-то ограничивают, все вспоминают Чили.
При Пиночете не было бы Гозмана и его соратников.
Был бы стадион с колючей проволокой.
Люка в БАНе  
все впереди
Люка в БАНе
почему вы этого не видите..(
Обрящий  
а ещё, как вна Украине
Обрящий
власть перешла к евроинтеграторам... закончилась и свобода слова и революция.
Открылись застенки СБУ...
Люка в БАНе  
хватит кивать
Люка в БАНе
на соседей!
На Украине все нормально, там есть гражданское общество, а не стадо тупых баранов!
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ой, НД, а вы давно оттуда приехали?
И как там, расскажите - украинцы радостно пьют кофе Европе?
Люка в БАНе  
а я никогда
Люка в БАНе
не была на Украине.
Телевизор не смотрю, который вам мозги убивает.
Валерий  
При пиночете
Валерий
Здорово поднялся уровень жизни.
А у нас даже еды нормальной все меньше.
Люка в БАНе  
Валерий..
Люка в БАНе
а цены здорово выросли на продукты...
И не на макарошки с маслом..
Lepil Polukarl  
НД, у нас
Lepil Polukarl
уже давно созрел фашистский режим, а это даже хуже оккупационного.
Люка в БАНе  
Лепила, согласна..
Люка в БАНе
очень огорчает то, что в будущем мирного перехода от диктатуры уже не предвидится..(
Все слишком далеко зашло..
Но допускаю военный переворот изнутри, типа Пиночета..
Люка в БАНе  
причем переход власти
Люка в БАНе
типа по Пиночету, я бы сочла за благо, как переходный период к демократии.
Ведь в Свое время С. Альенде уже строил свою диктатуру по схеме "Мадуро"...
А в России уж и построили...
Master of puppets  
***
Master of puppets
У меня тоже телевизора нет, но у меня есть книги, например, "Записки переводчика лондонской полиции".
Автор подробно рассказывает о жизни украинских и польских гастарбайтеров в Великобритании...
Сериал "Не делай того, не делай этого" знаете?
Вот вам отрывок из рецензии.

"В сериале имеется эпизод, когда семья "заказывает" по интернету украинскую няню. В результате приезжает отвратительная персона - недалекая и лишенная хороших манер. Няня не владеет французским, её речь состоит из грубых горловых звуков, а само присутствие раздражает. Дикарка с Востока понятия не имеет о том, что такое душ, зубная щетка, шампунь. Запах её тела становится ведущей темой сюжета - когда она входит в комнату, всё семейство начинает кривиться. Украинка набивает себе брюхо жирной едой и оглашает благопристойное жилище громкой отрыжкой.

В конце серии папаша Буле просто выставляет женщину на улицу. И это происходит в сериале, который настаивает на важности и необходимости демократии, взаимопонимания, толерантности. Сценарий фильма обнажает проблему расизма по отношению к чернокожим - но одновременно демонстрирует откровенную слепоту к расизму по отношению к жителям Восточной Европы. Откуда же берутся эти двойные стандарты?" - резонно спрашивает немецкий публицист.
Обрящий  
***
Обрящий
Мантра для овец...

На Украине все нормально, там есть гражданское общество, а не стадо тупых баранов! (с)

29 ноября 2014 года на даче в селе Богородичное Славянского района Донецкой области с колото-резаными ранениями обнаружены тела мужчины и женщины. Убитыми оказались украинский журналист, владелец и главный редактор газеты "Криминал экспресс" Александр Кучинский и его супруга. Район находится под контролем украинских силовиков. Кучинский также был известен как автор книги "Хроника донецкого бандитизма".

15 марта 2015 года в городе Нетешин (Хмельницкая область) была убита в своей квартире главный редактор газеты "Нетешинский вестник" Ольга Мороз. О раскрытии преступления не сообщалось.

3 апреля 2015 года в Киеве был сильно избит, после чего скончался украинский журналист Сергей Сухобок, соучредитель интернет-изданий ProUA и "Обком". По данным следствия, причиной драки стала бытовая ссора с соседями.

16 апреля 2015 года в Киеве возле своего дома пятью выстрелами был убит украинский журналист и писатель Олесь Бузина. По подозрению в убийстве журналиста были задержаны члены запрещенного в России "Правого сектора" Андрей Медведько и Денис Полищук. В июне 2017 года дело передано в суд.

20 июля 2016 года в Киеве был убит журналист, исполнительный директор интернет-издания "Украинская правда" Павел Шеремет. Когда он ехал на утренний радиоэфир, в машине сдетонировало взрывное устройство. Убийцы и заказчики не установлены.


Однако в оккупационной России ушастому Цымбалюку "диктатор" Путин позволяет не только задавать себе дебильные вопросы, но и отвечает на них.

Дурачку Гозману тоже всё его дерьмо прощается... пока.
Люка в БАНе  
на дурачка
Люка в БАНе
отвечу тебе просто - БАРАН!!!

Шоу вашего Пу.. уже даже не смешны, и не грустны. А просто отвратительны.(
Master of puppets  
***
Master of puppets
Как и выступления Навального.
То у него в чае отрава...
То в бутылке с водой...
То, блин, в трусах..
То он всех "отравителей" по именам называет...
Ну гвозди бы делать из таких людей!
Ещё бы забыть его выступления на "Русских маршах", программу его партии с предложениями повышения пенсионного возраста и то, как он прятался в КПЗ перед митингами, толкая хомячков под ОМОН...
Люка в БАНе  
противно даже
Люка в БАНе
вступать с вами в дискуссию, Обря и Мастер.
Самое отвратительное, что при смене режима вы запоете другие песни(
Обрящий  
противно
Обрящий
и неприятно когда правда глазки колет... понимаю.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Кстати, а как вы думаете, что запоют бывшие сотрудники Иновещания (редакции, которую курировал КГБ), осевшие сейчас в офисе одной очень оппозиционной радиостанции?
И почему они там осели?
Да потому что те методы пропаганды, которыми они овладели при СССР, очень хорошо действуют на юные умы всяких там Оль и Егорок.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Гозман и есть коллаборационист (подпиндосник) с оккупантами - страновыми "элитами" США. Именно страновики США, работающие в USAID, писали черновик Конституции РФ 1993 года. Именно подпиндосники спустили русский красный флаг и подняли власовский триколор.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А сейчас русские большевики одерживают победу, так как народ принял в 2020 г. новую Конституцию РФ, благодаря которой обрезают грязные ручки подпиндосников и других марионеток Глобального Предиктора в России.
Val  
12345
Val
У меня вопрос. почему при оккупационном режиме, Гозман всё ещё на свободе?
Почему при "фашистском режиме", Лепила не лес валит на Колыме, а тут гадости постит?
И почему Люку ещё не принудительно лечат, а позволяют жить припеваючи?

Почему вы ещё на свободе, граждане и не боитесь попасть за решётку?
Молчаливый  
режим называется
Молчаливый
Сталина на них нет. к очень большому сожалению.
p. s. упаси на все, кто только можно, от дерьмократии-нажрались этой дряни сначала после февральского переворота в 1917, потом-в 1991. и нынешний бардак - ее следствие. Ли Куан Ю бы нам. или Пиночета. или Ден Сяопина, способного и экономику поднять либерастов на Тяньаньмене на танковые гусеницы намотать и страну в сверхдержавы вывести. увы... увы... увы... не видно их на горизонте...
lisena1  
валеныш))
lisena1
Люку принудительно уже вылечили --так сопротивлялась --шо аж ногу сломала...
Лепила исчезал на продолжительное время--думаю ---лес валил --а ща --выпустили..))
Master of puppets  
***
Master of puppets
И да, будет Пиночет - вы все быстро забудете, как быть несогласным с властями.
Не будет вам ни оппозиции, ни её рупоров в виде газет и радиостанций.
Люка в БАНе  
Мастер...
Люка в БАНе
так и сейчас не будет.. уже почти нет.. с этим пакетом новых законов..((

При ПИночете хоть плюс, экономику поднимет...
Валерий  
У нас уже был Сталин.
Валерий
Неплохо экономику поднимал. Но его желание устройства поить мировую революцию очень дорого обошлась. В первую очередь СССР.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ведь почти так и было - ой, прилавки пустые, но мы свободны!
Это осень-зима 1990-1991 гг.
А в итоге что?
Люка в БАНе  
а в итоге
Люка в БАНе
просрали демократию и попали в лапы фсб.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Попали в лапы капитализма.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩