Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Троцкисты (коммунисты) против большевиков


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 29

вернуться на 855 стр. списка тем

Orgasmatron  
Троцкисты (коммунисты) против большевиков
Orgasmatron
Хорошая статья. Помогает понять и источник, и мифологизацию "красного террора".


"Зиновьев против Сталина"

95 лет назад закончил работу "съезд индустриализации"
Валерий Габрусенко
30. 12. 2020
Val  
Орг..
Val
Насколько мне известно, Троцкий был большевиком. Или я что-то путаю? :))
Потеряла Берега  
Послушайте
Потеряла Берега
И красный и белый террор были достаточно жестоки. Но белый то террор можно оправдать желанием вернуть действующую законную власть, а красный как оправдаешь?
Проблема белого движения в том, что каждый генерал занявший определенную территорию, мнил себя верховным правителем, не менее! И не пускал соперников на свою территорию. Вы проследите маршрут добровольческой армии, в частности ледового похода- более бессмысленного наверное в истории нет.
Потеряла Берега  
На этом и сыграл Троцкий
Потеряла Берега
Объединив оставшуюся часть генералитета царской армии. Они то и победили белое движение, а не поручик Чапаев и поэт Демьян бедный.
Далее. Большевики никогда, ни единым словом не обмолвились о том что берут власть для улучшения и укрепления России. Они и не скрывали, их главная цель- разжечь пожар мировой революции, т. е. Хаос в Европе.
В общем то потом за них это доделал Гитлер, бенефициаров этого действа вы надеюсь знаете.
Потеряла Берега  
Но!
Потеряла Берега
Троцкий в какой-то момент отошел от генеральной линии партии, поставив приоритетом укрепление России как форпоста мировой революции. Ему это удалось, потом идею перетянул Сталин, приумножил ее и претворил.
За что собственно Троцкий и пострадал.
Val  
Тат..
Val
"их главная цель- разжечь пожар мировой революции" (с)

Вот-вот! А из них белых и пушистых всё время старались сделать. Ладно бы в Союзе. Там это как бы положено хвалить самих себя, но и сегодня пытаются эту шнягу втюхать.
Власть и деньги, вот всё что двигало тогда всеми сторонами. Деньги власть. Просто большевики оказались хитровые... аными и смогли не только идею в головы пиплу всунуть, но и наи... ать его качественно. Типа, вот вам земелька, вот вам мир... А в результате ни мира ни земли. Я уж не говорю про всемирный пожар(гражданская война во всем мире. Это вообще трешь полный... Упыри недоделанные.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Насколько мне известно, Троцкий был большевиком. Или я что-то путаю? :))" -

Троцкий был ряженым предводителем толпы (секты коммунистов), который в корыстных целях выполнял задание страновых "элит" Великобротании по расходованию ресурсов России (в том числе людских) для переформатирования социальных отношений в глобальном масштабе (мировой пожар революции). Кроме Троцкого на эту роль претендовал Зиновьев. Последователи Троцкого - троцкисты. Например, Троцкий делал всё, чтобы не был подписан мир России с Германией.

Сталин, как большевик, заботился об укреплении государства с целью сохранения народа России. Этому соответствовали решения Сталина. А сегодня этому соответствуют решения Путина.


Большевики требовали от членов партии управленческой грамотности и личного участия в управлении государством. Меньшевики требовали лишь формального участия в партии. На этом основан раскол в компартии, в результате которого однажды большевики и меньшевики и получили эти наименования. Именно поэтому в отличие от коммунистической толпы, большевики морально и этически были заинтересованы в сохранении России.


Сегодня в России та же самая ситуация, только вместо коммунистов - либералы. Да ещё и статус России не суверенный под красным флагом, а колониальный под триколором - данным хозяевами Власову.
Потеряла Берега  
Вал, так я и пытаюсь
Потеряла Берега
Донести эту мысль до Валеры и орга. Ребята выехали в пломбированном вагоне не для того чтобы улучшить Россию. Они приехали ее разрушить.
Им это удалось. И большинство этих деятелей осталось у власти. Смогли бы они обеспечить экономический рывок? Нет.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Но белый то террор можно оправдать желанием вернуть действующую законную власть, а красный как оправдаешь?" -

ты вдумайся, что говоришь. Страновые "элиты" Великобритании устроили в России февральскую фашистскую революцию в 1917 году и поставили временное правительство. А когда большевики устроили контрпереворот, перехватив управление Россией, британцы начали белое движение, приказав чехословацкому корпусу начать резню в России. Как можно работать на британцев, устроивших госпереворот, и одновременно восстанавливать "законную власть" :)))?!
Потеряла Берега  
Их готовили для разрухи
Потеряла Берега
Они эту разруху и устраивали. До тех пор пока их не стали методично уничтожать. Для интереса можно посмотреть статистику- как поднималась промышленность во времена репрессий.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Проблема белого движения в том, что каждый генерал занявший определенную территорию, мнил себя верховным правителем, не менее! И не пускал соперников на свою территорию." -

потому что они воевали не за Россию, а за свои монархические привилегии. Те царские офицеры, которые были за Россию, перешли к большевикам и обучали будущий командный корпус РККА для победы во второй фазе мировой войны 20 века.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Они эту разруху и устраивали." -

большевики разруху не устраивали. Разруху устраивали коммунисты. Большевики - не коммунисты:
Валерий  
Троцкий был большевиком
Валерий
Причем покруче Сталина в плане идей с трудовыми армиями
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Что касается командования армией Троцким, то ему не дал всё развалить Сталин, который тоже командовал.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Троцкий не был большевиком. Троцкий был коммунистом. Поэтому большевики изгнали Троцкого и обеспечили минимизацию его вредительства.
Потеряла Берега  
Погоди, орг, я запуталась.
Потеряла Берега
Англичане не устраивали революцию, февральскую революцию устроили немцы. ну во всяком случае именно они вливали в Россию фальшивые деньги, и в 1905 году именно этими деньгами расплачивались с рабочими Путиловского завода.
Валерий  
Тат не свисти
Валерий
Ещё Навои что Тухачевский с буденым и многие менее известные царские командиры которых потом расстреляли были царскими генералами. А самым главным был комполка подросток Гайдар.
В твоей голове засраной православными сайтами никогда не поместится простая мысль.
В критические моменты военными руководителями становятся действительно талантливые люди. А не всякие блюдолизы карьеристы и родственники
Валерий  
Погоди, орг, я запуталась.
Валерий
Нашла кого слушать)))
У него полная каша из коммунистов, большевиков, троцкистов и прочих элит.
Он даже не может объяснить кто есть кто
Потеряла Берега  
То есть у тебя Валера
Потеряла Берега
Буденный и Тухачевский были царскими командирами??? Ну тогда на этом и надо закончить разговор, ибо ты не знаешь даже элементарных вещей)))
Валера, ну невозможно вести войну против кадровых боевых офицеров, имей ты хоть какой талант... Господи м кем я разговариваю.
Val  
Тат..
Val
"Донести эту мысль до Валеры и орга." (с)

Бесполезно. Валера в силу ущербности головного мозга просто не поймёт, а Орг... Всё что не вписывается в его концепцию, будет игнорировать или пытаться это впихнуть туда. Например

"Троцкий был ряженым предводителем толпы" (с)
Однако "Освобождению Троцкого активно способствовал Владимир Ленин" И как только он вернулся в Россию, то очень скоро влился со своей "прартией" в ряды большевиков, причём ещё до переворота. (в августе 1917)
Но так как он (троцкий) не вписывается в концепцию, то его тут же обвиняют, во всех грехах :))

И так будет у Орга постоянно. Он из-за твоих аргументов не будет отказываться от своей концепции ни при каких обстоятельствах.
Но ты конечно можешь стараться. Это хоть и бесполезно, но чертовски развлекает. :))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вал

почему-то думает, что государством и социальными процессами в России управлял Ленин, Сталин, Троцкий, Зиновьев... А о том, кто заказал марксизм и для чего - он забывает. Как будто и Коминтерна не было, и его учредителей :). И как будто Ленин в вакууме работал, "выручая Троцкого". И как будто обстоятельства 1917-1923 г. г. такие же, как 1923-1925 г. г. и т. д.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Погоди, орг, я запуталась.
Англичане не устраивали революцию, февральскую революцию устроили немцы." -

как немцы могли устроить революцию в России, если они и в подмётки не годились британским страновикам, которыми восхищался Гитлер в "Mein Kampf" и предлагал им разделить мир таким образом, что Россия стала бы колонией Германии? Гитлера привели к власти британские страновики после провала коммунистический революции в России (восстановления госсуверенитета большевиками).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Собственно, Глобальный Предиктор снёс путём первой фазы мировой войны 20 века как Австро-Венгрию, так и Российскую империю, в то время как учредил частный банк "ФРС США" в декабре 2013 года. Новая валюта была создана как раз под глобальное переформатирование государств. Как раз Британию уводили в тень переформатированием в Commonwealth (колонии в доминионы), типа Британцы теперь не кровавые колонизаторы на основании эволюционного превосходства белой расы (читай про евгенику как элемент фашизма), а белые и пушистые демократы.

Но так как большевики сохранили Россию, Глобальному Предиктору понадобилась другая фаза мировой войны 20 века, для которой и создали гитлеровскую Германию.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Причём создавали Гитлера с опорой на промышленный потенциал США, в которых для этого консолидировали активы путём Великой депрессии.
Потеряла Берега  
Орг извини
Потеряла Берега
Я так не могу. Я интересовалась белым движением, предпосылками к большевистской вакханалии, перечитала кучу литературы, с обеих сторон.
И я не могу все это обсуждать с человеком, наглухо зомбированные какой-то непонятной куйней. Извини.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Интересовалась, но не поняла. Значит, не понимаешь социальные отношения.
Потеряла Берега  
Все что я хотела- поняла
Потеряла Берега
Сделала для себя выводы и в целом составила картину.
Вы же с валероном не прочитали и десятой доли того что прочла я.
Поэтому и спорить дальше не вижу никакого смысла.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Нет, не поняла.


Вот пример.

Аналитическая записка
Большевизм в Богодержавии - единственное лекарство от фашизма

"... После того, как это выявлено, и обнажается суть фашизма:

Фашизм порождается носителями демонического типа строя психики и представляет собой культуру самоуправления не вызревших до человечности толпо-"элитарного" общества или каких-то общественных групп в его составе. Фашистская культура общественного самоуправления объективно выстраивается так, чтобы воспрепятствовать становлению культуры человечности, чтобы исключить личностное становление новорождённых в качестве носителей человечного типа строя психики. Вне зависимости от того, осознают этот факт сами фашисты либо же нет, фашизм целесообразен именно в этом смысле.

Ключевым средством к его осуществлению в жизни общества является представление объективной неправедности в качестве якобы истинной "праведности", на какой идейной основе в обществе начинается пропаганда якобы истинной "праведности" и насаждается её культ как залог непреходящего благополучия общества в будущем [40]."


Конечно, это надо уметь применить.

Например, в гитлеровской Германии (ну или "Mein Kampf") это идея расового превосходства - представленная как праведность.

А твои любимые монархисты обожают привилегии по наследству, а не по заслугам. Именно зажравшаяся "интеллигенция" и глупый царь довели Россию в формате монархии до такой ручки, что та даже не могла производить корабли, стрелковое оружие и боеприпасы.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А большевики довели страну до статуса глобальной сверхдержавы номер один.

Напоминаю, что революция февраля 1917 - буржуазная, а не коммунистическая. Рабочих использовали для саботажей с целью положить царя. Но место царя весело заняло буржуазное временное правительство, которое совершенно не разделяло взгляды коммунистов-рабочих.

Когда буржуазное временное правительство летом окончательно добило Россию, Ленин сказал: есть такая партия, готовая взять на себя ответственность. И в октябре 1917 большевики взяли на себя ответственность.

Так что не надо врать про большевиков, которые развалили Россию.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Живые примеры - госперевороты в СССР 1991 г., на Украине 2014 г.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩