Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Про энергетику


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 857 стр. списка тем

Валерий  
Про энергетику
Валерий
Европа активно и небезуспешно занимается вопросом перевода автопарка на электродвигатель. Великобритания предполагает введение дотации в размере 6 тысяч фунтов стерлингов при утилизации машин с двигателем внутреннего сгорания и покупке электромобиля.

Евросоюз уже рассматривает возможность увеличения числа точек заправки электромобилей к 2025 году до 2 миллионов.

Германия собирается вложиться в разработку самолета на водородном топливе и инвестирует 2 миллиарда евро в реконструкцию муниципальных зданий с целью снижения ими потребления тепла. Правительство этой страны еще осенью 2019 года согласовало "Ключевые моменты для Программы защиты климата - 2030". Через 10 лет 65% потребления электроэнергии в Германии должно покрываться с помощью возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Уже за январь-май 2020 года ВИЭ выработали 56% всей электроэнергии страны, 32, 7% всей электрогенерации дала ветроэнергетика, еще 9, 9% - солнечная энергетика.

В Нидерландах в 2023 году планируют ввести в строй ветроэлектростанцию Hollandse Kust Zuid мощностью 1, 5 ГВт, которая сможет обеспечить электроэнергией порядка 40% всех домохозяйств страны.

В то время, когда Европа, несмотря на трудности, движется по пути прогресса, перспективы сырьевой экономики России представляются весьма туманными.
Потеряла Берега  
Ну наверное поэтому
Потеряла Берега
Европа строит хаб в Усть луге. А американцы с новатеком- заводы по СПГ.
Сергей  
Да уж давно нужно об этом подумать...
Сергей
как мимо какая трахома проедет так дышать нечем...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
В Германии свернули АЭС и покупают электроэнергию из-за рубежа. Это результат глобальной политики. Без газа не выживут. Кажется, сегодня должны начать продолжать достраивать :))) "Северный поток -2" в датской исключительной экономической зоне.
Валерий  
Тат
Валерий
Насчёт Европы поподробнее, плиз.
А то пишут
Совместный проект "Газпрома" и "Русгаздобычи" по строительству в Усть-Луге газоперерабатывающего комплекса, стоимость которого ранее оценивалась в 900 млрд руб., получил первый кредит от ВЭБ. РФ в размере 55 млрд руб.

Подробнее на РБК:а ещё пишут что СП2 отложили на неопределенный срок.
Новости меньше часа
И не забывайте что хоть нефти в России хз сколько но месторождения где дешёвая добыча истощаются и стоимость добычи начала повышаться с прошлого года
Val  
Тат...
Val
Я подозреваю, что тут фишка в том, что их правительства намерено впаривает эту хрень обывателю. Там двойная выгода. Развитие производства(выпуск эл мобилей, и аккумуляторов к ним), а чтобы не вызвать коллапс и возмущение обывателя отсутствием заправок, хотят предварительно наладить сеть, а потом обязать обывателей пересесть на электромобили. И всё это под лозунгом о заботе окружающей среды. А то что вся эта забота ляжет на плечи обывателей, да кого это волнует. :))
Валерий  
Забота о чем?
Валерий
Это в России запросто все засрать и загадить можно. В Европе плотность населения гораздо выше. Вот и приходится им строить мусороперерабатывающие заводы вместо устройство помоек и свалок скромно называемых полигонами. Экономить и развивать альтернативные виды энергии дабы поменьше зависить от импорта нефти и газа ну и загрязнение уменьшить

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩