Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Они следят за лояльностью


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 27

вернуться на 852 стр. списка тем

Юрий  
Они следят за лояльностью
Юрий
Перейти
logo-compacttoggle search inputtoggle main navigation
РЕПОРТАЖ
"Они следят за лояльностью". Зачем в вузах и институтах кураторы от ФСБ
7 января 2021
Татьяна Вольтская

293
В петербургских научных институтах и учебных заведениях появились кураторы из ФСБ. Кто они, как давно восстанавливается старая советская традиция, как к ней относятся в научной среде и чем это может обернуться для науки выяснял корреспондент сайта Север. Реалии.

29 декабря в Институте истории Российской академии наук прошло собрание, посвященное Новому году. Сотрудников поздравили директор и замдиректора, после чего всем предложили выступить и сказать коллегам добрые слова. В какой-то момент вперед вышел никому не знакомый человек, назвал свое имя и сообщил, что он куратор от ФСБ по Институту истории. Позже, делясь друг с другом впечатлениями, присутствовавшие на собрании признались, что при его словах испытали настоящий шок. В советские времена институт считался идеологическим, в нем, как и везде, был 1-й отдел, который курировал КГБ.

Первые отделы у нас никогда не ликвидировались, кураторы, насколько мне известно, у нас были всегда, другое дело, что в последние пару лет они стали гораздо активнее. На их сленге они занимаются контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельностью. У них множество отделов, кто-то специализируется на промышленности, кто-то ловит шпионов, и за каждым отделом закреплены учреждения, за которыми они надзирают. Выделяются специальные сотрудники, которые занимаются такой деятельностью внутри организаций. Все как в Советском Союзе, ничего не поменялось. Но детально мы ничего не сможем узнать, поскольку их деятельность регламентируется их же секретными приказами какие задачи стоят перед оперативником в том или ином учреждении, говорит Смирнов. Где ФСБ и где культура? Их задача обеспечить безопасность государства: вот и ловите террористов, а не лезьте во все сферы общества, а они контролируют все, начиная от военной промышленности и заканчивая балетом. Сейчас возрождается в самом худшем виде советский строй и советское курирование всего и вся. Но есть существенное отличие руководством КГБ занималась Компартия, то есть были люди извне, которые ограничивали деятельность этой спецслужбы. А нынешнее ФСБ не подконтрольно никому, оно замыкается на себя, ни перед кем не подотчетно. ФСБ сейчас страшнее и сильнее предыдущего КГБ.
Master of puppets  
***
Master of puppets
А терроризм, автор, может быть и идеологическим...
Фильмы, спектакли, книги, СМИ...
По поводу СМИ могу сказать - некоторые давно пора прикрыть, но это же "удушение свобод".
А то, что российские СМИ подвергаются цензуре на порталах, принадлежащих тому же Пейсобуку - это, конечно, ДРУГОЕ!!!
Валерий  
Это верно
Валерий
Включишь телек а там террористы с тупыми оглупляющими и шоу сериалами рекламирующие криминал и новости вызывающие страх и ненависть
Сергей  
А по путивизору.. еще покажут...
Сергей
Как Вова без маски в церкви на сужении стоит и вся компания с ним, Как с главным попом в десны целуется, Гляди народ они же "святые "их корона не берет Это нам холопам берется надо А обнуленный не болеет.. Вот интересно это его клон клоунаду сыграл...?
Я есть Я. Корова моя  
Пока будет Ютуб - могут по телеку любую дичь гнать!
Я есть Я. Корова моя
Вы же слушали интервью разные и знаете про уже сделанные действия по ограничения интернета и возможные планы? У меня есть отличный телевизор, который служит кинотеатром. Ни один телевизионный канал он не ловит технически. Нет их. Хотя я люблю поржать над передачами типа ТВ3 про НЛО и вообще всё такое. Такие шедевральные выпуски помню.
А как мы в своё время с мелким сами снимали встречу с НЛО, я его спрашиваю, ты помнишь? Нет, вообще не помню. Во как время безжалостно. А смешно было. У меня была дешевейшая камера китайская, это было что надо! ничего не видно чётко, во время тряски всё смазывается. Всё снимали за один заход, целый сценарий, в результате минуты три, это кажется что просто, а у нас заходов 10 было, чтобы получилось слаженно. Я нарисовал на куске прозрачного оргстекла тарелку и мы с ней бегали. Но бабушка сказала что даже поверила. Мы потом всё показывали и рассказывали, как снято... Я короче не про политику.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
" Где ФСБ и где культура? Их задача обеспечить безопасность государства: вот и ловите террористов, а не лезьте во все сферы общества, а они контролируют все, начиная от военной промышленности и заканчивая балетом." -

ну так сказано же, то существует

6 приоритетов обобщённых средств управления:

1. Методологический
2. Хронологический (исторический) - речь оb Институте истории.
3. Фактологический
4. Экономический
5. Генетический
6. Военный - это единственный приоритет ОСУ, который распознаёт автор памфлета.


"Сейчас возрождается в самом худшем виде советский строй и советское курирование всего и вся." -

это понимание зомби-биоробота, запрограммированного на либерализм. На самом деле, русская концептуальная власть большевиков по Полной Функции Управления восстанавливает бесструктурное и структурное управление; в том числе в виде должностей кураторов в системе образования. И это не имеет ничего общего с сектой коммунистов.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Изучайте КОБ и ДОТУ! Не будьте социальным идиотом, как автор данной статьи!
Master of puppets  
***
Master of puppets
Кстати, вы тут воете от бездуховности современной литературы и кинематографа, а цензуру вводить не хотите.
Определитесь уже, да?
Я есть Я. Корова моя  
Я не ныл от бездуховности литературы и кино
Я есть Я. Корова моя
Мне только не нравится, что государство спонсирует жополизов, которые снимают не кино, а пропагандистскую чушь, при том бездарно. При этом достойных режиссеров выживают. Почитайте открытое письмо Мамина Юрия Борисовича перед отъездом.

Ссылки запрещены. Поищите по словам в гугле.

Кинорежиссер Юрий Мамин, снявший фильмы "Окно в Париж", "Праздник Нептуна", "Бакенбарды", "Фонтан" и многие другие, недавно уехал из России в США. 23 марта "Росбалт" опубликовал его предотъездное интервью, в котором режиссер пожаловался на "фактический запрет на профессию". Мамин рассказал, что, по его мнению, его новые проекты не получили поддержки Минкульта по личной инициативе Мединского и что его внесли в "список пятой колонны". В США "мне не будут запрещать снимать то, что я хочу", заявил режиссер.

цитата из его письма:
Мои проекты закрыл лично Мединский, который, как потом выяснилось, терпеть не может "Окно в Париж", причисляя его к категории "рашка-говняшка", которую сам же и изобрёл. Мединский - это ограниченный и лживый пропагандист путинского режима, который вовсе не виноват в своих поступках и решениях, как не виноват сторожевой пёс, охраняющий безопасность своего хозяина от любых посягательств. Не могу забыть кадров из Интернета, где была снята придворная камарилья, окружающая Путина: при взгляде на Хозяина лицо этого лизоблюда превратилось в столь слащавую, источающую патоку физиономию, что переплюнуло портреты Боклевского к гоголевскому "Ревизору".
Master of puppets  
***
Master of puppets
И тот же Минкульт дал денег Серебренникову и премию за нарисованный на мосту х... й.
Где логика?
Вангую, что Юрию Мамину дадут снять на задворках Голливуда пару малобюджетных лент, остальное время от будет ассистентом при кофемашине.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩