Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Оргу натзаметку


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 35

вернуться на 851 стр. списка тем

Валерий  
Оргу натзаметку
Валерий
SpaceX
2020 год запомнился потерей почти десятилетней монополии России на доставку людей к Международной космической станции (МКС) и осуществленной Китаем первой более чем за 40 лет возвращаемой миссией с Луны. Об этих и других событиях в международной космонавтике, случившихся в уходящем году, рассказывает "Лента. ру".
Валерий  
123
Валерий
период с 2006 до 2020 года стоимость места для НАСА на космических кораблях "Союз" выросла с 21, 3 миллиона до более 90 миллионов долларов. От потери монополии в доставке людей на МКС "Роскосмос" ежегодно будет недополучать около 400 миллионов долларов - примерно такая же сумма ушла у американской компании SpaceX на разработку Falcon 9, получившей многоразовую первую ступень. После того как состоится неоднократно откладываемый первый полет с экипажем еще одного американского космического корабля - Boeing Starliner, можно быть уверенным, что "Союз" станет практически не нужен НАСА даже в качестве запасного варианта.
Валерий  
456
Валерий
В последние годы в западных странах, прежде всего в США, появляется все больше стартапов, разрабатывающих собственные ракеты для выведения полезной нагрузки в космос. Как правило, подобные компании самостоятельно производят ключевые элементы ракеты, включая двигатели. Подобный подход не только позволяет сэкономить, но и превращает изготовление ракеты в относительно доступное мероприятие. С такой точкой зрения не согласны, например, в России, где в изготовлении носителей традиционно задействованы десятки тысяч сотрудников предприятий "Роскосмоса", а расстояния от конструкторских бюро до производственной площадки составляют сотни или даже тысячи километров. В такой ситуации действительно гораздо проще заниматься переименовыванием несуществующих ракет, чем создавать новые.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Идиотам на заметку

1. Русские не стремятся к монополии. Наоборот, русские приглашают к сотрудничеству.

2. Все космические технологии - русские, потому что Глобальному Предиктору и его шестёркам они не нужны. Когда частота смены технологического уклада превышает частоту смены поколений людей, начинает действовать закон времени: люди получают управленческий опыт и ими трудно манипулировать. А это Глобальному Предиктору не нужно. Поэтому нечеловеки не способны принять и сохранить высокие технологии - они их отвергают. Зверьки могут вынужденно принять технологию, пока не уничтожат её источник и не уничтожат саму технологию. Так ГП избирательно повышал уровень жизни в традиционных колониальных державах, чтобы хоть что-то противопоставить русским. Как только разобрали СССР, сразу начали демонтаж Pax Americana, который использовали против СССР.

3. Страновые "элиты" США оказались не способны сотрудничать, и потому получили 10-летний провал в космических технологиях - в частности, в пилотируемой космонавтике, а именно в доставке экипажей на орбиту. Орбитальные технологии США получили от СССР в рамках программы Союз-Аполлон.

4. Никакой стартап никогда не сможет создать космические технологии, потому что для этого нужна мощь государства. Только народ с государственностью и государством может создать космические технологии. Первыми это сделали русские благодаря глобальному превосходству на мировоззренческом приоритете обобщённых средств управления.
Валерий  
Ну да ну да
Валерий
То то Рогозин пошутил несколько лет назад мол американцы натбатуде будут на МКС добираться... Шутку в 20 вернули.
Вот и остает Пиз... ть злобно брызгая слюной
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Шутку в 20 вернули." -

русские на батуте в космос прыгают? Или на модернизированных, цифровых "Союзах", "Протонах" и новой "Ангаре"?

Трепло...
Валерий  
Читай внимательнеетбестолочь
Валерий
Рогозин предложил амерам так на МКС добираться
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Правильно предложил. США отказались заказывать места в КК "Союз", а своих КК у них не было.
Валерий  
а своих КК у них не было
Валерий
Теперь есть. в результате Рогозин в очередной раз обделался, а Россия потеряла кучу валюты
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Русские ни при чём.

Рогозин ни при чём.

Страновики США обделались: после ликвидации программы Space Shuttle оказались без КК. Затем кое-как подтёрлись наполовину русским (как минимум стыковочный узел российский по разработке и производству), наполовину своим обрезанным (без посадки по-ракетному) "Драконом", но продолжили заказывать места в КК "Союз":

"
РБК

Технологии и медиа, 29 ноя 2019, 04:44 25 299

NASA решило купить два места на "Союзах" для полетов к МКС

Агентство рассчитывает обеспечить пребывание на МКС по крайней мере одного астронавта до сентября 2021 года. Ранее стало известно, что экипаж корабля, который отправится на станцию осенью 2020 года, полностью состоит из россиян

NASA намерено приобрести места на российских кораблях "Союз" для полетов на Международную космическую станцию (МКС), сообщается на сайте госзакупок beta. sam. gov.

В сообщении говорится, что агентство рассматривает возможность заключения контракт с "Роскосмосом" на приобретение двух мест - на корабли, которые отправятся к МКС осенью 2020 года и весной 2021 года.

Услуги, на которые рассчитывает NASA, - отправка астронавтов на станцию и их возвращение на Землю, подготовка к нештатным ситуациям на корабле, предоставление доступа назначенной агентством команде к стартовой площадке космодрома и так далее.
"

Ты уже успокойся и займись своими делами.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Что касается валюты, большевики выторгуют сколько возможно из глобальной эмиссии валюты у Глобального Предиктора.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩