Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Преступное надругательство над малолетними кровавой гэб


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 853 стр. списка тем

Валерий  
Преступное надругательство над малолетними кровавой гэб
Валерий
Несчастных сироток заставляли творить невиданные ранее в россии.
Валерий  
Если бы кто-то нынче сказал
Валерий
Что малолетние преступники в местах не столь отдаленных делают (именно делают а не собирают) высокотехнологичную продукцию которую даже в Сколково не делают, то вряд ли бы кто поверил
Валерий  
А вот на заре советской власти
Валерий
Бывшие малолетние преступники в коммуне имени кровавого палача Феликса Эдмундовича Дзержинского выпускали довольно сложные и высокотехнологичные девайсы. Электродрели и фотоаппараты незатейливого бренда ФЭД (лейка в девичестве)
Валерий  
1234
Валерий
Все началось в двадцатые под Харьковом, в детской коммуне, возглавляемой Антоном Семеновичем Макаренко. Он прекрасно понимал, что трудовое воспитание должно быть романтичным, как и все на этом свете, а особенно в жизни подростков и, тем паче, в жизни тех подростков, на долю которых выпало не так уж много романтики. Разумеется, можно заставить их стругать какие-нибудь табуретки или же клепать корыта. И они будут послушно все это проделывать под угрозой наказания или просто от отчетливого чувства безысходности. Но к перевоспитанию все это не имеет никакого отношения.

Поэтому Макаренко и добился столь ответственного заказа, поэтому и выпросил лицензию у немцев, чтобы все было законно. И коммунары, наряду с электрическими сверлильными машинами, начали делать советские копии знаменитых "Леек". От сверлильных машин все же не удалось отвертеться.

На территорию коммуны доставили последнюю модель известнейшего и популярнейшего в то время фотоаппарата Leica II.

Здесь вчерашние карманники и форточники полностью разобрали его, тщательно осмотрели, а затем собрали. Руки у них были умелые, а пальцы чуткие. Лишних деталей не осталось. Фотоаппарат свою работоспособность сохранил.
Валерий  
345
Валерий
Пока рассматривали его устройство, кому-то пришла в голову идея изменить механизм установки кассеты с пленкой. У оригинальной "Лейки" она осуществлялась с нижнего торца. Для коммунаров с их специфическим прошлым подобная операция не составляла большого труда. А вот у человека неподготовленного, а тем более пожилого, могли возникнуть проблемы.

Решили снабдить новый фотоаппарат откидывающейся задней крышкой. Таким образом, весь механизм оказывался на виду, установка и изъятие кассеты сделалось элементарной задачей.

Первые образцы, как водится, были подарены членам советского правительства. А в 1934 году первый ФЭД был, наконец, запущен в серию. Первая партия 1 800 экземпляров была распродана молниеносно. Следующая состояла уже из 15 000 штук. До начала Великой Отечественной было продано 160 165 аппаратов. Всего же было выпущено более 765 миллионов фотокамер разных модификаций. Их производство прекратилось лишь в начале девяностых, когда Украина отделилась от России, магазины оказались завалены недорогими пластмассовыми камерами-автоматами, а на горизонте маячила эпоха цифрового фото.
Валерий  
Начальником колонии
Валерий
Был офицер кровавой гэбни Антон Макаренко. Он на деле доказал правоту своих педагогических принципов. Также он написал несколько книг о коммуне. Впоследствии их экранизировали
Валерий  
В начале 20х
Валерий
В стране насчитывалось несколько миллионов беспризорников.
К середине 30х беспризорность практически полностью ликвидировали. Немалая роль в этой борьбе, особенно на начальном этапе принадлежала кровавой ЧеКа и лично "сталинскому палачу" Дзержинскому

ЗЫ На конец 2017 года из 16, 7 млн российских граждан в возрасте от 7 до 17 лет лишь 65, 6% (или 10, 8 млн) были охвачены школьным обучением

Ззы Статистика 2019 года показывает, что дети стали чаще сбегать из дома
В 2019 году на улицах стали чаще выявлять беспризорных детей. За 12 месяцев по сводкам МВД было зафиксировано 75, 5 тысячи таких несовершеннолетних. Для сравнения годом ранее этот показатель был на уровне 68, 7 тысяч.
Обрящий  
кровавые палачи
Обрящий
не могут кормить, одевать и обучать беспризорных детей.
Валерон как всегда попутал, Дзержинского с Троцким...
Валерий  
Троцкий чел сугубо штатский, топ менеджер
Валерий
Был главным организатором РККА. Которая разбила войска под управлением опытных и заслуженных военначальников

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩