Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Продолжим разговорчик!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 32

вернуться на 851 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Продолжим разговорчик!
Люка в БАНе
НОВОГОДНЕЕ: КАК УМИРАЮТ ДИКТАТУРЫ
В последний день года надо написать о главном - очевидном, неприятном, но обязательном для ясности пониманий и сохранения идентичности (если кому эти грани самоощущения дороги).
Помимо ковида, о котором отдельно, этот год с его голосованием по поправкам, попыткой убийства самого известного оппозиционера и пакетом законов, спешно проштампованных и подписанных Путиным под "настроение оливье", - стал годом окончательного пере-учреждения России как диктатуры.
В сравнительной политологии этим термином (диктатура) не очень-то пользуются. Пользуются, когда надо определить большой класс явлений, противоположных общему представлению о демократии. Тогда пишут, например, о политэкономии диктатуры (political economy of dictatorship).
Однако у понятия "диктатура", безусловно, есть большой терминологический потенциал. Оно указывает на основной принцип легитимации политического режима: диктатура - это политический порядок, устойчивость которого оказалась бы невозможна без расширенного меню насилия, которым он отвечает на нелояльность и несогласие.
Именно это пристрастие к насилию как инструменту управления мы обычно имеем в виду, употребляя в быту слово диктатура. И именно оно красной нитью прописано в новых путинских законах о "людях-иноагентах" и нормах, позволяющих трактовать естественное право свободы собраний как уголовное преступление.
Тут надо точно понимать, что перекрытие улиц гражданами - это, безусловно, непорядок, который может нести серьезные неудобства. Но, разумеется, для общества в целом толерантность к этим издержкам важна, потому что акции перекрытия могут привлечь внимание к непорядкам и преступлениям, которые несут обществу несравнимо большие угрозы и проблемы. И лучше пусть будут маленькие неудобства проезда и прохода в отдельных местах, чем большие проблемы решений, которые приводят к катастрофическим потерям для целых поколений.
Назначение за это незначительное правонарушение уголовного наказания и лишения свободы обнажает важнейшую институциональную особенность любой диктатуры - ее истеричность. Это слово - вовсе не публицистическое украшение. Истеричность - институциональная особенность диктатуры.
Историки до сих пор спорят о причинах сталинского Большого террора. Зачем Сталину понадобилось убивать и обрекать на смерть несколько миллионов сограждан при отсутствии видимой оппозиции его режиму во второй половине 1930х гг.? Однако дело может представиться более очевидным, если мы вспомним, что в начале 1930х Сталин вел малую гражданскую войну с российским крестьянством, настаивая на своем плане коллективизации. И когда ко второй половине 1930х стало очевидно, что эта война не решила того "вопроса развития", которым ее ведение оправдывалось в глазах остального населения (прежде всего - городских слоев и советского управленческого класса), то ничего иного не оставалось как обрушить на эти слои адекватные масштабы насилия. В противном случае легитимность примененного в отношении крестьянства насилия и право Сталина на насилие были бы дискредитированы и подорваны.
Иными словами, "истеричность диктатуры" - это необходимость постоянно расширять насилие, чтобы скрыть неэффективность примененного прежде насилия. Из этого следуют два вывода для исторической динамики диктатур: 1) с высокой вероятностью насилие в следующем периоде ее жизни будет выше, чем в предыдущем, и 2) ее жизнь внезапно кончится, когда большое число граждан обнаружит для себя неэффективность, а значит - и нелегитимность предлагаемого режимом средства решения проблем посредством расширенного насилия (как это, например, случилось с советским режимом в 1980х). В этом втором случае облый, стозевный режим вдруг предстанет им в одночасье в облике бессильной пугливой крысы.

Кирилл Рогов
Обрящий  
это все
Обрящий
для школьников неучей...
Val  
12345
Val
"В 2011-2012 году советник В. А. Мау ректора "Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", позднее работал там же заведующим кафедрой общественно-политических коммуникаций.
До 2015 года - ведущий научный сотрудник Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара." (с)

Счастье было так близко, но что-то пошло не так...
"В начале сентября 2015 уволен из этого института за публикацию статьи "Can "Putinomics" Survive?" (Может ли "путиномика" выжить?) на сайте European Council of Foreign Relations" (с)

И ему ничего не оставалось делать как рвануть под крыло бывшего заключённого уголовника Ходорковского.

Почему Люку тянет на вот это всё такое... пахучее? :))
Люка в БАНе  
Когда сказать нечего...
Люка в БАНе
Тролли начинают порочить автора..(
Мелко.
Дешево.
И уже не цепляет(
Val  
Люка.
Val
Пургу не неси. Это всем известная информация, взятая из википедии. Где тут опорочивание. Правда как она есть.
Люка в БАНе  
Вал...
Люка в БАНе
С тобой спорить, что ссать против ветра.
По теме о диктатуре сказать нечего, вот и несёшь пургу, как президент и его пресс- секретарь.(
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Когда сказать нечего..." -

тебе уже сказали, что у тебя нет адекватной концепции мировосприятия и методологии управления. Поэтому с религиозным рвением веришь в догмы о диктатуре, гражданском обществе...
Val  
Люка.
Val
Это потому что тебе самой сказать то нечего. Моя инфа является правдой, но опровергнуть её ты не в состоянии потому и пытаешься всё переврать, вывернуть и обвинить в этом меня.

А обсуждать эту статью глупо, но могу чуток...
Автор чё-то щебечет о диктатуре, пытаясь тебя убедить, что диктатура это плохо. Тогда давай найдём определение что такое диктатура.
"Диктатура (лат. dictatura) - форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц (партия, союз, класс и т. д.)"

Теперь посмотрим... Была ли диктатура в СССР? По большому счёту - была. Плохо это было для страны? Считаю, что нет.
Посмотрим теперь на США(колыбель как они говорят демократии)
Есть ли там демократия? Фиг там. Нет её там. Есть ли там диктатура? Определённо есть, потому как кто бы к власти там не пришёл (демократы или республиканцы), политическая позиция там никак не меняется от слова совсем.

Возникает вопрос, а как так то? Автор пытается нас убедить что диктатура это плохо намерено умалчивая, что в США она вполне себе существует.
А всё дело в том, что автор жулик и пытается за словесной мишурой навешать лапши на уши такой как Люка. И у него вполне это получается.

Дальше копаться в этой шелухе уже не интересно.
Люка в БАНе  
Хрен с пальцем сравнивать
Люка в БАНе
Россию и С Ш А(
Страну с законом демократией и гражданским обществом со стадом Баранов и узурпаторской самозахваченной властью(
Val  
12345
Val
Ну вот Люка опять на своём конике... :)) Срочно вызывайте санитаров у неё обострение.

Люка, ты вообще в состоянии хоть когда нибудь пользоваться аргументами, а не голословными утверждениями?

Ещё раз для тебя... В США нет демократии.
Определение диктатуры чётко указывает, что если "вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции", то это диктатура.
Да, не диктатура одного какого-то человека(типа Пиночета), но диктатура - определённо.

Назови мне период в который политическая позиция хоть когда нибудь менялась? Она всегда была однозначной. Так что как бы вы не орали про "демократию", там обыкновенная диктатура.

Так что старайся пользоваться логикой и аргументами, а не голословными штампами. :))
Люка в БАНе  
Все...
Люка в БАНе
Тратить свою энергию на глупцов не считаю возможным.
Живите, такие как Вал, своими штампами, поддавайтесь тв пропаганде, лишь бы корм давали баранам.
Val  
12345
Val
Слилась Люка, ибо нет аргументации своим словам.
Тебе видать приятно своё время тратить не на отстаивании своих воззрений с помощью логики и аргументов, а заливать потоками вранья уши и глаза читателей, глядишь какой идиот и поверит балабольству.
Люка в БАНе  
Вал, ты тупой тролль
Люка в БАНе
на хрен мне на тебя свою энергию тратить.
Уже говорила и повторю, это ссать против ветра.
Люка в БАНе  
Вал, ты тупой тролль
Люка в БАНе
на хрен мне на тебя свою энергию тратить.
Уже говорила и повторю, это ссать против ветра.
Val  
Люка.
Val
Ок. Пусть так. Но представь, что такой простой вопрос тебе задаст другой человек(не я), что ты ему ответишь?
Точно так же как и мне? :)
Люка в БАНе  
Демократия в США
Люка в БАНе
ЕСТЬ.
Я ответила.
Выборы честные.
Конституция есть, закон есть, суд есть.
В России ничего этого НЕТ.
Val  
Люка.
Val
Это не ответ. Это голословные утверждения.

Я вот сейчас так же скажу.
Демократия в России есть. (народ голосует на выборах прямые выборы президента страны в отличии от США, где этим занимаются посторонние люди(выборщики) Фиг знает как он будет выбирать)
Выборы честные (урны прозрачные, ведётся видеонаблюдение).
Конституция есть (хочешь оспорить?)
Закон есть (надеюсь не хочешь это оспорить, чтобы мне не пришлось давать тебе ссылку на этот талмуд?)
Суд тоже есть. (если верить твоим словам то будучи адвокатом ты ходила в суд и там защищала своих клиентов)

"В России ничего этого НЕТ."
Получается ты лжёшь.

Заметь у меня есть аргументы, а у тебя их всё так же нет. :)
Люка в БАНе  
Валл...
Люка в БАНе
ну что дерьмо в ступе толочь.
Путин перекроил конституцию под себя.
Суды при нем же потеряли независимость.
Выборы (голосование на пеньках теперь) это фикция.
Много уже об этом говорили, когда обсуждали "поправки" и голосование по ним, включая обнуление(
Карманный конституционный суд, который признал эти поправочки законными..(
В США, известно тебе, как поправки к Конституции принимаются? Думаю, что нет...)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Путин перекроил конституцию под себя." -

не под себя, а под народ. Подпиндосники перекроили бы и без народа, вставляя в текст свои мерзости. Но Путин настоял на референдуме.
Люка в БАНе  
Оргуша)))
Люка в БАНе
СМЕШНО...)))
Val  
Люка..
Val
"Путин перекроил конституцию под себя" (с)
Возможно И что? Тебе от этого жить стало труднее? В принципе каждый новый президент этой фигнёй занимается. Вон посмотри на Украину, у них вообще законы меняются со страшной силой. Каждая метёлка по своему метёт. В своё время ЕБН писал под себя конституцию, ты же с протестами не выходила на улицу. :))
"Суды при нем же потеряли независимость." (с)
Голословное утверждение. По крайней мере он никогда не высказывал своего мнения по поводу какого либо судебного процесса чтобы не оказывать давление на суд. Так что твоё утверждение не только спорное но и сомнительное.
"Выборы (голосование на пеньках теперь) это фикция" (с)
""Мы ставим точку в спекуляциях по поводу "голосования на пеньке", - заявила глава комиссии Элла Памфилова.
По ее словам, только три сообщения о "голосовании на пеньке" подтвердились, все остальные были признаны фейком.
Расследование установило, что "шумиха в Сети" началась с "Ульяновского пня". Выяснилось, что он находится рядом с частным домом и члены семьи отмечают на этом месте праздники в течение уже нескольких поколений. "Именно на этом пне пожилые члены семьи и пожелали проголосовать", - заверили в ЦИК.
Второй случай - "Владимирский пень" - оказался популярным местом встреч и свиданий в одной из деревень Владимирской области. Рядом с ним организовали процедуру голосования, поскольку именно на этом месте жители "обсуждают новости, знакомятся, отмечают праздники".
Я фиг знаю что там за нафигня по поводу пеньков, но после этого заявления ваша оппозиция заткнулась. :))
"В США, известно тебе, как поправки к Конституции принимаются? Думаю, что нет...)"
Ну, учитывая, что нашу конституцию писали сами США, то её по ходу надо было всю пересмотреть и переписать, однако Путин ограничился всего лишь поправками. Кстати ты не в курсе, кто надиктовывал самим США их конституцию? Тогда почему они позволили себе писать её нам? Почему ты не вышла на протесты при ЕБН когда он полностью отменил старую конституцию и написал новую? Где ты в тот момент была? Радовалась небось такому беспределу? :))

ИМХО
Законы пишет власть и пишет она их всегда для себя и под себя. ВСЕГДА! Во все времена и во всех странах. Поэтому стенания по этому поводу вообще не воспринимаю.
Я есть Я. Корова моя  
Путин настоял на референдуме.
Я есть Я. Корова моя
И сделал Конституцию для НАРОДА, а не под себя и своих братков.
Люка в БАНе  
Ой, Вал))
Люка в БАНе
И не лень тебе такие простыни писать))
Или у вас платят построчно?)
Тогда, конечно)))

Еще забыла сказать про устранение политических конкурентов власти в России, в том числе и физическое..

Я соглашусь, что, увы, большинство населения России просто молчит про все безобразия, учиняемые властью, ибо по фиг потому что или сами у кормушки..))
Грустная картинка, конечно..
Но и "это пройдет..."
Val  
Люка.
Val
Ну, если твой моск буксует и не в состоянии прочесть больше трёх предложений, то я тут не причём.
Заметь, ч твою деятельность которую ты тут ведёшь годами и не называю оплачиваемой. Хотя ты и не скрываешься и открыто мечтаешь, чтобы тебе за это платили. :))
Так кто из нас получает денежку за свои посты?

"устранение политических конкурентов власти в России"
Не импичмент, так решетка Лидер оппозиции США угрожает Трампу тюрьмой. " (с)
Пока две партии спокойно делили кормушку, всё было спокойно, но как только что-то пошло не так, то тут же посыпались угрозы и репрессии оппонентам. Разве это не начало устранения политических конкурентов? Я уж не говорю про убийство политических деятелей других стран, которое США легко проворачивает. Где введение санкций против США за убийство Сулеймани?
Люка в БАНе  
ты, Вал, давай,
Люка в БАНе
не перевирай мои слова.. "платили".
Учись воспринимать написанное правильно.

И никакой деятельности я не веду. Общаюсь на темы, которые мне интересны.
А ты тупо троллишь(
Val  
Люка.
Val
Ну, пока ты не махнула ластиком, я приведу твои слова...
"И я скажу: Хочу быть инагентом,"
Разве я не прав комментируя твои слова вот так?
"и открыто мечтаешь, чтобы тебе за это платили. :))

Это твои слова? Что ж ты так быстро палишься? :))

Общение подразумевает применение аргументов и фактов, а не голословных утверждений и откровенного вранья, как это происходит у тебя. Я не услышал от тебя ни одного аргумента. Сплошные верования. :)) Я предложил тебе аргументировать твои утверждения, чтобы общение было предметным, ты же не стала так поступать, оставаясь на позиции голословных утверждений.
Из чего следует вывод. Твои слова ангажированы, а учитывая что за это ты хочешь получать деньги от запада, то твоя деятельность враждебна России.
Никакой выдумки, только логика и факты. Кстати, Юрик так же мечтает получать деньги за свои посты. Два сапога пара. :))
Люка в БАНе  
Вал...
Люка в БАНе
Инагент по "понятиям" российского закона это НЕ то, о чем ты говоришь.
Инагентом в России может быть каждый неугодный власти.
КАЖДЫЙ.
А пару центов, полученных от "врага" ... здесь и гонорары за какую-то работу и прочее.. прочее.. да и специально сделать анонимный переводик "нужному" человечку.. российская власть не побрезгует))
Учись читать первоисточник и думать, главное думать сам!
Val  
Люка.
Val
И чё? В США подобный закон действует с 38 года прошлого века, однако никто не вопит(в том числе и ты) о попрании прав и свобод граждан. :))
Или на Украине подобная шняга есть с 2014 года. Почему ты не возмущаешься? :))

Заметь, они себя защитили аж 82 года назад от иностранных агентов, а нам в этом отказывают. Как так то? Не кажется ли тебе это странным?
Тем более как я понимаю, вас за это не посадят, а просто приклеят ярлык инагент. Так вы вроде сами не скрываете, что готовы постить всякую муть за денежку малую.
Или вы хотите корчить из себя патриотов втихоря работая на иностранное государство? :)) Не, так дело не пойдёт. Агент, значит агент. :)
Люка в БАНе  
Вал...
Люка в БАНе
ты делаешь вид, что не вкуриваешь разницу в законах российских и других стран.
Повторю.
Читай первоисточники, а не слушай ересь по тв.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"не вкуриваешь разницу в законах российских и других стран" -

а (1) в чём разница и (2) что надо курить? И (3) откуда разница?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩