Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Ягода!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 858 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Ягода!
Люка в БАНе
"Генрих Ягода человек, одного имени которого в середине 30-х годов XX века боялись как сопартийцы в верхушке власти, так и обычные люди. Он основал ГУЛАГ, ставший символом репрессивной системы, и заложил фундамент для грядущих массовых расправ над неугодными. Однако ни заслуги перед Партией, ни высокий чин не спасли наркома от порожденного им же самим молоха тоталитаризма.."
и далее..
биографию читайте.

Вопрос залу.
ПОЧЕМУ его портрет висит в помещении Химкинского ОВД, где сегодня судили Навального???
Может там место и для Сталина уже есть???

мы где живем, вы хоть понимаете, куда пришли???(((
Люка в БАНе  
ипржлошгнак
Люка в БАНе
вот, любуйтесь
Потеряла Берега  
К ГУЛАГу
Потеряла Берега
Ягода не имел никакого отношения, идею вообще придумал какой то зек из белогвардейцев.

Портрет Ягоды висит в российском суде??? Да ладно.
Люка в БАНе  
Тат...
Люка в БАНе
Навального судили в помещении Химкинского ОВД. Было выездное заседание суда.
Люка в БАНе  
жду...
Люка в БАНе
ответ от поцриотиков.
Потеряла Берега  
А можно покрупеее
Потеряла Берега
Как то то панно, под которым сидит Олеша?
Обрящий  
НД
Обрящий
троцкисты Ягоду не осудили, они осудили Сталина, поэтому у троцкистов и висит портрет Ягоды, а не Берии.
Люка в БАНе  
Тат...
Люка в БАНе
посмотри сама.. Я еле нашла картинку, которая вставилась. Чертовы правила мейби(
Потеряла Берега  
Я сильно сомневаюсь
Потеряла Берега
Что портреты осуждённых могут висеть в здании суда.
Люка в БАНе  
Тат...
Люка в БАНе
Ты читаешь вообще, что я написала!!!

В ЗДАНИИ ОВД, ХИМКИНСКОМ, ГДЕ БЫЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА!
СЕГОДНЯ!!! ОБ АРЕСТЕ НАВАЛЬНОГО!!!
Валерий  
Тат
Валерий
А как же Ленин со Сталиным? Тоже были осуждены но где только не висели их портреты.
Потеряла Берега  
Гу так и дай
Потеряла Берега
Мне фотку этого панно более детально.
Люка в БАНе  
Тат...
Люка в БАНе
в инете все есть. сама смотри.
Люка в БАНе  
ьраевуццгшдэ
Люка в БАНе
вот, что тебе не видно, Тат???!!!(((
Люка в БАНе  
вот что А. Орех написал:
Люка в БАНе
Суд над Навальным в какой-то полицейской каморке на фоне портрета палача Генриха Ягоды это, конечно, высокий знак. Не знаю, доживем ли мы до нового Ягоды, ежовщины и бериевщины, но суды в каморках, на пеньках, и в маршрутках уже не далекая перспектива. Нам ясно показывают, что уже нет смысла мелочиться и тратиться на формальности. Ставки сделаны, маски сброшены. Всё только начинается, а пока промежуточные итоги. Во-первых, власть признала, что Навальный ей ровня! Десятки автозаков, сотни омоновцев, перекрытые дороги, заблокированные аэропорты, перенесенные самолеты и даже закрытая Красная площадь кого попало с такими караваями не встречают. Во-вторых, вот этим всем власть показала какую-то гомерическую, неправдоподобную трусость. Им там самим всем со вчерашнего вечера трусы постирать бы надо. Получилось просто как в кино образцово храбрый герой-одиночка против тьмы склизких вурдалаков. Чем больше бросалось сил на Навального, тем выше становился его пьедестал и тем глупее и жальче выглядели эти сотни безликих персонажей.

До сих пор Навального не называли по имени, а теперь оказалось, что имя есть только у него, а напротив него толпа ноунеймов. В-третьих, теперь в международном масштабе Алексей Навальный официальная альтернатива Путину. Говорили же, что Путин плохой, но кто вместо него? Вот теперь титаническими усилиями чекистов, Администрации и лично Президента Навальный стал политиком мирового уровня и теневым лидером страны. В-четвертых, для самой страны мало что изменилось. Навальный не только опережает время, но и опережает уровень гражданского сознания подавляющего большинства из нас. Потому что подавляющему большинству просто всё равно. Оно не за и не против оно безразлично. Именно поэтому во Внуково приехали всего две тысячи человек, а в Химках ждали приговора всего пара сотен. Ни акций, ни пикетов ничего, по сути, не произошло, и дело не только в том, что в Москве очень холодно в эти дни. Именно благодаря такому безразличию и становится возможным всё, что мы видим, вплоть до инсценировки суда в подсобке УВД. В-пятых, власть показала, что вообще не понимает, что происходит. Она думает, что Навальный порождает проблемы. А на самом деле - это проблемы породили Навального. Сейчас его сажают по той же схеме, по какой сажали Ходорковского пожизненный срок в рассрочку. 30 суток, потом Ив Роше, потом расхищение средств ФБК, потом оскорбление ветерана. И так без конца, пока у власти Путин. Но вы увидите, что скоро на месте Навального возникнет кто-то другой. Навальный смелый лидер, но не радикал. А когда все гайки закрутят до предела, на сцену выйдут те, кому будет просто всё равно отчаянные люди безо всяких тормозов. И вместо мирных митингов появятся подпольные радикальные ячейки. Чем это закончилось сто лет назад вы знаете. Ну, а пока отметим еще, что по делу об отравлении Навального нашли единственного виноватого это сам Навальный.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Википедия:

"Глава НКВД

В июле 1934 г. был образован НКВД СССР. И новый наркомат, и его важнейшую составную часть - Главное управление государственной безопасности (ГУГБ) возглавил Генрих Ягода.

О настроениях Ягоды в тот момент свидетельствовал позднее начальник Секретно-политического отдела НКВД Г. А. Молчанов:

'В 1934 г. Ягода неоднократно указывал мне на необходимость проведения более либерального курса в нашей карательной политике. Мне, например, запомнился разговор, который мы вели летом 1934 г. на водной станции "Динамо". В этом разговоре Ягода прямо мне сказал, что пора, пожалуй, прекратить расстреливать людей.[18]'

Подобные заявления Ягоды являлись отражением общего курса правящей элиты на введение репрессий в рамки закона. Аналогичным образом высказывались тогда Ворошилов и Каганович[19].

Под руководством Ягоды был учреждён ГУЛАГ и увеличилась сеть советских исправительно-трудовых лагерей, началось строительство Беломоро-Балтийского канала силами заключённых. К освещению этой стройки было привлечено 36 видных писателей во главе с Максимом Горьким[20]."


Так на кого работал Ягода: на большевиков, или троцкистов?

[ перейти по ссылке ]

Люка в БАНе  
так что?
Люка в БАНе
Это нормально, портрет Ягоды в помещении заседания суда? В помещении Химкинского УВД???
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Конечно, большевики заслуживают почестей. Тем более, в профильных органах госуправления.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩